adara78

Монеты 2012 года.

В теме 136 сообщений

Получил сегодня часть тиража. :beer:

Завтра поступит в продажу.

Только по Москве, или в СПБ будет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выпустили буклет с разменными монетами 2012 года и жетоном, посвященному этому событию ("битве").

Если Вас это не устраивает, то ждите "Бородинское сражение" номиналом 5 рублей от ЦБ РФ.

Может я что-то упустил, но нигде о таких наборах не говорится "...Мы выпустили... это кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то упустил, но нигде о таких наборах не говорится "...Мы выпустили... это кто?

Ну, они, это "МастерВижн" я так полагаю

http://www.mastervis...ex.php/the-news

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, как диагостини !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по Москве, или в СПБ будет ?

Получим весь тираж, тогда будет и в СПБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера два одинаковых червонца на сдачу в палатке дали.

post-19593-133854533491_thumb.jpg

post-19593-133854534284_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и пол-года и вот я счастливый обладатель монеты, достоинством 1 рубль 2012г. Насыпают в макдональдсе на сдачу кучами, но качество отвратное :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и пол-года и вот я счастливый обладатель монеты, достоинством 1 рубль 2012г. Насыпают в макдональдсе на сдачу кучами, но качество отвратное :sorry:

Что-то давно в Макдональдсе не был. Бик-мака захотелось, надо пройтись туда :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря выглядит немного не логично. не ну вам виднее конечно. но как то выпускать в честь какого либо события буклеты со стандартными монетами для обращения :dry: что то как то смысла не прголядывается. я понимаю если к примеру в буклете были монеты номиналом 2, 5 и 10 рублей именно с дизайном юбилейки 200 лет Бородинскому сражению. ну и жетон. было бы логично. ну или просто буклет как у вас но без указания памятного события. то есть просто набор монет для обращения 2012 года. :)

Вы сами прочитали, что написали? :hysterical:

Научитесь вначале излагать свои мысли на бумаге карандашом, вчитывайтесь в то, что Вы написали, потом расскажите любимому человеку, о чём Вы хотели сказать. Если нашли взаимопонимание, то смело пишите - Вас тогда поймут!

Болтунов по жизни видел много, только встречал мало тех, кто может что-то делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты 2012г попались, а рубля все непоймаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и пол-года и вот я счастливый обладатель монеты, достоинством 1 рубль 2012г. Насыпают в макдональдсе на сдачу кучами, но качество отвратное :sorry:

А может покажете фото попавшегося рубля в непотребном качестве, а то, шо-то подавился там, а рупь так и не увидел :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Балашиха и Москва,практически одно и то же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может покажете фото попавшегося рубля в непотребном качестве, а то, шо-то подавился там, а рупь так и не увидел :D

Фото не айс, но все же

post-20166-133867037969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что их в 1997 году выпустили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может покажете фото попавшегося рубля в непотребном качестве, а то, шо-то подавился там, а рупь так и не увидел :D

На выходных фото сделаю в разрешении хорошем. А дают рублики в маке у ст.метро Проспект Мира (это не реклама заведения, а информация о месте раздачи нумизматического материала:rolleyes:). Уже второй получил на сдачу и успел "срисовать", что в кассе у них весь размен блестючий, аж горит - подозреваю что 11-е и 12-е года только. Кстати все первые монеты 2012 года были получены именно в этом заведении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сдали пару пятаков .... что то циферки у них странные

post-22261-133921558303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может покажете фото попавшегося рубля в непотребном качестве, а то, шо-то подавился там, а рупь так и не увидел :D

Вот.

post-19905-13392247628_thumb.jpg

post-19905-133922477643_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

вот и у меня точно-такие же "братья близнецы"...Сергей, спасибо что снял с меня обязанность по фотографированию этой продукции монетного двора :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня точно-такие же "братья близнецы"...Сергей, спасибо что снял с меня обязанность по фотографированию этой продукции монетного двора :rolleyes:

Ну рублики не совсем близнецы, на реверсе вехний завиток справа разноудалён от канта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рублики не совсем близнецы, на реверсе вехний завиток справа разноудалён от канта.

под "близнецами" я имел ввиду отвратительное качество рубликов представленных на фото и тех, которые у меня дома лежат :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под "близнецами" я имел ввиду отвратительное качество рубликов представленных на фото и тех, которые у меня дома лежат :toy:

Согласен, что слово "качество" и изделия ММД 2012 вещи плохо совместимые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилотный экземпляр буклета "70 лет ММД".

У меня такой есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рублики не совсем близнецы, на реверсе вехний завиток справа разноудалён от канта.

Это две разновидности по реверсу шт.2.43 и 2.41,если слева направо.Известны каждая с первым и вторым гуртами.Итого на сегодня по рублёвым монетам с учётом гуртов известно четыре разновидности.

Ещё добавлю,не увидел в теме,10-рублёвки 2012 на сегодня известны в двух разновидностях реверса,шт.1.23 и 1.3.Вчера коллега подарил одну из них,теперь у меня обе :rolleyes:

post-20068-13394985414_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие две монетки в "Пятёрочке" дали на сдачу. Как посоветуете правую или левую оставить в коллекции? Левая вроде хорошего качества.

post-19593-133962895391_thumb.jpg

post-19593-133962896893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие две монетки в "Пятёрочке" дали на сдачу. Как посоветуете правую или левую оставить в коллекции? Левая вроде хорошего качества.

Рубль с лева по приятнее будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru