Amurblaga

20 рублей 1992. Инкузный брак.

В теме 42 сообщения

Видимо немагнитный.

ну магнит-немагнит не может указывать на 100% на год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел - да по аверсу можно определить. Вот только фото не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в целях повышения образованности... аверсы 92 и 93 идентичны? из чего следует что это 92 а не 93?

У магнитных в 1993 гурт гладкий.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. пост 17 только увидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько заготовок одновременно оказалось в кольце?

Одна.Если бы две,то получилась бы односторонняя монета,отчеканенная только залипухой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна.Если бы две,то получилась бы односторонняя монета,отчеканенная только залипухой.

Вы, видимо, плохо представляете, как получается "инкуз"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,возможно, я плохо представляю как получился этот инкуз на 20-1992.Не спорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про две заготовки хотел бы услышать ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, плохо представляете, как получается "инкуз"...

А ведь Угрюмый отчасти прав, смотря как понять вопрос...

 

А сколько заготовок одновременно оказалось в кольце?

 

я тоже отвечу что одна.

 

Чтобы получить инкуз, в кольце должна быть одна заготовка и одна готовая монета.

Чтобы получить односторонки в кольце должно быть две заготовки.

Что бы получить что то... в кольце должно быть две готовые монеты ) интересно увидеть это что то ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы получить инкуз, в кольце должна быть одна заготовка и одна готовая монета.

Чтобы получить односторонки в кольце должно быть две заготовки.

 

 пока не могу плюсик поставить ..

 

 

Что бы получить что то... в кольце должно быть две готовые монеты ) интересно увидеть это что то ...

думаю ,что над этим уже работают .. и в скором времени ваш интерес удовлетворят ..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ,что над этим уже работают .. и в скором времени ваш интерес удовлетворят ..

 

Тут сложность есть, поясню...

Инкуз - готовую монету не вытолкнуло, добавилась заготовка.

Односторонки - все понятно.

«Что то» - готовую монету не вытолкнуло, а вот как туда добавить вторую готовую монету?! Даже если предположить, что в бункер для заготовок попадет готовая... и она пройдет по подаче... и случится так, что в секторе будет выработка и он донесет ее до чеканочного узла, но она все равно не войдет в кольцо. Оператор в ручном режиме так же скорее всего не справится. Чекан будет частично вне кольца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы получить инкуз, в кольце должна быть одна заготовка и одна готовая монета.

 

Одна готовая монета должна быть не в кольце,а залипнуть на штемпеле.Иначе как заготовка попадет под готовую монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В вопросе про заготовки подразумевалось что для появления инкуза в кольце окажется заготовка по которой ударит залипшая монета. И суммарная толщина заготовки и монеты сопоставленная с высотой (рабочей частью) "гуртопечатного кольца" должна дать ответ на появления "козырька" из металла на гурте. А можно просто взглянуть на то как выглядит гурт при одностороннем чекане. Там этот козырёк тоже можно увидеть.  

 

Вопрос кстати был задан под конкретный пост, возможно с неудачной формулировкой с моей стороны.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать вашу версию,то на заготовке,которая превратиться в инкуз,никаких козырьков не появится.Эта заготовка ниже верхней и выше нижней границ  кольца.Выше верхней границы может быть только часть залипшей монеты при ударе.

А козырек на рассматриваемой монете образовался (ИМХО) не в кольце.Кольцо не даст такого результата.И козырек еще доказывает,что монета не выталкивалась из кольца.На это указывает козырек над рифами и над пространством между рифами.

Вариант про две заготовки не катит.Я выше писал.

 Львенка что-то хотела сказать.Если есть что сказать-сказала бы.На форуме бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сложность есть, поясню...

Инкуз - готовую монету не вытолкнуло, добавилась заготовка.

Односторонки - все понятно.

«Что то» - готовую монету не вытолкнуло, а вот как туда добавить вторую готовую монету?! Даже если предположить, что в бункер для заготовок попадет готовая... и она пройдет по подаче... и случится так, что в секторе будет выработка и он донесет ее до чеканочного узла, но она все равно не войдет в кольцо. Оператор в ручном режиме так же скорее всего не справится. Чекан будет частично вне кольца.

 

Раз Вам настолько всё "ясно и понятно" - два вопроса:

 

1. Монета залипла на ударном штемпеле, а в кольцо подаётся 2 (допустим, слипшихся) заготовки, какой будет результат на каждой?

Это теоретически вероятно, а теперь практически:

2. Выталкивающий штемпель завис в нижнем положении с отчеканенной монетой. Вопрос тот же: результат? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе про заготовки подразумевалось что для появления инкуза в кольце окажется заготовка по которой ударит залипшая монета. И суммарная толщина заготовки и монеты сопоставленная с высотой (рабочей частью) "гуртопечатного кольца" должна дать ответ на появления "козырька" из металла на гурте. А можно просто взглянуть на то как выглядит гурт при одностороннем чекане. Там этот козырёк тоже можно увидеть.  

 

Вопрос кстати был задан под конкретный пост, возможно с неудачной формулировкой с моей стороны.

Добрый вечер, да... Вы правы, по сути я выдернул фразу из контекста.

Сделано это исключительно для тех кто не совсем понимает разницу.

 

Вот как я считаю появление инкуза.

Залипнуть должна готовая монета не на ударном штемпеле, а в кольце рядом с принимающим штемпелем.

Далее поступает заготовка и подвижный штемпель вталкивает ее в кольцо к залипшей монете, а та в свою очередь в ответный штемпель. Кольцо имеет предельно, но все же достаточную толщину для того чтобы в нем оказался ответный штемпель  + две заготовки (в нашем случае заготовка плюс монета) + ударный штемпель.

 

Ответный штемпель, имеет пружино-возвратный механизм, за счет пружины он поначалу поддается толчку от ударного и готовая монета и практически готовый инкуз полностью оказываются в кольце и получают рифы, но так как на кольце со стороны ударного штемпеля есть фаска, а инкуз, получает рифы практически на границе этой фаски, и обратный механизм ответного штемпеля толкает эту двоицу обратно, а ударный штемпель начинает возвращаться, но еще держит усилие...  Рифы инкуза уже сформированы, и ее подвело к фаске... Думаю она и создает возможность появления этой юбочки (облоя).

 

Про односторонку, та что ближе к ударному штемпелю так же на границе этой фаски, и вероятно поэтому же получает юбочку.

 

На фаске кстати рифов нет.

 

Но это все не штатный режим работы, оба родственных брака одностаронка и инкуз, получаются вследствие не правильной настройки ответного штемпеля. Как я полагаю он должен встречать заготовку ближе к фаске, т.к. у него есть пружинный люфт, формирование монеты должно приходится ближе середине кольца.

 

 

Если рассматривать вашу версию

 

Смотрите выше.

 

Раз Вам настолько всё "ясно и понятно" - два вопроса:

 

1. Монета залипла на ударном штемпеле, а в кольцо подаётся 2 (допустим, слипшихся) заготовки, какой будет результат на каждой?

Это теоретически вероятно, а теперь практически:

2. Выталкивающий штемпель завис в нижнем положении с отчеканенной монетой. Вопрос тот же: результат? 

1. Теория... Если на ударном штемпеле залипает монета, штемпель по сути увеличивается в своей длине. Находясь в своей минусовой точке эта монета торчит и срезает сектора, заготовки при этом приходят, но готовые монеты не уходят... кольцо вдребезги, «штурвал» готов. Срабатывают датчики и все останавливается. Но пока все механизмы остановятся он успевает наделать «дел».

Практика... Лично я в руках держал колбаску из трех зачеканенных друг в друга 10р, слышал о существовании колбаски из 4ех. о двух можно даже не писать.

2. Ответ строчкой выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, да... Вы правы, по сути я выдернул фразу из контекста.

Сделано это исключительно для тех кто не совсем понимает разницу.

 

Вот как я считаю появление инкуза.

Залипнуть должна готовая монета не на ударном штемпеле, а в кольце рядом с принимающим штемпелем.

Далее поступает заготовка и подвижный штемпель вталкивает ее в кольцо к залипшей монете, а та в свою очередь в ответный штемпель. Кольцо имеет предельно, но все же достаточную толщину для того чтобы в нем оказался ответный штемпель  + две заготовки (в нашем случае заготовка плюс монета) + ударный штемпель.

 

Ответный штемпель, имеет пружино-возвратный механизм, за счет пружины он поначалу поддается толчку от ударного и готовая монета и практически готовый инкуз полностью оказываются в кольце и получают рифы, но так как на кольце со стороны ударного штемпеля есть фаска, а инкуз, получает рифы практически на границе этой фаски, и обратный механизм ответного штемпеля толкает эту двоицу обратно, а ударный штемпель начинает возвращаться, но еще держит усилие...  Рифы инкуза уже сформированы, и ее подвело к фаске... Думаю она и создает возможность появления этой юбочки (облоя).

 

Про односторонку, та что ближе к ударному штемпелю так же на границе этой фаски, и вероятно поэтому же получает юбочку.

 

На фаске кстати рифов нет.

 

Но это все не штатный режим работы, оба родственных брака одностаронка и инкуз, получаются вследствие не правильной настройки ответного штемпеля. Как я полагаю он должен встречать заготовку ближе к фаске, т.к. у него есть пружинный люфт, формирование монеты должно приходится ближе середине кольца.

 

 

 

Смотрите выше.

 

1. Теория... Если на ударном штемпеле залипает монета, штемпель по сути увеличивается в своей длине. Находясь в своей минусовой точке эта монета торчит и срезает сектора, заготовки при этом приходят, но готовые монеты не уходят... кольцо вдребезги, «штурвал» готов. Срабатывают датчики и все останавливается. Но пока все механизмы остановятся он успевает наделать «дел».

Практика... Лично я в руках держал колбаску из трех зачеканенных друг в друга 10р, слышал о существовании колбаски из 4ех. о двух можно даже не писать.

2. Ответ строчкой выше.

 
Позволю себе пару коротких комментариев по процитированному: 
 
- пружина в выталкивателе работает в обратном направлении, служит для возврата штемпеля, само же выталкивание не упругое (механика, либо гидравлика);
- если на зависшем выталкивающем штемпеле осталась монета, её уже при втором ударе раздаёт так, что выбить кувалдой из кольца довольно сложно, а если же не сработала аварийная остановка, кольцо моментально заполняется заготовками (получаются как раз те самые "столбики", что Вы видели).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru