nasreddin

мытье монет.

В теме 43 сообщения

А вот покушать любил по-видимому.......... :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елсли считать мытыми монетами те которые ополаскивались, мылись в воде , то не мытых монет совсем наверное нет . Моё мнение, что монета не будет считаться мытой, по тому что, ни каких изменений с монетой не произойдёт, просто с её поверхности убирётся грязь и всё, это действие равносильно тому, когда монету из земли намылиными руками помыть под водой, она же не будет считаться мытой(чищеной) ... Не специалист, может и ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно нет,главное не замыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать насчёт гигиены, ведь на монетах, которые прошли через много рук скопились разного рода бактерии. Как Вы защищаетесь? Монеты к переборке нужно мыть или работать в перчатках. Ваши личные заметки и мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот монету не нужно ложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно, ещё и пальцы не облизывать. Я то спросил на полном серьёзе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать насчёт гигиены, ведь на монетах, которые прошли через много рук скопились разного рода бактерии. Как Вы защищаетесь? Монеты к переборке нужно мыть или работать в перчатках. Ваши личные заметки и мнения?

Да, это понятно, ещё и пальцы не облизывать. Я то спросил на полном серьёзе.

На полном серьёзе в воздухе, к-рым мы дышим, тоже много бактерий и их проникновение в организм гораздо проще через лёгкие, чем бактерий с монет через кожу, особенно если она толстая, так что мой лично совет - воспитывайте в себе толстокожесть. Некоторая волосатость тоже не помешает, т.к. волосы, встающие дыбом, создают вихри отрывающие и уносящие вредных бактерий от поверхности кожи. Кроме того, бактерии не очень любят скапливаться на монетах из медных сплавов из-за ядовитости соединений меди, так что монеты сами себя дезинфицируют, так что зря советуют не класть монеты в рот, попробуйте в целях дезинфекции.

А лучше всего по вопросам гигиены обратитесь к главному спецу - Геннадию Онищенко. Он классный мастер объяснять вред разных продуктов и предметов следуя генеральной линии партии, но никак не связывая свою деятельность с грязной политикой, как это и подобает санитару-гигиенисту. Чтобы Вы не сомневались в его компетентности (не сочтите за рекламу!) - вот тут доходчиво описаны 15 подвигов Геракла : http://lurkmore.to/О...ore.to/Онищенко

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ настоящего профи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я впервые начал торговать монетами лепрозориев я уточнял этот вопрос. так вот-на металле они просто не живут. и шанс заразиться меньше чем от эскалатора в метро

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Старайтесь пользоваться только мелкими номиналами, на-рых уже присутствует символ святости, оберегающий от бактерий, символизирумых змием. Требуйте также вернуть этот символ и на все остальные номиналы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты про кулион. а на колумбийском нет символов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда в первый раз набрел на место с не просто шикарными, а роскошными тазиками..после пары часов переборки пальцы кровоточили..сейчас вспоминаю, улыбаюсь..но смешного мало..обратил внимание, у двух знакомых продавцов в возрасте довольно серьезный грибок на ногтях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда в первый раз набрел на место с не просто шикарными, а роскошными тазиками..после пары часов переборки пальцы кровоточили..сейчас вспоминаю, улыбаюсь..но смешного мало..обратил внимание, у двух знакомых продавцов в возрасте довольно серьезный грибок на ногтях

у них и времени нет на помыть руки (для фобиистов- есть средство на спиртовой основе продаётся в аптеках для дизинфекции кистей рук )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда в первый раз набрел на место с не просто шикарными, а роскошными тазиками..после пары часов переборки пальцы кровоточили..сейчас вспоминаю, улыбаюсь..но смешного мало..обратил внимание, у двух знакомых продавцов в возрасте довольно серьезный грибок на ногтях

Руки просто чаще мыть надо,грибок здесь не причём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще я считаю, что монету нужно если не помыть то хотя бы обмыть.чтобы снять негатив,который накопился от прежних хозяев

Точно такого же мнения, поэтому каждую монету, прежде чем убрать в коллекцию, обязательно слегка ополаскиваю в теплой воде и протираю насухо тряпкой. Вне зависимости от состояния монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и протираю насухо тряпкой

А вот протирать как раз не всегда уместно, особенно со штемпельными монетками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же тогда быть с монетами поднятыми из земли? На них могут присутствовать возбудители заболеваний которые давно считаются побеждёнными, и от них у современного человека отсутствует иммунитет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Anic сказал:

А как-же тогда быть с монетами поднятыми из земли? На них могут присутствовать возбудители заболеваний которые давно считаются побеждёнными, и от них у современного человека отсутствует иммунитет.

Надо просмотреть болезни -на предмет -сколько лет они хранят в себе опасность...ну типа --период распада....:D Я когда аля -лазарет лепрозорий Колумбия себе покупал - тоже о таком ,как Вы думал...  В перчатках взял -принес домой -сразу помыл...подождал с недельку(в бумажку была завернута) и ...на свой страх и риск...!  Обошлось.свезло -  а  так бы на форуме уже ничего бы не писал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru