K3

3 копейки и 20 копеек (перепутки СССР - различия в штемпелях)

В теме 22 сообщения

Тапками не кидать - просто вопрос.

По конросу, есть советские двугривенные со штемпелем от 3 копеек. Чем отличается аверс 20 и 3 копеек - написано мутно - "по толщине и загнутости лент и др. признакам". Правда ли это? Как без микрометра это определить?

Если раньше это обсуждалось - киньте ссылку, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить каталог по советским монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапками не кидать - просто вопрос.

По конросу, есть советские двугривенные со штемпелем от 3 копеек. Чем отличается аверс 20 и 3 копеек - написано мутно - "по толщине и загнутости лент и др. признакам". Правда ли это? Как без микрометра это определить?

Если раньше это обсуждалось - киньте ссылку, пожалуйста.

Когда слышу про Конрос, сразу вспоминается их книжка, в которой вся мелочь 1961-91 с разновидностями умещалась на двух страницах. Купите нормальный каталог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить каталог по советским монетам.

Купить каталог, купить каталог... Сам знаю. Ну нет у меня пока каталога.

Так все и отвечают... Жалко каталог процитировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите года, и я постараюсь описать различия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще звезда меньше у 3 коп.это у 80-х годов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить каталог по советским монетам.

Купить каталог, купить каталог... Сам знаю. Ну нет у меня пока каталога.

Так все и отвечают... Жалко каталог процитировать?

жалко на это время тратить т.к. в конце 70-х и в 80-е было до пяти разных штемпелей в одном году и проще Вам приобрести литературу,чем нам ее переписывать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 коп 1976 года по каталогам стоит бОльших денег, чем остальные года. Меньший тираж? Сколько может стоить такая монета из обращения? От и до?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 2т.р.

а 20к91-го б/б-стоит еще бОльших деньгов :shock:

а 20к91-го с Л.ст.3коп ММД-еще бОльших :shock:

а 20к74 с вогнутыми лентами-еще бОльших :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, тираж такой же, просто большинство коллекционеров предпочитает почемуто именно этот год откладывать по 30-40 экземпляров. Сответственно и спрос больше и цена выше.

А что касается цен диктуемых барыгами, то не надо на них ориентироватся. Переберите немного двадцачиков тех годов, и Вы без труда найдете себе несколько экземпляров в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, тираж такой же, просто большинство коллекционеров предпочитает почемуто именно этот год откладывать по 30-40 экземпляров. Сответственно и спрос больше и цена выше.

А что касается цен диктуемых барыгами, то не надо на них ориентироватся. Переберите немного двадцачиков тех годов, и Вы без труда найдете себе несколько экземпляров в коллекцию.

сильно я в этом сомневаюсь :rolleyes:

саму по себе кучку этих годов найти проблематично-с 77-го может быть, а до-врядли-ИМХУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время перебрал немало, и ни разу не нашел.

Может у вас там они чаще встречались, что по нескольку десятков лежат у коллекционеров, знать они люди не бедные...

Тогда надо поделиться с другими регионами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хера не чаще! Штучные ж штуки

У Бегемота мож своя статистика... Пусть поделится если захочет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю разновидности с 1978г. , в свое время все бабки из окрестных киосков "Союзпечать" мне выручку сдавали, и в метро, прикинувшись работником гастронома, можно было рублей 200-300 на мелочь разменять, так вот, из 20-коп. нашел по 1шт. 1970 и1973г.г., правда нашел 5коп. 1979 с малой звездой. Видать в Минске совсем плохо было с этим товаром, не то что в Екатиренбурге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды- воспоминания озвучиваем?

Проезжая трансфером в Ташкент получил в Усть-Пиздюйске на сдачу пряников 15-70... Больше никогда не встречал... 20-74 выковырял из леденцовой коробочки торговки газетами, и было у ей кассы штук 10, правда попадались ишо разА 4.

Ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих годов сам нашел только 15 коп. 1970 и 75, по одной. Больше ничего. И один раз 20 коп 69, но это уже мелочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, мне повезло. Нашел у отца штук 30 монет Союза. Из них одна попалась 20 к 1976. Думаю, может, продать? Погодовку не собираю, весь интересующий меня СССР собрал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в своей жизни ни одной монеты из редких 10-15-20 не нашел. Но я специализировался по рублям. Началось все с юбилейки.Когда собрал всю юбилейку (медноникелевую), увидел рубли с единичками. Около школы был РКЦ, в который я стал захаживать, стали оставлять рубли с единичками. Помню первый был 1979. Было это в году 1987. Стоил он по ценнику 5 рублей. Долго думал что делать (два дня думал, на уроке математики я вообще не думал- сразу давал ответ) . Продать или оставить себе. Т.е. я отвечал фактически на мировозренческий вопрос кто я коллекционер или спекулянт. Я его продал за 4 рубля. На пополнение оборотных средств. И стал ходить как торговый представитель по киоскам союз печати в поисках рублей. Один раз я обратил внимание на киоск по сдаче бутылок около школы. Это был клондайк. Рублей 1985 года через неделю было 6 штук. Через два месяца я собрал все кроме 1966 года. Появились деньги. Потом еще деньги . Потом я стал скупать у всей школы серебро. Потом я стал боятся что родители найдут тысячу рублей. В те дни когда была физкультура,я не брал деньги- боялся что обчистят. Потом я стал скупать все подряд.Страна была варварская. Банковских ячеек нет. Паспорта нет . Сберкнижку не откроешь.Потом я попал в Москву. Набрал Покровского забора по 5.5. У нас он стоил десять рублей.Потом стал собирать мелочь. Потом и до 1957 года. Так подаренный мамой юбилейный рубль с кремлем, превратил меня в барыгу. Потом были ордена, золотые зубы, секс с музейной работницей рядом со знаминитым каслинским павильоном.Так моя жизнь пошла под откос.Куда бы я не приходил , в банк, инвестиционную компанию, на стройку, я везде спекулировал. Даже когда увидел у знакомой девушки нового кота, я спросил за сколько купила и за сколько можно продать когда подрастет :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в своей жизни ни одной монеты из редких 10-15-20 не нашел. Но я специализировался по рублям. Началось все с юбилейки.Когда собрал всю юбилейку (медноникелевую), увидел рубли с единичками. Около школы был РКЦ, в который я стал захаживать, стали оставлять рубли с единичками. Помню первый был 1979. Было это в году 1987. Стоил он по ценнику 5 рублей. Долго думал что делать (два дня думал, на уроке математики я вообще не думал- сразу давал ответ) . Продать или оставить себе. Т.е. я отвечал фактически на мировозренческий вопрос кто я коллекционер или спекулянт. Я его продал за 4 рубля. На пополнение оборотных средств. И стал ходить как торговый представитель по киоскам союз печати в поисках рублей. Один раз я обратил внимание на киоск по сдаче бутылок около школы. Это был клондайк. Рублей 1985 года через неделю было 6 штук. Через два месяца я собрал все кроме 1966 года. Появились деньги. Потом еще деньги . Потом я стал скупать у всей школы серебро. Потом я стал боятся что родители найдут тысячу рублей. В те дни когда была физкультура,я не брал деньги- боялся что обчистят. Потом я стал скупать все подряд.Страна была варварская. Банковских ячеек нет. Паспорта нет . Сберкнижку не откроешь.Потом я попал в Москву. Набрал Покровского забора по 5.5. У нас он стоил десять рублей.Потом стал собирать мелочь. Потом и до 1957 года. Так подаренный мамой юбилейный рубль с кремлем, превратил меня в барыгу. Потом были ордена, золотые зубы, секс с музейной работницей рядом со знаминитым каслинским павильоном.Так моя жизнь пошла под откос.Куда бы я не приходил , в банк, инвестиционную компанию, на стройку, я везде спекулировал. Даже когда увидел у знакомой девушки нового кота, я спросил за сколько купила и за сколько можно продать когда подрастет :)

ЭТА ПЯТЬ!!! РЕШПЕКТ!!! (особенно про кота понравилось :D )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секс с музейной работницей рядом со знаминитым каслинским павильоном.

Можно поподробнее? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет нумизматики в музеях, в отличии от Москвы и Питера. Поэтому данный вопрос не имеет отношения к тематике форума.

Вот если бы мне удалось в Эрмитаже, или историческом музее, я бы поделился :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry:

А Бегемот, оказывется, хороший человек, ё-моё...

Не в том смысле, что раньше он был плохой, а в том, что вполне нормальный человек с изрядной долей самокритичности, юмора и искренности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru