купец78

золотая чешуйка.

В теме 48 сообщений

продавец едет в ГиМ, берет заключение
Давайте тут на 5 страниц ромашку устроим.
  немец1_2010,сейчас ещё и по этому заведению хорошенько пройдутся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля нормальные, но что то она на вид мне не нравится, как то на вид все очень красиво, фото можно другое при дневном свете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес говоря, в этой чешуе меня напрягает только одно - то что она обрезаная.

 

С чего вы взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля нормальные, но что то она на вид мне не нравится, как то на вид все очень красиво, фото можно другое при дневном свете?

 

А мне нравится. По фото претензий нет. Но повторюсь, по фото.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь, на мой взгляд, монета безвопросная. была уже на желтом. какая цена? а кто больше даст.... :hi:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь, на мой взгляд, монета безвопросная. была уже на желтом. какая цена? а кто больше даст.... :hi:   

Без вопросная по фото? Повторюсь - лично я без свидетельства не дам ни копейки. При наличии его - см выше.

Я сам отдавал человеку на позолоту на серьезном оборудовании для эксперимента - несколько недорогих чешуй (эта не моя  :) ) - так по мне - ничем не отличается - в любой металл "закатать" можно что угодно. Меня смущает сохранность. При оригинальности монеты она же будет способствовать облегчению кошелька.

К слову - игра теней? 

post-10227-0-59612700-1447093664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем сохранность вам не угодила? слишком красивая? лучше была бы потрепанная и тогда все бы восхищались? находчик себя ведет правильно, передача из рук в руки и если надо поход к эксперту. чего бздить в этом случае?

по обведенному в кружок проблем не вижу, легкий изгиб, свет падает слева сверху...или чего то я не вижу, тогда "ткните носом"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а чем сохранность вам не угодила? слишком красивая? лучше была бы потрепанная и тогда все бы восхищались? находчик себя ведет правильно, передача из рук в руки и если надо поход к эксперту. чего бздить в этом случае?

по обведенному в кружок проблем не вижу, легкий изгиб, свет падает слева сверху...или чего то я не вижу, тогда "ткните носом"

Не буду тыкать - зачем? Мне это место не нравится вот и все. И по поводу сохранности Вы правы - правда - слишком красивая. По поводу похода к эксперту - я в Москву не поеду - и как писал выше готов оплатить расходы, связанные с посещением оного плюсом. В ином варианте я просто не поставлю ни одной ставки. Да и не я один. Так что собственно вся это процедура с опознанием - увеличение числа потенциальных покупателей и следовательно стоимости монеты, и что в принципе и на руку продавцу. А что ему препятствует провести экспертизу до продажи? Сумма не космическая - тем более в сравнении со стоимостью монеты при положительном "диагнозе".  Собственная неуверенность в предмете? А вдруг...

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрались

Вы в Москву не поедете, а запросите наверняка постоплату, Вам естественно её вперед ни кто не вышлет....к чему воздух сотрясать? зачем эти экспертизы для нас на периферии, если в столице и так желающих предостаточно  :D

к слову, я к монете отношения не имею, а то подозрение возникнуть может  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрались

Вы в Москву не поедете, а запросите наверняка постоплату, Вам естественно её вперед ни кто не вышлет....к чему воздух сотрясать? зачем эти экспертизы для нас на периферии, если в столице и так желающих предостаточно  :D

к слову, я к монете отношения не имею, а то подозрение возникнуть может  :hihi:

В смысле постоплату? Есть масса вариантов обмена денежек на монету со свидетельством в Москве. Я думаю и здесь найдется человек - который смог бы мне помочь.

Ах вон оно что - провинциал - епт - не лезь  со своим уставом  к нам в белокаменную... Своих покупцов хватает?  Иш понаехали - да? Да в таком случае умер Maxim? Да и хрен с ним. Засим откланялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, "я фигею с вас". Металловедческая экспертиза по фото? О, это новое веяние в современной науке. 

Повторюсь, по фото сразу забраковать монету не получится. На обведенном в кружок участке нет ничего, что не объяснялось бы цветопередачей и действительно игрой теней и бликов.

А в остальном все верно, покупать подобные штуки по картинке - это не совсем разумно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей - простите, еще раз все таки "влезу в тему" - напрягает все, теперь исключим монету - 

-  у него профиль FreeLSD, 5 сообщений, регистрация 3 .11 - никакой конкретики - НИЧЕГО вообще, (что значит 0,6 - с одним разрядом после запятой? Это может быть и 0,55. Что взвесить негде?) - кроме "мало причастности" к нумизматике,(его собственные слова)

 - Nomina12 - дающая(ий) 100000 при условии "устного" (почему устного) заключения в ГиМе - берущая (ий) на себя все договоренности , (здесь что - дорогих монет никто по почте не продавал? Страховки и прочее еще никто не отменял, ) - - вообще - 2 сообщения  - это второе с 2010 года .

И после этого эти господа диктуют условия продажи?

 При подлинности предмет явно не ординарный - но извините меня - если продавец будь из этой темы - из тех кого я знаю - отправил бы деньги не задумываясь - либо при их поручительстве за монету - благо что многие проживают в Москве - (кстати - если кого обидел своим предыдущим постом - простите :toy:  - погорячился).

Мое мнение по совокупности всех выше озвученных критериев - по фото красивый - но после всей этой информации отторгает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей - простите, еще раз все таки "влезу в тему" - напрягает все, теперь исключим монету - 

-  у него профиль FreeLSD, 5 сообщений, регистрация 3 .11 - никакой конкретики - НИЧЕГО вообще, (что значит 0,6 - с одним разрядом после запятой? Это может быть и 0,55. Что взвесить негде?) - кроме "мало причастности" к нумизматике,(его собственные слова)

 - Nomina12 - дающая(ий) 100000 при условии "устного" (почему устного) заключения в ГиМе - берущая (ий) на себя все договоренности , (здесь что - дорогих монет никто по почте не продавал? Страховки и прочее еще никто не отменял, ) - - вообще - 2 сообщения  - это второе с 2010 года .

И после этого эти господа диктуют условия продажи?

 При подлинности предмет явно не ординарный - но извините меня - если продавец будь из этой темы - из тех кого я знаю - отправил бы деньги не задумываясь - либо при их поручительстве за монету - благо что многие проживают в Москве - (кстати - если кого обидел своим предыдущим постом - простите :toy:  - погорячился).

Мое мнение по совокупности всех выше озвученных критериев - по фото красивый - но после всей этой информации отторгает. 

Николай, вы ведь активный пользователь на желтом, а тут в "Пуаро играете"...время регистрации, количество постов.... :hihi:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1200432&st=0&p=12141543entry12141543

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вы ведь активный пользователь на желтом, а тут в "Пуаро играете"...время регистрации, количество постов.... :hihi:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1200432&st=0&p=12141543entry12141543

 

Да ладно так сразу! Я вот к примеру этой темы тоже не видел!

 

За ссылку спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вы ведь активный пользователь на желтом, а тут в "Пуаро играете"...время регистрации, количество постов.... :hihi:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1200432&st=0&p=12141543entry12141543

Ни в кого я не играю. Я там в раздел чешуи вообще никогда не заходил (ну может быть за все время 3-5 раз.) Мне там не комфортно вот и все. Одна большая тема у меня ассоциируется с каким то непонятным складом - все свалено в кучу - и если хочешь что то посмотреть - хоть страницы записывай. Неудобно.

А так можно подумать Вы считаете эту монету однозначно правильной? И ответьте - Вас вся эта тема на СМ не напрягает? Мне не нравится 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там даже не в чешуе оказывается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу так, мне монета нравится, чеканка безусловно теми же штемпелями что и обычные, но если бы на неё "запал", то как минимум без проверки на Аu раскошеливаться не спешил - это естественно 

ИМХО заключение ОД ГИМ в этом случае необходимо только диллерам. по теме на СМ что ответить даже не знаю, там бываю редко, кто есть кто не знаю....а продавать сейчас кто во что и как горазд, но это уже тема для другого разговора 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пишет хозяин монеты: она найдена в Рогачево на "поле чудес".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу так, мне монета нравится, чеканка безусловно теми же штемпелями что и обычные, но если бы на неё "запал", то как минимум без проверки на Аu раскошеливаться не спешил - это естественно 

ИМХО заключение ОД ГИМ в этом случае необходимо только диллерам. по теме на СМ что ответить даже не знаю, там бываю редко, кто есть кто не знаю....а продавать сейчас кто во что и как горазд, но это уже тема для другого разговора 

Не согласен про заключение. Скажу опять же за себя. Допустим я покупаю дорогую монету - и НИКТО однозначно мне не может сказать в пользу ее правильности. Я тоже этого сделать не могу - но монета нравится. есть и возможность и желание. Купил. Радуюсь от обладания хорошей монетой. Но жизнь она штука извилистая. Ну возникла необходимость ее продать. Технологии к тому времени еще повысились - и люди стали еще осторожнее. И вот я ее пытаюсь продать - и вылазит это противное - а вдруг.... И что? Лично мне в этом случае бумага нужна, спать лучше буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И уж давайте еще скажу кое что - года 2 назад я дал человеку с десяток различных средней сохранности дешевых чешуин, он их позолотил - принес мне показал - продавать он их не собирался - просто "извращался" после покупки нового оборудования (рекламное агенство), Выглядело очень даже... и как Вы думаете - где сейчас эти артефакты? Я потом узнал - что он во время очередных покатушек на квадриках - просто "отдал дань земляному деду" Где - не сказал - говорит найдешь - узнаешь. Как Вы думаете - что я ему тогда сказал? Это к вопросу о сомнениях. (Кировская область)

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пишет хозяин монеты: она найдена в Рогачево на "поле чудес".

Интересно. На поле чудес это уже не первая находка. Года три назад уже как минимум одну находили. И тоже Жигимонтовича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ув. Купец и Прораб...Нигде не написано про Рогачёво и поле чудес. Написано "под Дмитровым". С находчиком не знаком за истину стою.

Изменено пользователем Зелёный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С находчиком не знаком за истину стою

 

Ну, ежели "за истину" - то во втором посте про Рогачево черным по желтому написано :sarcastic:

А именно - про вот эту находку

 http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=411215&st=0

post-25043-0-44069300-1447270510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru