немец1_2010

Как упаковать монету?

В теме 195 сообщений

И как часто забирали приманку? :)

Не было таких вариантов. Отправил за все время 442 письма и только одно вскрыли. Отправлял Митяю Краснодарскому браки, монет было 6 шт.

Запаковал простым способом. Но у него вскрыли три письма вместе с моим.

А на живца я отпралял 2003 год, 5 к Б/Б и другие более-менее ценные монеты.

Это уже какая-то охота на живца получается...

Береженного бог бережет! Конечно письма шли с оценкой и первым классом. Но уверен, при вскрытии забрали бы наживку.

Надо запатентовать свой способ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная и востребованная.

Внесу свои 5 копеек.

Для исключения определения состава металлодетектором пересылаемой монеты и если это оправдывает цели,

возможно обкладывание с двух сторон отправляемой монеты двумя, подходящего размера

чем-то из современки с магнитными свойствами.10к., 50., 1руб., 2руб., 5 руб.

Можно это сделать в виде бутерброда, т.е. отсылаемое через прослойку, с двух сторон дополняется железом,

получается стальной "бутерброд".

Как вариант - отправляемая в центре, а обманки для детектора, в виде лепестков цветка вокруг. Но не менее 4 шт.

Почему 4, а не 2 и не 1? Дело в том, что МД имеет вполне стандандартный способ дискриминации цвет мет./ железо.

И если расположить просто рядом две монеты, одну из цв. материала, а другую из сплава железа, то при разных

направлениях проводки МД над этим объектом будут изменяться и показания прибора , если от цв. к железу,

то произойдет первично определение цветного, а затем железного объекта и все это будет выведено на годограф прибора.

Если напр. движения обратное, то наоборот.

При расположении железн. монет вокруг, полезный сигнал будет "забит" железом и никакая дискриминация и реджекты не помогут.

Есть определенные тонкости, но они вряд ли могут сиграть свою роль, т.к. сомнительно, что почтовые воришки имеют приборы под 50-100 т.р.

Да и настроить их на эти тонкости в условиях города и в окружении всякого бытового железа практически не возможно.

Скорее всего, что-то попроще.

Что касается запечатки конвертов и их содержимого - иногда использую двух сторонний скотч, который наклеивается на внутреннюю упаковку, а затем просто прижимается к конверту изнутри. Отодрать это практически не реально, не повредив конверт.

Всем удачных отправлений и доставок.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не было таких вариантов. Отправил за все время 442 письма и только одно вскрыли. Отправлял Митяю Краснодарскому браки, монет было 6 шт.

Запаковал простым способом. Но у него вскрыли три письма вместе с моим.

А на живца я отпралял 2003 год, 5 к Б/Б и другие более-менее ценные монеты.

Береженного бог бережет! Конечно письма шли с оценкой и первым классом. Но уверен, при вскрытии забрали бы наживку.

Надо запатентовать свой способ.

Это называется делать лишние движение и привлекать внимание. А при вскрытие заберут все Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется делать лишние движение и привлекать внимание. А при вскрытие заберут все

Письмо идет первым классом, с оценкеой, монета дополнительно замаскирована, что ещё надо? Мне не трудно сделать лишнее движение.

Покупаю на Укро монеты. Мне их отправляют в Донецкую область, а летом я еду в отпуск и забираю. Так у вас в бумажных конвертах отпраляют.

Слава богу ещё ни разу не бомбонули. Это о лишних движениях..

Свой способ я применяю исключительно для России, где ничего не просвечивают.

Вот как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакетик сворачиваем,не для экономии места.а дабы.чтоб монетка не болталась :)

В итоге - получается много пустого места. Я обычно заполняю пустоты обрезками картона. Тогда бутерброд получается равномерным по толщине.

на заметку продавцам:

монеты отправляемые конвертом и расположенные в верхней правой части конверта - подвержены риску повреждений при ударе штампом почты.

Чушь собачья :) Штамп ставят обычно и в отделении получателя, на оборотной стороне конверта, и вот его могут поставить в любой части конверта. Почтовыми штампами у нас, например, не ударяют, а мягко нажимают. Если остались где-то старые штампы, то через картон они все равно не пробьют.

у меня потеряшки 4500,5200,6500,12300

А с маленькой оценкой терялись? Я обычно оцениваю рублей в 100-300. Есть мнение, что именно большая оценка привлекает лишнее внимание. И если есть возможность уйти от личной ответственности, то их "теряют". Компенсирует все равно не конкретный работник почты или сортировки, а ФГУП. А работник, если его не выявили и не привлекли к ответственности, остается с прибылью.

а в моем городе гадюкино пропали пластиковые конверты вообще,два месяца уже нет и сказали не будет больше.

последний раз приятеля просил,он мне из другого города прихватил 50шт осталось 5шт.

на почте наваливают такие конверты из жесткого картона,мне кажется лажа.

Для информации - закупал несколько коробок с пластиковыми конвертами, у поставщика почты (дешевле раза в 2, чем на почте). И он, не зная меня, и для чего я их беру, рассказал, что пластиковые конверты самого маленького размера у них вообще заказывают редко, и берут именно нумизматы, для отправки монет. Когда начались массовые пропажи заказных писем на питерской сортировке, от маленьких пластиковых конвертов отказался. Посылаю в конвертах покрупнее, и делаю вложение потолще, и часто посылаю с оценкой - такие отправления идут через цех посылок, где вероятность пропажи меньше. А письмами (до 100г) стараюсь посылать только дешевые вещи, которые не жалко, и можно будет послать повторно. Бывают такие покупатели, которые хотят купить монету за 20 руб., и за пересылку заплатить еще 40. Не отказывать же им. И посылаю их в бумажных конвертах. Проверял два раза - из отправленных одновременно бумажных конвертов и самых маленьких пластиковых бумажные проходят нормально, а пластик во многих случаях теряется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а таких "продавцов" везде хватает, к сожалению. Я как-то с таким столкнулся - он мне всю калькуляцию расписал:

1. конверт - 16 руб.

3. Скотч, картон - 15 руб.

4. Отправка 38 руб.

5. Маршрутка до почты и обратно - 60 руб.

6. 2 сигареты выкуренные по дороге к и от почты- 20 руб

7. 2 часа потраченного им времени - бесплатно (!)

Итого - 149 рублей :hysterical:

А я по дороге на почту еще в ресторан захожу :) Еще + 5000 руб. Зачем экономить, ведь за отправку платит покупатель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по дороге на почту еще в ресторан захожу :) Еще + 5000 руб. Зачем экономить, ведь за отправку платит покупатель :)

Плюс цыгане, плюс девчонки, эх гулять так гулять :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по дороге на почту еще в ресторан захожу :) Еще + 5000 руб. Зачем экономить, ведь за отправку платит покупатель :)

Ну за ТУ отправку покупатель НЕ заплатил. Так что пролетел продавец с халявными 2-мя сигаретами и не покатался на маршрутке за мой счет :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за ТУ отправку покупатель НЕ заплатил. Так что пролетел продавец с халявными 2-мя сигаретами и не покатался на маршрутке за мой счет :D

Сигареты курит дорогие, Приходится на почте наваривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взрезАть картонку посередине, приходится использовать две, а то и три картонки. Я так и делаю, если монеты габаритные, увесистые. Тут уже все средства хороши, и двухсторонний скотч не помешает. Если же монетка маленькая, очень удобно вставить её сбоку в картонку, предварительно ножницами нарушив гофру. Монетку в бумажную салфеточку и туда. Потом картонка по краю оклеивается скотчем, чтоб края были гладкие. Конверт получается не только лёгким, но и тонким, т.к. вторая картонка не требуется. Мне кажется, в этом несомненный плюс - тонкие конверты внимания не привлекают. За всё время у меня ни одного такого отправления не потерялось, и вскрыто не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу историю маленькую. На ганзе была ветка про таможню. Там писали все - кто как и что протаскивает, пути подходов/отходов. Потом один из участников поехал на Варшавку забирать отправление из-за бугра с профильным вложением. А ему в ветку на ганзе тыкают и мило улыбаются. Ветку ту снесли, хоть и было там масса полезной инфы. Но инфой пользовались не только соратники, но и идейные враги покупок по почте.

Так шта правильной дорогой идете товарищи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образец "Как упаковать монету" Прикупил монетки,вскрыл и окуел!На фото я думаю всё видно.Продавец-отправитель выразил мне сочуствие...типа почта виновата)Ваше мнение господа кто виноват почта или ....

post-12049-0-75428500-1367074368_thumb.jpg

post-12049-0-39615300-1367074420_thumb.jpg

post-12049-0-31710200-1367074447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё

post-12049-0-64762800-1367074568_thumb.jpg

post-12049-0-26995400-1367074660_thumb.jpg

post-12049-0-07383200-1367074671_thumb.jpg

post-12049-0-75631600-1367074679_thumb.jpg

post-12049-0-73887700-1367074688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём по мнению продавца виновата почта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты ,как я понял, должны были лежать в кармашках...но все приклеились в скотчу....монеты были мешковые!Хоть смейся,хоть плачь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта виновата в том, что монеты в клею от скотча!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец должен исключить соприкосновение монет со скотчем, который их портит, 100% виноват продавец.

Можете ему показать мой ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта виновата в том, что монеты в клею от скотча!

Ну упаковывал наверное отправитель, а не почта. Надо было в бумажки заворачивать, или в пленку, или в фольгу. А потом - уже скотч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% - продавец. Тут - или отсутствие опыта, или отсутствие желания как следует упаковать монеты. Если всё сделать правильно, монеты в скотче никак не окажутся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец - безответственный человек... грустно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол беды, что продавец хреново упаковал монеты. Намного печальнее, что вместо того, чтобы сделать выводы, он пытается переложить вину на других. А это уже характеристика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта на данных фото не виновата ни разу! Однозначно- продавец! Не спрашиваю, кто, но надеюсь не из наших?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам упаковываю так, как хочу получать запакованными монеты от своих контрагентов... при таком подходе, как правило, проблем не возникает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам упаковываю так, как хочу получать запакованными монеты от своих контрагентов... при таком подходе, как правило, проблем не возникает...

Браво! Ответственность перед собой и есть залог качественной работы в любом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я же специально отправлял Вам монеты 1 классом, чтобы они дошли к Вам как можно быстре и в нормальном состоянии. Упаковка стандартная, проблем не когда не было, всегда доходили в нормальном состоянии. Ваше письмо за время путешествия даже поправилось на 2 грамма!!! Это не мало важно!!! Я тоже в шоке от нашей почты!!!

Ну монеты сами правда классные, без дефетов и т.п.? Ну что я могу Вам сказать: примите моё искрение сочуствие!!! Наберите в нете, как снять следы скотча, вариантов море, начиная от спирта и заканчивая бензином от зажигалок.

Буду рад помочь если Вам будет еще, что-то нужно." Вот что мне написал продавец...цитата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru