Крым13

10 копеек 1838 ЕМ НА. Определение подлинности.

В теме 32 сообщения

Хорошие фото, сомнения отпали, монетка правильная,поздравляю с приобретением.

Здравствуйте! 1838 года у меня нет, но мне (очень) не нравятся шеи орла на монете. Данные монеты имеют довольно большой интерес среди коллекционеров, посему смысл их поделывать есть. Если у кого есть монета с подобным орлом хочется взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 1838 года у меня нет, но мне (очень) не нравятся шеи орла на монете. Данные монеты имеют довольно большой интерес среди коллекционеров, посему смысл их поделывать есть. Если у кого есть монета с подобным орлом хочется взглянуть.

Допустим вам не нравятся шеи у орла и по вашему это фуфло, тогда у меня к вам вопрос, а делали это фуфло по чьему подобию,точнее откуда брали прообраз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим вам не нравятся шеи у орла и по вашему это фуфло, тогда у меня к вам вопрос, а делали это фуфло по чьему подобию,точнее откуда брали прообраз?

? не совсем понял Вас. Данная монета имеет спрос, но редкостью не отмечена, да и какая разница откуда? Или только мне не нравится орел? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро начнут подлинные обмылки монет коллекционировать из-за появления качественных и трудно отличимых подделок и фуфла.

подлинные обмылки всегда коллекционировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы интересуетесь данным периодом, то должны понимать,что учитывая технологии изготовления штемпелей в оном "разновидностей" можно наковырять несметное количество, а если ещё помножить на тиражи, то вообще....тираж данной монеты около 5, 5 млн. шт., вот вам пару картинок для примера и можете начинать описывать по разновидностям шей орла( в предыдущем посте неверно загрузил изображение) :hihi:

post-24180-0-97543500-1463901252.jpg

post-24180-0-34194500-1463901276_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро начнут подлинные обмылки монет коллекционировать из-за появления качественных и трудно отличимых подделок и фуфла.

Судя по аватаре, в серебре обмылки за счастье..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru