maximus89

Рубль 1744 ММД. Оценка.

В теме 39 сообщений

Уважаемые нумизматы! Нашел на одном аукционе данный экземпляр, торги в самом разгаре. Рублик очень приглянулся, собираюсь серьезно за него побороться. Очень хотелось бы выслушать Ваши мнения относительно стоимости рубля, какую верхнюю планку мне задавать? Спасибо.

post-38797-0-43067500-1447091724_thumb.jpg

post-38797-0-40542900-1447091731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 30000 я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тот экземпляр, за который нужно серьезно бороться 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем раскрывать свои планы, что вы хотите реально бороться? Лот могут теперь попросту разгонятть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую верхнюю планку мне задавать?

Все зависит от толщины Вашего кошелька  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета совершенно рядовая. И какая - то бяка на голове. За 35.000 рублей можно купить ощутио лучшую монету. А эта - ну 25.000 - 30.000 рублей. И то на маньяков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем раскрывать свои планы, что вы хотите реально бороться? Лот могут теперь попросту разгонятть

Ну так аукцион не русскоязычный, а здешние форумчане вряд ли захотят отбить рядовую монетку...

Все зависит от толщины Вашего кошелька :D

Толщина - толщиной, но переплачивать не хочется :)

Монета совершенно рядовая. И какая - то бяка на голове. За 35.000 рублей можно купить ощутио лучшую монету. А эта - ну 25.000 - 30.000 рублей. И то на маньяков.

Ну как рядовая... Каталог Биткина полистал, нашел, вроде R1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово-вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово-вроде

Ну это я поскромничал :)

post-38797-0-45071300-1447146786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, что монета совсем уж рядовая. Тираж всего 373 тыс. и 2,75р. по Петрову.

ТС, будьте осторожны при покупке монет на ebay (фуфло, подлог и пр.). Конкретно по этой монете уже вижу разгон. Прибалты этим вообще "страдают".

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не соглашусь, что монета совсем уж рядовая. Тираж всего 373 тыс. и 2,75р. по Петрову.

ТС, будьте осторожны при покупке монет на ebay (фуфло, подлог и пр.). Конкретно по этой монете уже вижу разгон. Прибалты этим вообще "страдают".

С уважением.

Спасибо за комментарий. С фуфлом я уже знаком к сожалению (или к счастью, уж не знаю), но что Вы имеете в виду под подлогом? С этой монетой вроде все в порядке. Как можно сейчас говорить о разгоне, если пока цена не превышает 100 $ ?

Изменено пользователем maximus89
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий. С фуфлом я уже знаком к сожалению (или к счастью, уж не знаю), но что Вы имеете в виду под подлогом? С этой монетой вроде все в порядке. Как можно сейчас говорить о разгоне, если пока цена не превышает 100 $ ?

Подлог, это когда вам присылают другую монету (зачастую в худшем состоянии). В этом случае вы ничего не докажите ebay.

По разгону - посмотрите история ставок. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы купите монету дешевле рыночной стоимости раза в два,советую просить монету отослать вперед.Потому что если вы даже оплатите за нее меньше чем она стоит,продавец отпустит вам ее,но когда вы будите ожидать лот,в это время продавец уже найдет ходы отступления и примет меры чтобы вы его не достали.В общем предупреждаю,получите реплику того же года....просите дополнительные снимки с руки(если уж упрется и не вышлет)а лучше с датой и пытайтесь с ним связаться любым образом чтобы общаться виртуально,сейчас мир технологий и отказа быть не должно,если конечно он не мошенник.В общем 100 раз проверь,один раз отправь-вот такое правило гласит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы купите монету дешевле рыночной стоимости раза в два,советую просить монету отослать вперед.Потому что если вы даже оплатите за нее меньше чем она стоит,продавец отпустит вам ее,но когда вы будите ожидать лот,в это время продавец уже найдет ходы отступления и примет меры чтобы вы его не достали.В общем предупреждаю,получите реплику того же года....просите дополнительные снимки с руки(если уж упрется и не вышлет)а лучше с датой и пытайтесь с ним связаться любым образом чтобы общаться виртуально,сейчас мир технологий и отказа быть не должно,если конечно он не мошенник.В общем 100 раз проверь,один раз отправь-вот такое правило гласит.

Спасибо за совет. Вы имеете в виду конкретного продавца данной монеты, или это распространенная схема действий? А зачем мне дополнительные снимки, тут я не понял немного, если по этим видно, что монета подлинная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто,вам пришлют другое вместо той что показывают,схема известная,поверьте,сам попадал.Не докажите потом нигде...только среди нашего круга нумизматов все понятно а в полиции нет.А фото дополнительно для того чтобы убедиться сперва есть ли монета в наличии у него?или торгует воздухом?репутация не показатель сегодня.Лучше всего свяжитесь с ним,получите почту а там уже по скайпу многое выясните если захотите,а если он не захочет или как то уйдет от общения,бросайте это дело,совет вам.Самый простой вариант если у вас там есть репа,просите лот вперед,что скажет?вышлет,значит и все сомнения прочь,боритесь...монета не должна эта дешево уйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я поскромничал :)

ближе чем ебей

пишите если надо :dirol:

1 рубль 1744 год ММД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто,вам пришлют другое вместо той что показывают,схема известная,поверьте,сам попадал.Не докажите потом нигде...только среди нашего круга нумизматов все понятно а в полиции нет.А фото дополнительно для того чтобы убедиться сперва есть ли монета в наличии у него?или торгует воздухом?репутация не показатель сегодня.Лучше всего свяжитесь с ним,получите почту а там уже по скайпу многое выясните если захотите,а если он не захочет или как то уйдет от общения,бросайте это дело,совет вам.Самый простой вариант если у вас там есть репа,просите лот вперед,что скажет?вышлет,значит и все сомнения прочь,боритесь...монета не должна эта дешево уйти.

Спасибо еще раз, учту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 600 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на ебэй и продавец вроде настоящий,есть у него данная монета,бейтесь...хотя уже поздно,цена весьма и не малая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на ебэй и продавец вроде настоящий,есть у него данная монета,бейтесь...хотя уже поздно,цена весьма и не малая.

За 10 минут до окончания торгов цена была 310 у.е., я лидировал. Успокоился, отошел от компа, прихожу потом в предвкушении победы - а там цена 460 у.е. !!! И это за 10 минут-то!!! Как такое может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел выиграть торги по монете 1728 года Петр второй,не плохой рубль...так же была цена 27000 руб за 5 минут до окончания,и буквально минута и уже 47000 руб))))тут я и сложил свои полномочия и тихо удалился восвояси. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там сидят в засаде и выпрыгивают в последний момент. А если в засаде сидит не один маньяк, а два, а то и три, то вполне может быть реальная битва на последних минутах аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие програмки (снайперы) для ставок в последние секунды, какие 10 минут :)

Вся торговля идёт в последнюю минуту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы как первый раз на аукционах, вся торговля и начинается за 5 мин до окончания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит монета "не Ваша". Не влюбились Вы в неё. Бросили одну в последнюю минуту на произвол судьбы на растерзание маньякам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru