lex1705

п Жетон годового набора монет Англии, но не обычный

В теме 12 сообщений

Вот такого зверя нашел случайно в купленных на вес иностранных монетах.Турок,который по соседству в ларьке работает и чутка может читать арабский шрифт,сказал что арабская надпись к Ирану относится.В общем,может кто то может подсказать,хоть что-то по этому жетону или перевод надписи на арабском?

post-29126-0-20561800-1465661549_thumb.jpg

post-29126-0-08632700-1465661585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял минт отчеканил монеты Бруней

post-27255-0-66584000-1465665573_thumb.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

post-13108-0-30793600-1466524660_thumb.jpg

post-13108-0-39640900-1466524863_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)

О Брунее я не подумал :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)

О Брунее я не подумал :dontknow:

Cпасибо-это слишком много для Гюнтера, но...записочку о моем здравии в стену плача при случае положите... :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо-это слишком много для Гюнтера, но...записочку о моем здравии в стену плача при случае положите... :wub: 

Обязательно :ok:

А я в куче тех монет ни одного Брунея не нашел,по этому про него и не подумал даже :rolleyes: С утра сегодня в сети роюсь,ищу наборы с таким жетоном для тех стран арабских,которые в этой кучи есть :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,Вечное служение Аллаху,,..., ну или по-нашему :pleasantry: ,,Всегда на службе под руководством Б-га,,-надпись на полумесяце...

 

У меня такие были раньше. Разбирал набор, ринггиты(доллары) Бруней дорого продавал... Редкая монета была. Сейчас -х.з...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2.9.3

Кстати, в описании набора на ебае -ошибка. Не было такого набора в 1976, 1979 года этот набор выпуска. Правда, это уже не так и важно...

Изменено пользователем Лика-33
удалена ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,Вечное служение Аллаху,,..., ну или по-нашему :pleasantry: ,,Всегда на службе под руководством Б-га,,-надпись на полумесяце...

 

У меня такие были раньше. Разбирал набор, ринггиты(доллары) Бруней дорого продавал... Редкая монета была. Сейчас -х.з...

Может и сейчас не частая,по крайней мере Бруней мне у нас,при просмотре альбомов на слётах,попадается крайне редко,но тема не моя,по этому цены даже не запоминаю.

Тут,видимо,тоже набор распотрошили для продажи в разнобой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в описании набора на ебае -ошибка. Не было такого набора в 1976, 1979 года этот набор выпуска. Правда, это уже не так и важно...

 

Там 1979 и указан ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 1979 и указан ;)

Точно :gimmefive: ... Рано праздновать я начал, цифры перевернулись, сознание померкло :fool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно :gimmefive: ... Рано праздновать я начал, цифры перевернулись, сознание померкло :fool:

Да и опечатки не редкость,особенно кто помногу выставляет - дело житейское :) Бывает фото не то прикрепят,иногда вообще описание от другой монеты.Все люди,все ошибаются,я к такому отношусь всегда с пониманием,а если что-то не сходится,то всегда уточняю,в описании ошибка или в фото.

Хотя взял как-то раз,не так давно, 1 цент 1847 Гавайи за 25 евро в сети у крупного дилера,там в описании было крупно,что копия,а на фото выглядело оригиналом.Я рискнул,заказал,думал либо в описании ошибка,либо фото не то поставил по запарке.По получению понял,что в описании ошибка,в итоге PCGS MS63BR получила вещица и была успешно продана за 1500 евро тому-же человеку,через которого на грейд отправлял :happy: 

Так-что не все ошибки продавцов в убыток покупателям,пусть ошибаются,я в засаде на подходящий случай :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru