юрьев

2 копейки 1926 ШТ.1.3А

В теме 33 сообщения

Приветствую.

 

Монета вроде не самая частая...........

Хотелось бы в общих чертах понять заинтересованность, на данную разновидность.........................

 

 

post-19540-0-02039100-1437722051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настолько она интересна чтобы вести о ней разговор, а тем более заинтересовать или продавать здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настолько она интересна чтобы вести о ней разговор, а тем более заинтересовать или продавать здесь.

 

Может быть...................

 

А вести разговор о ней уже можно, раз не в каждой куче 1926 попадается....

 

Монета редкая пока, показывал ИТК такую, и еще кто то не помню......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета действительно очень нечастая, я находил всего два раза, но те были ещё хуже этой. По-моему и говорить и выставлять можно тут. А если кто-то сомневается, пусть покажет лучше этого экз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо товариСч, не понял о какой монете идет речь................................ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо товариСч, не понял о какой монете идет речь................................ ;)

Я всё понял, просто надо правильно формулировать вопрос. Если брать именно как разновидность Шт.1.3, то в таком состоянии интереса не будет, а вот как дополнительное отличие, вызванное подгравировкой штемпеля, в уменьшении ширины канта, то интерес наверное будет у некоторых советчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что простой 1.3 в таком состоянии, я бы постеснялся сам выставить этого добра навалом.............................. ;)

 

Я ведь и написал ШТ.1.3А, и там не просто подгравировка, есть и другие интересные, и отличительные особенности.............по мне это цельная разновидность ......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что простой 1.3 в таком состоянии, я бы постеснялся сам выставить этого добра навалом.............................. ;)

 

Я ведь и написал ШТ.1.3А, и там не просто подгравировка, есть и другие интересные, и отличительные особенности.............по мне это цельная разновидность ......................

Так ведь Шт.А подразумевает реверс, в данном случае надо писать Шт.1.3а. Отличия есть конечно, вот только не Д.Г.Тилижинский, не А.И.Федорин и даже не ЯВА не включили их в свои каталоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССЫЛКА УДАЛЕНА давно выделяет её в отдельную разновидность со степенью редкости РА  ССЫЛКА УДАЛЕНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё понял, просто надо правильно формулировать вопрос. Если брать именно как разновидность Шт.1.3, то в таком состоянии интереса не будет, а вот как дополнительное отличие, вызванное подгравировкой штемпеля, в уменьшении ширины канта, то интерес наверное будет у некоторых советчиков.

 

Там совсем не подгравировка, а вполне полноценный оригинальный штемпель, и вопрос был сформулирован правильно - с показом нормального фото, я кстати на него только и смотрел, а не читал что там несуразного в обозначениях. Тогда уж сознайтесь, что просто не видите этой известной разновидности.

 

Так ведь Шт.А подразумевает реверс, в данном случае надо писать Шт.1.3а. Отличия есть конечно, вот только не Д.Г.Тилижинский, не А.И.Федорин и даже не ЯВА не включили их в свои каталоги.

 

Не надо создавать себе кумиров, даже из уважаемых авторов - все и мы и они склонны ошибаться, но монеты всё же первичны, и если кто-то не включил их в каталог по незнанию или просто по недоразумению, то это ещё никак не умаляет значимости данной разновидности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное обсуждение было, до определенного момента........................http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164228&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1926

 

Тем кто не видит разници, между ШТ.1.3А и обычным ШТ.1.3Б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там совсем не подгравировка, а вполне полноценный оригинальный штемпель, и вопрос был сформулирован правильно - с показом нормального фото, я кстати на него только и смотрел, а не читал что там несуразного в обозначениях. Тогда уж сознайтесь, что просто не видите этой известной разновидности.

 

 

Не надо создавать себе кумиров, даже из уважаемых авторов - все и мы и они склонны ошибаться, но монеты всё же первичны, и если кто-то не включил их в каталог по незнанию или просто по недоразумению, то это ещё никак не умаляет значимости данной разновидности.

Уважаемый iff, я не создаю себе кумиров, но Уважаю знающих людей. Как и все могу ошибаться и не всегда полностью согласен с Уважаемыми. О этой разновидности знал из каталога ИТК, но пока, как говорит молодёжь, не "торкает".

По поводу полноценной разновидности покажет время....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что простой 1.3 в таком состоянии, я бы постеснялся сам выставить этого добра навалом.............................. ;)

 

Я ведь и написал ШТ.1.3А, и там не просто подгравировка, есть и другие интересные, и отличительные особенности.............по мне это цельная разновидность ......................

именно такой аверс попадается в 1931 году и часто принимают за №18 по АИФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такой аверс попадается в 1931 году и часто принимают за №18 по АИФ

 

Не могли бы показать фото такого аверса на монете 31-го года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

прямо сейчас -нет, прежде даже не приходила мысль что такой аверс может быть интересным  :pardon:

Изменено пользователем alexsashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый iff, я не создаю себе кумиров, но Уважаю знающих людей. Как и все могу ошибаться и не всегда полностью согласен с Уважаемыми. О этой разновидности знал из каталога ИТК, но пока, как говорит молодёжь, не "торкает".

По поводу полноценной разновидности покажет время....

Не понял причём тут время. Неужели почти 90 лет недостаточно? Кого-то вообще никакие разновидности не торкают, но это их личные проблемы интереса и восприятия. Ещё раз повторю аксиому: разновидности самодостаточны, независимо от того описаны они или нет в чьих-то каталогах. Кроме того, мы-то в этой теме обсуждаем не каталоги и ляпы в них, а конкретную показанную разновидность. Разница ясна?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо сейчас -нет, прежде даже не приходила мысль что такой аверс может быть интересным  :pardon:

 

А зачем тогда писать о том, чего нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда писать о том, чего нет?

вот сегодня появилась такая

post-17579-0-43847800-1445033458_thumb.jpg

post-17579-0-01242400-1445033459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня появилась такая

Да, и что? Не вижу ничего интересного в ней, и появилась она не сегодня, а 84 года назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего интересного в ней.

именно такие путают с шт.1.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такие путают с шт.1.2

И в этом весь интерес? Надо теперь не только разновидности собирать, но к ним ещё и те разновидности, с которыми их путают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось открывать новую тему. Поводом послужили две монеты данного года Шт.1.3, но немного другие из-за более узкой ширине канта. Это такие же как у Юрьева?

post-18419-0-04278700-1450882793_thumb.jpg

post-18419-0-46937900-1450882818_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно в сравнении с обычной.

 

post-18419-0-88061800-1450883055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось открывать новую тему. Поводом послужили две монеты данного года Шт.1.3, но немного другие из-за более узкой ширине канта. Это такие же как у Юрьева?

P1080421.JPG

P1080426.JPG

Первая и третья - то самое. Проблема с ними в том, что они такие страшные обычно и попадаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второй реверс вообще убит.

Значит всё-таки их не 3-4 штуки?

 

post-18419-0-11004000-1450884155_thumb.jpgpost-18419-0-99417800-1450884172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru