КАЗНАЧЕЙ

Рубль 1883

В теме 78 сообщений

по фото подлинность определять, когда сколько копий сейчас продается на всех форумах,не серьезно. можно наверное сказать-нравится- не нравится.все равно будет 50 на 50.да и не верю я -что выходит новичек-не нумизмат,и начинает оценять десяток рублей Петра или Елизаветы. без обьяснений -где взял. и тут такой спор начинается в оценке. на дороге они что ли валяются.

Вы уж загнули:"Где взял?". Почему он должен отчитываться об этом. ТС просто спросил про подлинность и стоимость. Петров, Елизавет я в теме не вижу. Да и спора здесь нет. Каждый высказал своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да меня честно не интересует -где человек взял. но допустим если бы я стал оценивать-я бы сказал,что бы людям было лучше понять откуда взялась эта монета. допустим купил на халяву у алкоголика. или в сундуке у скончавшейся бабушки. а тема начиналась-тс просил оценить три монеты .а так если посчитать все рубли-которые пытаются оценить на форумах за месяц-получится несколько сотен рублей. что то многовато их плавает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От хитросплетённой истории монета не станет менее фуфловой или более подлинной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто ещё сомневается:

post-3958-132812119166_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто ещё сомневается:

Вы сравниваете две монеты, моя монета на фото имеет большый размер и по причине искажения фото-камеры имеет овальную форму. Она сфотографирована не под прямим углом, по этому имеет овальную форму. Ваши перелельные линии в данном случае не чего не доказывают даже тем кто сомневается.

А цифры года 1 и 8 абсолютно одинаковые, а верхняя часть цифры 3 просто немного раздавлена, в следствие механического воздействию в определённой ситуации. Если бы такое случилось и из цифрой например 8 она бы тоже отличалась. Но это не о чём не говорит. В смысле подлинности или не подлинности монеты.

Спасибо за Ваше участие.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те штемпеля ,что вырезали старые мастера-а это было занятие всей их жизни-никогда не смогут повторить местные самоучки. вот только Ярослав выложил настоящий рубль-там даже без всяких линий видно, что рубль тс фуфло. без обид. там написание букв даже не такое. и если этого точно кто то не видит-то и смысл доказывать. пусть считает настоящим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете две монеты, моя монета на фото имеет большый размер и по причине искажения фото-камеры имеет овальную форму. Она сфотографирована не под прямим углом, по этому имеет овальную форму. Ваши перелельные линии в данном случае не чего не доказывают даже тем кто сомневается.

А цифры года 1 и 8 абсолютно одинаковые, а верхняя часть цифры 3 просто немного раздавлена, в следствие механического воздействию в определённой ситуации. Если бы такое случилось и из цифрой например 8 она бы тоже отличалась. Но это не о чём не говорит. В смысле подлинности или не подлинности монеты.

Спасибо за Ваше участие.

С ув.

КАЗНАЧЕЙ, Теперь, если вы заинтересованы, чтобы вашу монету считали настоящей, вам самому придется сфотографировать ее под прямым углом, сопоставить с контрольной монетой и провести соответствующие контрольные линии. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Но это не о чём не говорит. В смысле подлинности или не подлинности монеты.....

....

Вам, может быть, и не говорит. Вы, очевидно, несколько лучше меня в этом вопросе разбираетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен, это был смысл их жизни, но согласитесь и Вы в данное время при современних технологиях, не чего не стоит сделать один к одному. Эту монету Я одновременно выставил на опознание, и в других сайтах. Изначально по первоначальных фотографиях тот кто поспешил сделать вывод, тоже сомневался в подлинности. После дополнительных и подробных фотографий, мнение людей изменилось, рубль признали подлинным.

Очень мало людей участвуют на этом форуме в обсуждению, думаю это частично по причине того что изначально высказал своё мнение Модератор, и теперь для других участников форума, как бы уже и не корректно, утверждать обратное. При таком раскладе, и мнения всего 2,3 человек, всё это теряет всякий смысл.

Уверен что Вы или кто то другой держа в руках эту монету не сказал бы что она копия или подделка.

И еще хочу добавить. Хотя это и был смысл их жизни, как Вы говорите, но за частую резались штемпеля довольно таки похабно.

Я имею ввиду не конкретно эти рубли, а например с периода 1810г и далее.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я с Вами согласен, это был смысл их жизни, но согласитесь и Вы в данное время при современних технологиях, не чего не стоит сделать один к одному. Эту монету Я одновременно выставил на опознание, и в других сайтах. Изначально по первоначальных фотографиях тот кто поспешил сделать вывод, тоже сомневался в подлинности. После дополнительных и подробных фотографий, мнение людей изменилось, рубль признали подлинным.

Очень мало людей участвуют на этом форуме в обсуждению, думаю это частично по причине того что изначально высказал своё мнение Модератор, и теперь для других участников форума, как бы уже и не корректно, утверждать обратное. При таком раскладе, и мнения всего 2,3 человек, всё это теряет всякий смысл.

Уверен что Вы или кто то другой держа в руках эту монету не сказал бы что она копия или подделка.

И еще хочу добавить. Хотя это и был смысл их жизни, как Вы говорите, но за частую резались штемпеля довольно таки похабно.

Я имею ввиду не конкретно эти рубли, а например с периода 1810г и далее.

С ув.

Это Вы к кому обращаетесь? Не совсем понял адреса.

Кто и что сказал на ДРУГИХ сайтах - здесь особого значения не имеет. Кроме одного случая - если этот ДРУГОЙ - это СМ. Только сильно сомневаюсь, что на СМ этот рубль назовут подлинным.

То, что мнение высказал модератор - Вы правы. Но здесь не принято уважать мнение за лычки. Можете немного почитать форум, чтобы в этом убедиться.

И ещё - вопросы нумизматики не решаются голосованием. Мнение одного специалиста может быть весомее, чем мнение тысячи любителей.

Что касается современных технологий - всё фуфло, сделанное с их помощью, отличается от подлинников именно потому, что сделано с их помощью. Это только кажется, что с их использованием можно точно скопировать всё, что угодно. Пока успехи фуфлоделов ещё не так велики.

И последнее. Если Вам нравится считать этот рубль подлинным - никто не запрещает. Просто надо иметь в виду, что после его продажи под видом подлинника могут возникнуть проблемы разного характера.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, может быть, и не говорит. Вы, очевидно, несколько лучше меня в этом вопросе разбираетесь.

Хотелось бы знать, какие буквы под орлом, на той монете которую Вы выставили для сравнения?

У каждого мастера не много свой "смысл жизни". Не исключено что другой мастер которого инициалы А.Г, сделал немного по своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, какие буквы под орлом, на той монете которую Вы выставили для сравнения?

У каждого мастера не много свой "смысл жизни". Не исключено что другой мастер которого инициалы А.Г, сделал немного по своему.

Вы, похоже, даже не знаете, что инициалы под орлом принадлежат не мастеру, делавшему штемпеля, а минцмейстеру - чиновнику. И того, что рубль 1883 года с инициалами АГ - редкость мирового уровня, недоступный простому модератору с ЦФН.... Или это - тонкая лесть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Я не знаю что означают эти буквы, Я не специалист по этому обратился к Вам.

Выставляю Вам фотографии, сделаны с одной позиции, одним фотоаппаратом. Применяя Вашу технологию проверки монет, получается все рубли которые у меня есть, да и не только у меня - фуфло.

post-21801-132812763859_thumb.jpgpost-21801-132812764143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Я не знаю что означают эти буквы, Я не специалист по этому обратился к Вам.

Выставляю Вам фотографии, сделаны с одной позиции, одним фотоаппаратом. Применяя Вашу технологию проверки монет, получается все рубли которые у меня есть, да и не только у меня - фуфло.

post-21801-132812763859_thumb.jpgpost-21801-132812764143_thumb.jpg

Все-таки Вы правы - кажется надо в живую смотреть на этот рубль...

ИМХО обсуждение заходит в тупик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Я не знаю что означают эти буквы, Я не специалист по этому обратился к Вам.

Выставляю Вам фотографии, сделаны с одной позиции, одним фотоаппаратом. Применяя Вашу технологию проверки монет, получается все рубли которые у меня есть, да и не только у меня - фуфло.

Что есть у Вас - я не знаю. Но сравнивать 1878 с 1883 - изначально неверно.

Впрочем, повторюсь: Если Вам нравится считать этот рубль подлинным - никто не запрещает. Уговаривать не хочу и не буду. Только помните о возможных вытекающих последствиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО обсуждение заходит в тупик...

Какое обсуждение? Человеку очень хочется обладать подлинным рублём, вот он и пытается уговорить нас и самого себя. Обсуждать тут нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашлось у меня два рублика, на одном из низ цифра 8 явно отличается от такой же на другой монете.

Вы меня очень расстроили, у меня складывается впечатление что та монета на которой цифра 8 немного другая, - фальшивая.

post-21801-132812863069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашлось у меня два рублика, на одном из низ цифра 8 явно отличается от такой же на другой монете.

Вы меня очень расстроили, у меня складывается впечатление что та монета на которой цифра 8 немного другая, - фальшивая.

post-21801-132812863069_thumb.jpg

Не... Я спать пошёл. Скучно становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, похоже, даже не знаете, что инициалы под орлом принадлежат не мастеру, делавшему штемпеля, а минцмейстеру - чиновнику. И того, что рубль 1883 года с инициалами АГ - редкость мирового уровня, недоступный простому модератору с ЦФН.... Или это - тонкая лесть?

Под рукой обычно валяется несколько ценников, чтобы быстро ориентироваться. Забавы ради гляну этот рубас мирового уровня в кальмаре, а там в графе оценки по ильину "150к" чтобы это значило? В "структуре" никаких "к" не прописано, чтобы это значило?

150 000 рублей по Ильину? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть у Вас - я не знаю. Но сравнивать 1878 с 1883 - изначально неверно.

Впрочем, повторюсь: Если Вам нравится считать этот рубль подлинным - никто не запрещает. Уговаривать не хочу и не буду. Только помните о возможных вытекающих последствиях.

Может и так, но согласитесь взять разные фотографии сделанные разными фотокамерами, + еще когда одна из монет на фото чуть больше и не правильной формы в следствии искажении фотокамеры. Я думаю проводить по ним параллельные линии, напрасная трата времени.

Там даже пару человек по горячились, глядя на эти Ваши фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рукой обычно валяется несколько ценников, чтобы быстро ориентироваться. Забавы ради гляну этот рубас мирового уровня в кальмаре, а там в графе оценки по ильину "150к" чтобы это значило? В "структуре" никаких "к" не прописано, чтобы это значило?

150 000 рублей по Ильину? :blink:

Это значит, что Ильин оценивает в 150 рублей комплект из трёх монет 1883 СПБ-АГ. (25 копеек, полтина и рубль). Что само по себе о многом говорит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Ильин оценивает в 150 рублей комплект из трёх монет 1883 СПБ-АГ. (25 копеек, полтина и рубль). Что само по себе о многом говорит.

Пасиба, плюсик лови.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, но согласитесь взять разные фотографии сделанные разными фотокамерами, + еще когда одна из монет на фото чуть больше и не правильной формы в следствии искажении фотокамеры. Я думаю проводить по ним параллельные линии, напрасная трата времени.

Там даже пару человек по горячились, глядя на эти Ваши фото.

Я за свою жизнь сравнивал (в том числе - по фотографиям) не один десяток тысяч монет - некоторый опыт, наверное, всё же имею. Поэтому мне глубоко фиолетово, где горячилась эта пара человек и по какому поводу. С чем я согласился - я написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один и наверное последний мой вопрос к Вам. На определении на других сайтах очень большое внимание специалисты уделяют очень большое внимание надписи по гурту. В данном случаи Я не много удивлён, гурт как то не играет не какой роли, о нём даже речи нет.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно качественные фотографии всего гурта, да и аверса с реверсом?

С уважением, водолей

А это по-Вашему что?

Кстати, Вы и на СМ полностью фото гурта не представили. В частности - на 9 часов со стороны аверса.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru