myst99

10 копеек 1985 года. Брак?

В теме 55 сообщений

Да уберите вы это за . И все встанет на свои места . Почему зашлифовка , а не шлифовка ......  А про пропущенную операцию я упомянул выше .....

я уже все сказала и нет смысла повторять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже все сказала и нет смысла повторять!

И опять восклицательный знак , вы что , нервничаете ?  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять восклицательный знак , вы что , нервничаете ?  :D

я наоборот радуюсь!--а вы нервно курите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Мне прям даже неловко стало, что из-за монеты, которая не стоит и выеденного..., короче ничего не стоит, такая полемика началась. :)

Кстати, человек, который мне ее принес, думал, что новый штемпель нашел.

Я ему постараюсь объяснить что это за брак, но думаю не поверит.

Он даже побоялся оставить мне сей рарик, просто дал сфотографировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Мне прям даже неловко стало, что из-за монеты, которая не стоит и выеденного..., короче ничего не стоит, такая полемика началась. :)

Кстати, человек, который мне ее принес, думал, что новый штемпель нашел.

Я ему постараюсь объяснить что это за брак, но думаю не поверит.

Он даже побоялся оставить мне сей рарик, просто дал сфотографировать.

Какой же это рарик, если их полно попадалось в конце 80-х? Объясните ему, что из того, что он впервые внезапно увидел нечто, никак не следует, что никто другой этого не знает и не находил. Если у него есть хоть малейшая способность мыслить логически, то он поймёт, а если нет - то не стоит на него и время трать, просто послать его по своим делам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Мне прям даже неловко стало, что из-за монеты, которая не стоит и выеденного..., короче ничего не стоит, такая полемика началась. :)

Кстати, человек, который мне ее принес, думал, что новый штемпель нашел.

Я ему постараюсь объяснить что это за брак, но думаю не поверит.

Он даже побоялся оставить мне сей рарик, просто дал сфотографировать.

ничего страшного--у каждого из нас есть своя позиция по данному вопросу.

такую же монету я как то показывала на одном из ресурсов--особого интереса небыло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наоборот радуюсь!--а вы нервно курите!

Вижу всю бессмысленность спора с вами . Продолжайте пользоваться терминами дяди Васи из гаража .

 

Только вот , что самое плохое , что вас читают новички и они , или их часть , будут пользоваться этой вульгарной

 

терминологией ..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же это рарик, если их полно попадалось в конце 80-х? Объясните ему, что из того, что он впервые внезапно увидел нечто, никак не следует, что никто другой этого не знает и не находил. Если у него есть хоть малейшая способность мыслить логически, то он поймёт, а если нет - то не стоит на него и время трать, просто послать его по своим делам.

Да я примерно так и начал.

Он меня слушал и аккуратнинько в тряпочку ее заворачивал, кивнул головой и убрал в потайной карман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я примерно так и начал.

Он меня слушал и аккуратнинько в тряпочку ее заворачивал, кивнул головой и убрал в потайной карман.

Ну правильно, тряпочка ещё пригодится, чтобы утираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу всю бессмысленность спора с вами . Продолжайте пользоваться терминами дяди Васи из гаража .

 

Только вот , что самое плохое , что вас читают новички и они , или их часть , будут пользоваться этой вульгарной

 

терминологией ..... 

хорошо--ну а вы пользуйтесь терминами тети Клавы и всем хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу всю бессмысленность спора с вами . Продолжайте пользоваться терминами дяди Васи из гаража .

 

Только вот , что самое плохое , что вас читают новички и они , или их часть , будут пользоваться этой вульгарной

 

терминологией ..... 

Не факт, все от человека зависит, тут недавно в моей теме, один тип с огромной репутацией своим супер "интеллектуальным" юмором блистал, используя вульгарную терминологию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я примерно так и начал.

Он меня слушал и аккуратнинько в тряпочку ее заворачивал, кивнул головой и убрал в потайной карман.

Разряжу обстановку...

 

  На Таганке есть такой персонаж-Художник. Так вот. Он все свои деньги держит в гульфике, ну в трусах... Когда ему надо за что-то расплатиться он запускает обе руки впереди за пояс и долго шебуршит ими там, шевеля губами, закатывая при этом глазки к небу, иногда пуская слюну... :bebebe:

 

  Пару раз он просил меня разменять какую-то купюру, но вспоминая откуда это купюра и весь процесс ее извлечения на свет б-жий, я  отклоняю эту просьбу под различными предлогами...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу всю бессмысленность спора с вами . Продолжайте пользоваться терминами дяди Васи из гаража .

 

Только вот , что самое плохое , что вас читают новички и они , или их часть , будут пользоваться этой вульгарной

 

терминологией ..... 

я высказала свою позицию--и она останется неизменной.

что касается терминологии--то ваша оставляет желать лутшего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда при продаже монет с похожим браком , в описании пишут непрочекан . Получается общепризнанный термин , а шлифовку и зашлифовку писать не будут . Даже если докопаться до истины происхождения брака . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда при продаже монет с похожим браком , в описании пишут непрочекан . Получается общепризнанный термин , а шлифовку и зашлифовку писать не будут . Даже если докопаться до истины происхождения брака . 

Потому , что так легче найти лоха , не прочекан ценится чутка дороже ..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому , что так легче найти лоха , не прочекан ценится чутка дороже ..... 

 

А зачем лоху нежен непрочекан? И откуда лох вообще знает о том, что непрочекан ценится дороже чего-то? Даже как-то сразу и не сообразить - дороже ЧЕГО ценится непрочекан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда при продаже МОНЕТ С ПОХОЖИМ БРАКОМ , в описании пишут непрочекан . Получается общепризнанный термин , а шлифовку и зашлифовку писать не будут . Даже если докопаться до истины происхождения брака . 

 

А зачем лоху нежен непрочекан? И откуда лох вообще знает о том, что непрочекан ценится дороже чего-то? Даже как-то сразу и не сообразить - дороже ЧЕГО ценится непрочекан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому , что так легче найти лоха , не прочекан ценится чутка дороже ..... 

Здесь не соглашусь, если данное относится к барку-шлифовки(зашлифовки) штемпеля, то он более интересен, чем банальный непрочекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не соглашусь, если данное относится к барку-шлифовки(зашлифовки) штемпеля, то он более интересен, чем банальный непрочекан.

Это смотря какой не прочекан , или до какой степени шлифанули . Все относительно ..... :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это смотря какой не прочекан , или до какой степени шлифанули . Все относительно ..... :beer:

В принципе согласен, но всё же попадание бракованного штемпеля в работу более редкое явление, на мой взгляд, браки ведь и ценятся: редкость + "красота". :beer:

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем лоху нежен непрочекан? И откуда лох вообще знает о том, что непрочекан ценится дороже чего-то? Даже как-то сразу и не сообразить - дороже ЧЕГО ценится непрочекан...

Думается мне, что лох на то и лох, чтобы ему втютюндрить всё, что угодно. Если он не знает, что непрочекан ценится дороже чего-то, то просто нужно объяснить лоху, что непрочекан ценится дороже чего-то иии... продать лоху непрочекан.   В принципе, так действуют многие маркетологи и рекламные компании. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что лох на то и лох, чтобы ему втютюндрить всё, что угодно. Если он не знает, что непрочекан ценится дороже чего-то, то просто нужно объяснить лоху, что непрочекан ценится дороже чего-то иии... продать лоху непрочекан.   В принципе, так действуют многие маркетологи и рекламные компании. 

Я думаю это не тот товар, где водятся лохи, здесь люди со специфичным интересом, которые в теме. А если и попадётся лошок, то так, по мелочи....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не тот товар, где водятся лохи, здесь люди со специфичным интересом, которые в теме. А если и попадётся лошок, то так, по мелочи....

Ну а как же то, что постоянно продают фуфло? И дело не в непрочекане или повороте с расколом. И я не про людей, которые тут сидят, а в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же то, что постоянно продают фуфло? И дело не в непрочекане или повороте с расколом. И я не про людей, которые тут сидят, а в общем.

Вспоминаются слова песенки из прекрасного детского кинофильма: "Покуда есть на свете дураки,обманом жить на стало быть с руки......", здесь тенденция заключается не в том, что постоянно продают фуфло, а в жадности и невежестве(не исключаются конечно случаи попадания на высококлассные подделки, но это другой разговор) мы сами порождаем то, что есть. Теперь вернёмся к бракам, это узкая специфика, там практически все друг друга знают, присутствуют и товарищи которые имеют отношение к мд, ну а если туда полез лох, то это уже его проблемы, лохи они как караси, в любом "болоте" водятся! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются слова песенки из прекрасного детского кинофильма: "Покуда есть на свете дураки,обманом жить на стало быть с руки......"

А они, как показывает практика, были, есть и будут всегда=)  А по поводу фуфла, его становится всё больше и больше. Его уже начали продавать просто в группах вконтакте, в барахолках и т.д. И тут наверное дело не столь в спросе, а именно в людской жадности и лоховстве, ведь как трудно отказаться от халявы, когда тебе где-то на улице предлагают ну очень дорогую монету, за сущие копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru