немец1_2010

Как упаковать монету?

В теме 195 сообщений

Много на форумах создается тем подобных.

Это обсуждалось не раз,но я позволю себе создать еще одну.тапками не кидать :P

Что нам понадобится расписывать не буду.просто покажу фото.

post-14297-0-96774000-1365145874_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакетик сворачиваем,не для экономии места.а дабы.чтоб монетка не болталась :)

post-14297-0-96348700-1365145935_thumb.jpg

post-14297-0-79643700-1365145948_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксируем две картонки скотчем широким и ваши монетки готовы к небольшому переезду .

post-14297-0-41865000-1365146096_thumb.jpg

post-14297-0-39583800-1365146107_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная, Володь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От прорезания в картоне отверстий под монетки отказался давно !

Хлопотно :)

Бывает иногда народ просит заснять весь процесс отправки на видео,оговорюсь сразу,я этого не делаю .

Видеокамеры у меня нет.Хотя если покупатель запросит такую услугу,думаю организовать проблем не будет.

В городе есть люди,которые занимаются видеосъемкой за небольшое вознаграждение .

Может кто-то делает упаковку лучше меня,советы приветствуются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, без обид, но отвратительная упаковка.

как рекомендация, монеты лучше не в пакетик, а завернуть

в очень мягкий целофан.

затем в картоне ножом или канц. ножом надрезаешь по форме

монеты картон, но не насквозь, чем либо надрезанное акуратно

утапливаешь, в эту так сказать лунку кладешь монету в целлофане.

а вот потом уже скотчем и обязательно аккуратно без волн, что бы

было идеально гладко.

это все надо, что бы на вопрос на почте, что в нутри? я всегда говорю "открытки"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на почте положат на теплую батарею минут на 20-30. клей на клапане размягчится спокойно достанут монетки положат пару рублей современных и отправят дальше. если что то отправлять серьезное -надо что бы конверт вскрыть не могли. даже и со страховкой. подозрительного ничего не заметите -вскроете дома и обломс.так что или двух сторонний скотч или бумажный конверт и все эти картонки моментом. да для надежности в конверт выдавить клея. доставать правда изругаешься. только если конверт в клочья разорвать -но иначе достать увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer: Упаковываю аналогично, только монету кладу не в полиэтилен, а в чистую бумагу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, но немного добавлю - картон лучше вырезать точно по размерам конверта, чтобы он там не болтался. Это затруднти жуликам его вскрытие. Проверено. И конверты лучше с внутрееним фиксатором (липучкой)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конверты лучше с внутрееним фиксатором (липучкой)

как то получил монету, там все было зафиксировано липучкой,

пока весь конверт в хлам не порвал, достать монетку не смог,

ну очень понравилось, причем при получении конверт был идеальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, без обид, но отвратительная упаковка.

как рекомендация, монеты лучше не в пакетик, а завернуть

в очень мягкий целофан.

затем в картоне ножом или канц. ножом надрезаешь по форме

монеты картон, но не насквозь, чем либо надрезанное акуратно

утапливаешь, в эту так сказать лунку кладешь монету в целлофане.

а вот потом уже скотчем и обязательно аккуратно без волн, что бы

было идеально гладко.

Дядь.ну скотч разглаживается .

Можно взять,небольшую посылку 1-го класса,стоит коробок где-то 30 руб. сколько будет стоить отправка-не помню.

Но,как правило, покупатель выбирает,самый дешевый вид отправки !

это все надо, что бы на вопрос на почте, что в нутри? я всегда говорю "открытки"

На вопрос,что внутри,я отвечаю,а как-же тайна переписки :)

Но если честно , мне его не задают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятьсотмиллионовраз на каждом форуме писано. У каждого свой способ.

Я перестал в пластик укладывать. Использую вот такие конверты. Да - при желании вскрываются они по той же технологии, что и пластиковые, но по сравнению с ними имеют два бонуса: сложнее прощупывать и вложение картона для них естественно.

post-11229-0-33928800-1365147768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая упаковка. Но я не люблю такие получать, вскрывать задалбливаюсь.

Недавно получил монеты из России... Альбомный лист завернутый в целофан и несколько слоев клейкой ленты (скотча), поверх него тонкий картон и клейкая лента, потом фольга и клейкая лента, ну и напоследок толстый картон и опять же клейкая лента. Вскрывал пол часа, наверно, психовал жутко. :) Причем монеты были такие, которые высылать никто не запрещает, совсем не КИЦ. :)

Лучше всего, когда монета просто прикреплена к бумажке, а сам конверт пупырчатый изнутри. Легко распаковывается и достаточно надежно, ИМХО. Большинство продавцов с eBay так и высылают. Не припомню, чтобы когда-то получил поврежденную при пересылке монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на почте положат на теплую батарею минут на 20-30. клей на клапане размягчится спокойно достанут монетки положат пару рублей современных и отправят дальше. если что то отправлять серьезное -надо что бы конверт вскрыть не могли. даже и со страховкой. подозрительного ничего не заметите -вскроете дома и обломс.так что или двух сторонний скотч или бумажный конверт и все эти картонки моментом. да для надежности в конверт выдавить клея. доставать правда изругаешься. только если конверт в клочья разорвать -но иначе достать увы.

Если я вместо монеты вам отправил ходячку,Вы ее и получите !!!

Пусть у меня небольшой опыт по отправке монет( более 500 отправлений ) Задержки по доставке были.1-й класс шел в течение месяца .

Все дошло нормально.

Ну не верю я в сказки по вскрытию и по подмене монет.Проще спереть конверт,чем делать столько телодвижений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно вырезаю в картоне отверстие (конечно не насквозь) по размеру монеты,накладываю еще картон, вкладываю в двойную открытку ,всё это в тонкий конверт, запечатываю и потом уже в защищенный конверт и всё!

Вчера от советоффа получила долгожданный подарок :wub:,так запечатал,что час распаковывала,а потом час искала свой подарок метериорит :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вроде была такая.

Добавлю,что я еще пользуюсь вот такими пломбами.

На каждой пломбе есть свой индивидуальный код.,который я сообщаю покупателю.

Эта наклейка-пломба(та же снимается)но при ее снятии остается след,и видно сразу -пытались вскрывать конверт или нет.

post-21819-0-75495000-1365148115_thumb.jpg

post-21819-0-21481800-1365148130_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то принесли вскрытый конверт без содержимого и с актом вскрытия. Растроился конечно, потом рассмотрел упаковку - продавец согнул гофр вдвое и на месте соединения скрепил тонкой полоской скотча. В процессе пересылки скотч отклеился и картон распёрло. Какой соблазн для жуликов. Вывод - только две одинаковые картонки, и никаких сгибов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вроде была такая.

Добавлю,что я еще пользуюсь вот такими пломбами.

На каждой пломбе есть свой индивидуальный код.,который я сообщаю покупателю.

Эта наклейка-пломба(та же снимается)но при ее снятии остается след,и видно сразу -пытались вскрывать конверт или нет.

post-21819-0-75495000-1365148115_thumb.jpg

post-21819-0-21481800-1365148130_thumb.jpg

В том случае, что я описал выше конверт был разодран с трёх сторон. Никакая пломба бы не помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер клеем шов пройти и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один из способов: в толстом картоне прорезается паз с ТОРЦА картона и монета вставляется в прорезь. Далее картон можно обмотать скотчем, чтобы исключить выпадение монеты из прорези. Правда подходит этот способ только для тонких монет. И обязательно надо получателя предупреждать о том, что монета так хитро спрятана. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен интересно, с секретом монеты отправляет. Если увидит тему и захочет, то отпишится сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вместо монеты вам отправил ходячку,Вы ее и получите !!!

Пусть у меня небольшой опыт по отправке монет( более 500 отправлений ) Задержки по доставке были.1-й класс шел в течение месяца .

Все дошло нормально.

Ну не верю я в сказки по вскрытию и по подмене монет.Проще спереть конверт,чем делать столько телодвижений.

спереть конечно проще -но вот если стоит оценка 4-5 тысяч -почему то не спирают. а что подменяют-ну так и тут на форуме было -пемолюкс вместо монет. а на соседнем вместо 300 монет -две банки тушенки. и оба контрагента с репой под 1000 и лет 5 на форуме. конечно если монета 400-500р то и не жалко а от 3-5 тысяч уже как то и ну его .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен интересно, с секретом монеты отправляет. Если увидит тему и захочет, то отпишится сам.

Очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном форуме тоже была тема с подменой. и возник спор можно или нет расклеить незаметно конверт. ну а раз опыт сын ошибок трудных-я для эксперимента взял заклеенный конверт -который пролежал год. и засунул клапаном в радиатор отопления. слегка горячий. а перед этим провел по клапану мокрой тряпкой. через полчаса достал. тихонечко потянул за клапан и он отклеился. клей был жидкий и горячий. полежал конверт минут 20 -остыл и благополучно залеился без следов. почтари думаю не глупее и все это уже давно знаю. иначе откуда столько жалоб на пропажи монет.просто ЦФН не торговая плошадка. тут уклон на изучение монет. а вот где торговля идет в полный рост тема с жалобами на почту забита. уже и коллективные письма пишут на питерскую-самарскую -московскую сортировку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заметку продавцам:

монеты отправляемые конвертом и расположенные в верхней правой части конверта - подвержены риску повреждений при ударе штампом почты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru