фарисей

Тиражи и цены 10 рублей юбилейки 2010-2011 года

В теме 44 сообщения

Уважаемые форумчане!

хотелось бы затеять обсуждение, выделив в отдельную тему - тему тиражей и, как следствие этого, цен на последние выпуски юбилейных десятирублёвок. Высказываются различные мнения, циркулируют различные слухи. Услышал, например, что тираж Соликамска и Ельца, при заявленных 5 млн., составил всего 40 тыс. Думаю, многие хотели бы понять - почему это происходит? Чего ждать? Что будет с ценами на последние монетки? Что будет с ценами на старые монеты? Хотелось бы суммировать мнение уважаемого сообщества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 40 а 100. и то-пока.

дочеканят ли до конца года-хз. думаю мощности забиты СочАми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. А то эти космические цены вгоняют в ступор. Ребёнок собирает десятки - ну не могу я его спонсировать на 2-3 тыс. руб на какую-нибудь Чеченскую или Ямал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....наоборот Здорово что цены такие и тираж маленькиё, а то ведь держать в коллекции 20 ти рублёвые монеты - место занимать ...А так вроде уже сумма ))) :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....наоборот Здорово что цены такие и тираж маленькиё, а то ведь держать в коллекции 20 ти рублёвые монеты - место занимать ...А так вроде уже сумма ))) :toy:

а Вы всерьёз полагаете, что Тверская-Орловская вдруг резко подтянутся к Чечне-Ямалу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы всерьёз полагаете, что Тверская-Орловская вдруг резко подтянутся к Чечне-Ямалу?

[/quote

я не имел ввиду что десятки (которые 20 р по ценнику на сегодняшний день ) должны подняться до уровня Чечни...Я имел ввиду что в этой теме сейчас есть хоть какие то ценные монеты , из за которых сразу поднялась в цене подборка ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот хочется понять - что же будет с теми несколькими миллионами коллекций школьников-пенсионеров, которые собирали Орловскую-Тверскую, а сейчас цены вышли на уровень Чечни-Ямала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходов несколько..

1. обратится к отцам и матерям ))

2. если собирая десятки человека завлекло Нумизматикой, просто отложить эту "тему" и начать другую - которая более доступна для родителей и самого школьника..Со временем не достающую позицию закроет..

моё мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходов несколько..

1. обратится к отцам и матерям ))

2. если собирая десятки человека завлекло Нумизматикой, просто отложить эту "тему" и начать другую - которая более доступна для родителей и самого школьника..Со временем не достающую позицию закроет..

моё мнение

Процентов девяносто закроет для себя нумизматику скорее с такими ценами на юбилейку, а не когда-то пустую ячейку в своей коллекции. Никак не может большинство понять, как можно за 10 рублей выкладывать 100, а тем более тысячи. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентов девяносто закроет для себя нумизматику скорее с такими ценами на юбилейку, а не когда-то пустую ячейку в своей коллекции. Никак не может большинство понять, как можно за 10 рублей выкладывать 100, а тем более тысячи. ИМХО.

тогда мой совет этим собирателям , пусть собирают пробки , это тоже тема , но менее затратная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда мой совет этим собирателям , пусть собирают пробки , это тоже тема , но менее затратная...

я, конечно, сильно извиняюсь, но открывал я эту тему не для таких обсуждений... Может, про пробки Вы в другой теме выскажетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, сильно извиняюсь, но открывал я эту тему не для таких обсуждений... Может, про пробки Вы в другой теме выскажетесь?

Сердечно никого не хотел обидеть, и про пробки здесь сказано без "сарказма" , на самом деле есть такая тема , а так же альбомы и всё что нужно для коллекционирования..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда мой совет этим собирателям , пусть собирают пробки , это тоже тема , но менее затратная...

Или бутылки... Эта тема даже прибыль приносит.

Никого не хочу обидеть, но некоторые пишут мне - "нашел такие-то монеты, куда их можно сдать?", или "кто и где их принимает?" - это дословно. Видимо, с бутылок начинали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что школьники, собиравшие юбилейку, будут считать для себя эту тему неподъемной и коллекционеры, как социальная группа, будут продолжать стареть. Вообще правильно сказано, что в серии должны быть не только дешевые монеты, но их количество должно быть таким, чтоб данная серия была доступна большинству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь действительно хочу понять - куда эта тема (10-ки юбилейные)катится? Хочется понять - кто что думает по этому поводу... Ну, а вопрос - куда сдать монеты (или книги, или картины) - будет возникать всегда у достаточно посторонних к этой теме людей которым это досталось случайно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще правильно сказано, что в серии должны быть не только дешевые монеты, но их количество должно быть таким, чтоб данная серия была доступна большинству. "

Да-да - для массовой коллекции, которую собирают миллионы, разброс 20 р. - самая дешевая, 200 р. - самая дорогая - это нормально, разброс 20-3000 - перебор. ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще правильно сказано, что в серии должны быть не только дешевые монеты, но их количество должно быть таким, чтоб данная серия была доступна большинству. "

Да-да - для массовой коллекции, которую собирают миллионы, разброс 20 р. - самая дешевая, 200 р. - самая дорогая - это нормально, разброс 20-3000 - перебор. ИМХО, конечно.

3000 это тоже не смертельная сумма, главное, чтоб таких монет было еденицы и тенденция выпуска монет стотысячным тиражом прекратилась, а если это не выгодно, пусть изменят дизайн и чеканят монеты этой серии более высоким достоинством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу недоступности, выскажу, свое мнение и процитирую, прописные истины:

1. Цель ни что, движение к цели - все.

2. Совершенство - завершенность, а завершенность значит смерть.

Пусть у нас будут, не покоренные вершины - будет к чему стремиться.( покорить вершину нельзя, на нее можно только взобраться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите, бросят?, точно при точно?, а как же быть тогда с темой ходячки?, сколько школьников начинают её собирать, заведомо зная что в этой теме есть (заметьте не 2 монеты по 1,5-2т.р.) дорогие монеты?, так что собирать будут, и ой как будут!, помяните моё слово!

...уже не в первый раз пишу, но повторюсь...

тему биметальных десяток (по слухам) планируют свернуть как не выгодную (полный бред), не верится в этот факт (что свернут), но в нашем царстве-государстве всё возможно, по этому поводу есть размышления (до которых тем от кого зависит быть или не быть - дела нет! :angry: ), в 1992-1996 года выпускались юбилейные монеты, которые при их обязательном приёме в магазинах по номинальной стоимости, сам же МД (иже банк) продавали выше номинала, себестоимость +% прибыли, так почему не пойти по тому-же пути?, чеканить эти десятки дальше, и продавать через специализированные магазины, сайты, клубы коллекционеров например по 100р, по 300, да хоть по 500р, если будет единая стандартная отпускная цена изготовителя, цены будут стабильны, да рост цен это не остановит, но и излишней спекуляции не будет! Вот так-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ...интересно по чему в плане на 2012г нет более биметальных "регионов" серию остановили?, закрыли?, не закончив? собственно там и серия "Древние города" поддержана всего одной монетой, нет монет посвященных 300х летию Ломоносова (не в драгметале), нет монет посвящённых Отечественной Войне 1812г "Бородино", по мнению тех кто определяет чему быть а чего миновать эти темы (люди/события) не достойны? :angry:

... ... ...маразм крепчал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно Бородина и Ломоносов, про Гагарина не вспомнили на днях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит ныть, есть уже тенденция на уменьшение цены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 40 а 100. и то-пока.

дочеканят ли до конца года-хз. думаю мощности забиты СочАми

А Бурятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда же (к Ямало и Чечне) можно отнести юбилейку 1995 и 1996 годов и в 2010 Пермский край.

Конечно все зависит от регионов, но в целом не такая уж и редкось, за исключениями.

А если посмотреть правде в глаза.... собирая чирики "ради поржать", можно ждать что малотиражки на сдачу в магазине дадут. А вот если любить и увлекаться монетами, то не думаю что исключительный тираж некоторых монет поставит под сомнение хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные выводы у некоторых при виде монетки за 3к рублей.

В империи, в советах тоже есть монеты за 20 рублей, а верхний предел вообще около 30 млн.

И ничего, собираем же. Наверное ни у кого нет уверенности, что он сможет завершить свою коллекцию и это никому особо не мешает - ни олигархам, ни школьникам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru