A7exius

Торговля на ибэй

В теме 190 сообщений

Очень не хватает возможности поставить негатив нерадивому или неадекватному покупателю.

Обещали в этом году снова дать такую возможность, но что-то пока ничего не сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Марк, это только на немецком ебее. На американском все оплаты только по пайпалу. Хотя мне немцы тоже на пайпал платят и на немецком и на американском ебее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выходите из положения с PayPal, он в Украине не работает.

Если покупать из Украины заплотить неможно Pay Pal системой. Спрашиваешь в каком городе живёт этот продавец из Украины, тогда звоню в свой банк и уточняю можно ли деньги перевести системой Contact (раньше было вазможно платить ситемой Юнистрим). Если я хорошо знаю то сами продавцы из Украины может делать перевод в другие страны но неможет получать деньги. Некоторые продавцы из Украины получает деньги на счёт Pay Pal - они говорит што адрес пишет Американский, тогда может получать деньги. Я на ибэй 12 лет, немало изменений поменялось в лучшую сторону. И на ибэй можно выйти на контакт с продовцом и покупать через личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Марк, это только на немецком ебее. На американском все оплаты только по пайпалу. Хотя мне немцы тоже на пайпал платят и на немецком и на американском ебее.

Платить через систему Pay Pal безопаснее, если продавец не вышлет товар можно деньги ВЕРНУТЬ ОБРАТНО. Некоторые покупатели наябывает продавцов - получает товар и заплачение деньги обратно на счёт заберает. Именно по этому продавцы из Германии мне и писали што они не доверяет этой системы и принимает деньги на прямо на банк счёт - то так делая перевод есть возможность што продавец может обмануть и товар не выслать так как нету перевода недег на Pay Pal и он будет прав, но не один продавец не обманул за многие годы (плюнул через левое плечо) :)

Помню некоторое время было так так што сам ебай автоматически сделал так што покупатели именно из Литвы и Бельгии (Excludes: Lithuania, Belgium) немогли покупать товар у многих продавцов (может у всех?), тогда надо было просить у продавцов у которых постоянно покупал товар штобы сделал так што я мог делать ставки, и так надо было у всех продавцов просит. Наверное из этих 2 стран немало было людей которые обманывали продавцов? у покупателя больше прав чем у прoдавца, говорю по своему опыту.

Изменено пользователем Darius1927
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если покупать из Украины заплотить неможно Pay Pal системой. Спрашиваешь в каком городе живёт этот продавец из Украины, тогда звоню в свой банк и уточняю можно ли деньги перевести системой Contact (раньше было вазможно платить ситемой Юнистрим). Если я хорошо знаю то сами продавцы из Украины может делать перевод в другие страны но неможет получать деньги. Некоторые продавцы из Украины получает деньги на счёт Pay Pal - они говорит што адрес пишет Американский, тогда может получать деньги. Я на ebay.com 12 лет, немало изменений поменялось в лучшую сторону. И на ебай можно выйти на контакт с продовцом и покупать через личку.

"Можно" - это в данном случае означает "запрещено" и "преследуется". :P

 

Насчёт того, что изменения в лучшую сторону - это наверное первоапрельская шутка? Навскидку:

 

Убрали возможность неположительных отзывов, оставляемых покупцу продавцом и этим вообще обессмыслили рейтинг покупателя.

Убрали компенсацию недорогих лотов, заведомо потерянных почтой (было и до 6-и в год, и до 4-х в квартал),

Ввели детальные рейтинги с оценками и ограничения на продажу в случае превышения дефектных сделок по кол-ву и %. При этом никак не учитывается, что цена фактического пересыла различна в разных странах, а учитывается только субъективное мнение покупца о дороговизне, а также сроках доставки. Ведь очевидно, что продавец не может повлиять ни на то ни на другое, но и то и другое ставится ему в вину и в результате переходит в наказание.

Уменьшили квоту по бесплатным выставлениям. Только до осени прошлого года было 100 лотов (часто и по 150), сейчас всего 50.

Ввели налог 10% на цену пересыла.

В целом увеличили налоги.

Убрали удобную систему поиска лотов, когда можно было не шагая по одной странице выбирать любую страницу по её №.

Ввели систему 10% штрафов за снятие лотов, выставленных по ошибке. Заметьте, что за аналогичное действие покупателя - снятие своей ставки, никак его не наказывают.

Всё время переделывают дизайн страниц и меняют терминологию, чтобы запутать пользователей.

Ввели переадресацию жалоб по сделкам на сайт выставления, где даже кнопки могут быть на непонятном языке, а не на англ.

При попытке неопытного покупца просто задать вопрос его выбрасывает на страницу, где автоматически открывается жалоба (по старому claim, по новому request), что вредит продавцу.

В целом снизился уровень и квалификация службы поддержки. В частности, если делаешь повторный запрос по тому же вопросу, откуда-то возникают новые "мальчики из табакерки", к-рым надо заново всё объяснять, вместо того, чтобы вести дело с одним спецом, к-рый уже в теме.

Изменено пользователем iff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменялось в лучшую сторону.

 

у покупателя больше прав чем у прoдавца, говорю по своему опыту.

 

А это тоже шутка? Как одно с другим сочетается?

Если у покупателей больше прав (с чем категорически согласен), то очевидно, что это за счёт продавцов, а не за счёт ебея. Как при этом поменялось "в лучшую сторону", если у продавцов стало меньше прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Можно" - это в данном случае означает "запрещено" и "преследуется". :P

 

Насчёт того, что изменения в лучшую сторону - это наверное первоапрельская шутка? Навскидку:

 

Убрали возможность неположительных отзывов, оставляемых покупцу продавцом и этим вообще обессмыслили рейтинг покупателя.

Убрали компенсацию недорогих лотов, заведомо потерянных почтой (было и до 6-и в год, и до 4-х в квартал),

Ввели детальные рейтинги с оценками и ограничения на продажу в случае превышения дефектных сделок по кол-ву и %. При этом никак не учитывается, что цена фактического пересыла различна в разных странах, а учитывается только субъективное мнение покупца о дороговизне, а также сроках доставки. Ведь очевидно, что продавец не может повлиять ни на то ни на другое, но и то и другое ставится ему в вину и в результате переходит в наказание.

Уменьшили квоту по бесплатным выставлениям. Только до осени прошлого года было 100 лотов (часто и по 150), сейчас всего 50.

Ввели налог 10% на цену пересыла.

В целом увеличили налоги.

Убрали удобную систему поиска лотов, когда можно было не шагая по 1 странице выбирать любую страницу по её №.

Ввели систему 10% штрафов за снятие лотов, выставленных по ошибке. Заметьте, что за аналогичное действие покупателя - снятие своей ставки, никак не наказывают.

Всё время переделывают дизайн страниц и меняют терминологию, чтобы запутать пользователей.

Ввели переадресацию жалоб по сделкам на сайт выставления, где даже кнопки могут быть на непонятном языке, а не на англ.

При попытке неопытного покупца просто задать вопрос его выбрасывает на страницу, где автоматически открывается жалоба (по старому claim, по новому request), что вредит продавцу.

В целом снизился уровень и квалификация службы поддержки. В частности, если делаешь повторный запрос по тому же вопросу, откуда-то возникают новые "мальчики из табакерки", к-рым надо заново всё объяснять, вместо того, чтобы вести дело с одним спецом, к-рый уже в теме.

Спасибо за информацию думаю многим будет полезна кто еще не начал покупать или продавать на сайте ибэй

Я больше покупаю чем продою на этом сайте, так как проблем небыло с продавцами и покупателями, у меня нету негативнава опыта (C "Unpaid item case" и прочее...). "вообще обессмыслили рейтинг покупателя." - это точна :yes:

Вы всё правильно написали, извиняюсь если што не так написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там очень много подводных камней, на все случаи совет трудно дать. Но если какой конкретный вопрос или случай возникнет, то можно проконсультировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так региться и верифицироваться - это разные процедуры.

 

А покупать без верификации есть возможность?  Так и не понял, верифицирован или дезинфицирован..., но, вопрос продавцу задать получилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупать без верификации есть возможность?  Так и не понял, верифицирован или дезинфицирован..., но, вопрос продавцу задать получилось...

Чтобы покупать, надо платить. Чтобы платить, надо стать участником, т.е. подтвердить личность и адрес. В принципе это проще, чем получить право продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупать без верификации есть возможность?  Так и не понял, верифицирован или дезинфицирован..., но, вопрос продавцу задать получилось...

 

Без верификации - регистрации счета, или карты, и РayPal-а не купите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продажа предмета стоимостью в 1 цент сколько обойдётся продавцу? Это, чисто, для проверки способности покупать? Или такое не приветствуется в подобных местах и вообще спрашиваю какую-то глупость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь, для проверки, покупать или продавать? И зачем 1 цент?

Хотите проверить поставьте, что нибудь с 1,5$, или 1 евро, или купите какую-нибудь монету у штирлица, у него там много не дорогих лотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продажа предмета стоимостью в 1 цент сколько обойдётся продавцу? Это, чисто, для проверки способности покупать? Или такое не приветствуется в подобных местах и вообще спрашиваю какую-то глупость?

За 1 цент продаётся обычно что-нибудь intangible, а заодно для набора рейтинга. Т.к. оно не стоит пересыла. Как пример, как-то посчитал, сколько останется, если продать что-то за 1 евро. Получилось меньше 40 центов, т.е. налоги съедают более 60%. Это засчёт цены выставления и пейпаловских комиссионных, к-рые начинаются не с нуля, а  примерно с 30 центов (зависит от конкретной валюты и сайта). Цифры с тех пор могли поменяться незначительно, но принцип тот же: продавать что-то дешёвое - это почти всё отдавать за налоги, а пытаться продать что-то непродаваемое вне пределов квоты бесплатного выставления - это тратить не только время, но каждый раз и деньги за выставление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попросить человека выставить что-то недорогое, что бы проверить свою способность к покупкам. Вроде бы всё понятно, спасибо за разъяснение! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на какой теме (монеты какого периода и качества) можно прокачать репутацию продавца? Что на ебее из недорогого пользуется спросом сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на какой теме (монеты какого периода и качества) можно прокачать репутацию продавца? Что на ебее из недорогого пользуется спросом сейчас?

Смотря какую репутацию, судя по всему вам хочется дешёвой репутации на дешёвых лотах.

Вопрос слишком общий, там миллионы лотов всяческих категорий, вряд ли кто-то изучает, что вообще недорогого пользуется спросом. Это примерно как прийти в реально огромный супермаркет и спросить на кассе: а что недорогого пользуется спросом? Скорее всего вам ответят, что пакеты для упаковки товара.

Ну а в общем ответ прост: всё что или халява, или кому-то кажется халявой, то хорошо и разбирают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какую репутацию, судя по всему вам хочется дешёвой репутации на дешёвых лотах.

это общее правило, репутация всегда начинается с дешевых лотов, дорогой слишком рискованно покупать у людей без репутации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это общее правило, репутация всегда начинается с дешевых лотов, дорогой слишком рискованно покупать у людей без репутации.

 

Дык, ибэй этот риск покрывает, не? Такое ощущение, что там репутация вообще не нужна..., за что то же забирают 20% у продавца. Это на ньюке репа имеет вес, т.к. там всё бесплатно..., а тут вместо репы просто деньги платишь..., или не правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык, ибэй этот риск покрывает, не? Такое ощущение, что там репутация вообще не нужна..., за что то же забирают 20% у продавца. Это на ньюке репа имеет вес, т.к. там всё бесплатно..., а тут вместо репы просто деньги платишь..., или не правильно понимаю?

Забирают за то, что площадка самая известная и популярная, куда все ходят, в нек-ром роде монополист. Дальше - психология покупца, а также обычно его полная безграмотность поначалу, ведь там правил очень много, и они не только запутаны, но и постоянно меняются.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и потом у покупателя на иБее рисков практически никаких нет - в случае неполучения, недополучения, получения не того, что заявлено, всё компенсируется в полном объёме, включая пересылку. Фуфло даже возвращать не нужно - если сумеешь документально обосновать, что это фуфло, бабло вернут, если не сумеешь, а только сомневаешься - возвращай всё добро продавцу, бабло вернут. Всё для покупателя, только потребляй. Но вор рассматриваемый здесь случай там не прокатит. Сочтут хитровыеженностью покупателя, это к бабке не ходи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, ибэй этот риск покрывает, не? Такое ощущение, что там репутация вообще не нужна..., за что то же забирают 20% у продавца. Это на ньюке репа имеет вес, т.к. там всё бесплатно..., а тут вместо репы просто деньги платишь..., или не правильно понимаю?

покупая у человека без репутации на ебее, да, ты рискуешь больше не деньгами, а временем. 

Из личного опыта - заплатил 150$ - 2 месяца были переписки в стиле "вот щас уже отправлю, прям завтра", а потом мое терпение кончилось и вернул деньги. Я лично на всех площадках стараюсь смотреть отзывы о продавцах/покупателях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и потом у покупателя на иБее рисков практически никаких нет - в случае неполучения, недополучения, получения не того, что заявлено, всё компенсируется в полном объёме, включая пересылку. Фуфло даже возвращать не нужно - если сумеешь документально обосновать, что это фуфло, бабло вернут, если не сумеешь, а только сомневаешься - возвращай всё добро продавцу, бабло вернут. Всё для покупателя, только потребляй. Но вор рассматриваемый здесь случай там не прокатит. Сочтут хитровыеженностью покупателя, это к бабке не ходи.

Я тоже так думал. Пока не получил в октябре прошлого года фуфло от индийца, вместо подлинной на фото.

В итоге вернул товар, но ничего не получил взамен без объяснения причин, закрыли все клаймы и ебей и пейпал.

Еще и на цену шиппинга назад попал. Хотя у меня рейтинг 1700 а у индийца 132 был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. Пока не получил в октябре прошлого года фуфло от индийца, вместо подлинной на фото.

В итоге вернул товар, но ничего не получил взамен без объяснения причин, закрыли все клаймы и ебей и пейпал.

Еще и на цену шиппинга назад попал. Хотя у меня рейтинг 1700 а у индийца 132 был.

 

Это очень досадный, но к счастью в высшей степени нетипичный случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. Пока не получил в октябре прошлого года фуфло от индийца, вместо подлинной на фото.

В итоге вернул товар, но ничего не получил взамен без объяснения причин, закрыли все клаймы и ебей и пейпал.

Еще и на цену шиппинга назад попал. Хотя у меня рейтинг 1700 а у индийца 132 был.

 

Согласен, крайне нетипичный случай. Может, где-то своевременно не ответил на вопрос в дискуссии, или картинки не приаттачил? Я обычно обе картинки приаттачиваю, для сравнения. Ну, обычно - это сильно сказано. За без малого 20 лет на еБае фуфло мне присылали меньше десяти раз. И все разы мне компенсировали, иногда даже не прибегая к говносрачу, продавец сам соглашался, обычно разменом. Один раз только не вернули мне сумму, но и то не фуфло было, а пропажа. Концов я не нашёл, и предъявить было нечего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru