AlexZAP

3 копейки 1931 г.

В теме 34 сообщения

Всех приветствую!

Прошу мнений по цене монеты....

Ну и собственно, имеется ли интерес к ней?

post-27550-0-65446500-1466972997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото как обычно не очень...

Видео для полноты картины:   https://youtu.be/YcmT0jSEKX8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот без обид, но мне как казались большинство ваших монет крашенные, так и кажутся, что эта трешка, что копейка ниже..  Ну не встречал я не мытых такого бурого цвета, может всё впереди, конечно. Монетка симпатичная, рельефная, не стыдно положить в альбом, но вот этот цвет мне лично глаз режет :)  Фото по-крупнее и можно претендовать в биржу, если найдутся заинтересованные, ну или там они потом найдутся

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот без обид, но мне как казались большинство ваших монет крашенные, так и кажутся

Вазелиновым маслом натерта.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот без обид, но мне как казались большинство ваших монет крашенные, так и кажутся, что эта трешка, что копейка ниже..

Вроде уже отвечал вам на похожее высказывание... Некоторую копанину я патинирую лично, результатом доволен и я, и мои покупатели. Этого никогда не скрываю.

Эту трешку даже не обезжиривал, только положил в бумажный конвертик , впрочем как и копейку 1924 г.

Я отвечаю за свои слова, и в совокупности - более 1000 отзывов о сделках на нум. площадках, тому подтверждение.

Ну не встречал я не мытых такого бурого цвета

Могу показать монету из коллекции - так она вообще с бардовым оттенком. Не мытая, не крашеная.

но вот этот цвет мне лично глаз режет

А в этом случае - просто проходите мимо)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелиновым маслом натерта.ИМХО

Повторить сможете? Чтобы балаболом не быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс извините,никого не хотела обидеть,мне видится,монетка под лаком :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторить сможете? Чтобы балаболом не быть.

Уважаемый,я не балабол и Вам не хамил,я не утверждаю это как факт,о чем и указал в своём сообщении.А по фото видится намазаной маслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс извините,никого не хотела обидеть,мне видится,монетка под лаком :blush:

Сандра, здравствуйте! Покрывать монету лаком перед продажей, извините, сейчас вряд ли кто будет (это раньше было).

Фото искусство, монеты перед фотосессией часто чем нибудь смачивают. периодически мы видим остатки биоматериала на фото (типа волокон ваты). Смачивающие жидкости оптически повышают рельефность, несколько улучшают поле, но могут и несколько менять цвет (явление люминесценции, при фото), используют разные составы; хорошо удаляемые (более простые на основе силикона), есть значительно более эффективные.

С уважением.

 Совет - попросить  AlexZAP  -  сделать сканы, раз есть вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде уже отвечал вам на похожее высказывание... Некоторую копанину я патинирую лично, результатом доволен и я, и мои покупатели. Этого никогда не скрываю.

Эту трешку даже не обезжиривал, только положил в бумажный конвертик , впрочем как и копейку 1924 г.

Я отвечаю за свои слова, и в совокупности - более 1000 отзывов о сделках на нум. площадках, тому подтверждение.

 

 

Могу показать монету из коллекции - так она вообще с бардовым оттенком. Не мытая, не крашеная.

 

 

А в этом случае - просто проходите мимо)

 

Ну вам виднее, конечно. Крупные фото, думаю, все вопросы бы развеяли по-крайней мере мои лично и может поменяли мнение, а мнения вы сами спросили тут, так что мимо меня отправлять не нужно, тем более что ни я один, и не только здесь не единожды удивляюсь не естественному цвету, как заявлено, не обработанных ничем монет. Отзывами я хвастаться не буду, у меня их наверно уже ни одна тысячи, если по всем площадкам поскрести, главное, чтобы покупатели видели то, что они покупают и понимали, тогда конечно все будут довольны, независимо от того, что будет написано в обсуждении, описании и пр.

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сандра, здравствуйте! Покрывать монету лаком перед продажей, извините, сейчас вряд ли кто будет (это раньше было).

Фото искусство, монеты перед фотосессией часто чем нибудь смачивают. периодически мы видим остатки биоматериала на фото (типа волокон ваты). Смачивающие жидкости оптически повышают рельефность, несколько улучшают поле, но могут и несколько менять цвет (явление люминесценции, при фото), используют разные составы; хорошо удаляемые (более простые на основе силикона), есть значительно более эффективные.

С уважением.

 Совет - попросить  AlexZAP  -  сделать сканы, раз есть вопросы.

 

а почему вы думаете,что на монету только сейчас покрыли лаком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа тоже покрашеная? Цвет и характер патины зависит от условий, где монета хранилась. Не думаю, что стоит объяснять элементарные вещи.

post-27550-0-35068900-1467021002_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алекс извините,никого не хотела обидеть,мне видится,монетка под лаком :blush:

Здравствуйте, Sandra!

Вот здесь была похожая ситуация, ну вот реально поле как будто под стеклом  - мне не верите, может слово классика для вас будет более убедительно.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=179992&page=8

Изменено пользователем AlexZAP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета безусловно красивая, но красота не естественная(не привычная глазу). Создается впечатление легкого покрытия. Все это видят и говорят.... Если все ошибаются и это оптический обман зрения. То нужно как то всех переубедить и доказать обратное ( если оно Вам надо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа тоже покрашеная? Цвет и характер патины зависит от условий, где монета хранилась. Не думаю, что стоит объяснять элементарные вещи.

Нет, справа не крашенная точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, справа не крашенная точно.

Та что справа лежала в сухом месте в сундуке со шмотками, левая в подвале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а почему вы думаете,что на монету только сейчас покрыли лаком?

Я вообще думаю;монета, именно, лаком не покрыта!

В противном случае,   AlexZAP   это указал бы, типа из старой коллекции (престижней).

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого лака и краски. Особенности режима фотографирования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, на первой из монет на фотокарточке режим фотографирования один, на второй - другой. Логика железная :thumbsup: 

 

Крупные фото, я думаю, мы так и не увидим :)  Ладно :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, на первой из монет на фотокарточке режим фотографирования один, на второй - другой. Логика железная :thumbsup:

 

 

 

А это то тут прЫ чём?

Ещё и логику приплели. :wacko:

Режим фотографирования подразумевает эффект блеска, как при покрытии лаком.

ЗЫ. Кто много времени проводит за фотографированием монет достаточно часто сталкивается с подобным.

 

Лично у меня иногда на одно фото уходит 30-50 проб и очень часто они совершенно не похожи друХ на друХа. :poker:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это то тут прЫ чём?

Ещё и логику приплели. :wacko:

Режим фотографирования подразумевает эффект блеска, как при покрытии лаком.

ЗЫ. Кто много времени проводит за фотографированием монет достаточно часто сталкивается с подобным.

 

Лично у меня иногда на одно фото уходит 30-50 проб и очень часто они совершенно не похожи друХ на друХа. :poker:

Так дело не в блеске, дело в цвете. С цветопередачей вполне всё норм у продавца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так дело не в блеске, дело в цвете. С цветопередачей вполне всё норм у продавца

 

 

Тогда не пойму в чём претензия к ТС. 

Увеличьте режим чёткости на максимально-возможный ( что бы отразить все забоины, мелкие царапины и чёткость прочеканки)  и получиться конкретно такой цвет, как у ТС в первом фото.

 

П.С. Кстати при переключении в режим "чёткий", такая фигня и получается, "как бы под лаком".

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не пойму в чём претензия к ТС. 

Увеличьте режим чёткости на максимально-возможный ( что бы отразить все забоины, мелкие царапины и чёткость прочеканки)  и получиться конкретно такой цвет, как у ТС в первом фото.

 

П.С. Кстати при переключении в режим "чёткий", такая фигня и получается, "как бы под лаком".

Ёпрст :popcorn:  у тс всё сфоткано норм, цветопередача норм, блеск передан норм, дело не в качестве фотосъемки, дело в неестественном цвете самой монеты, как мне кажется, может это действительно следствие специфического хранения. Пойду второй матч глядеть, уже намусолили и так тут тс :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что справа лежала в сухом месте в сундуке со шмотками, левая в подвале.

А по мне левая таки интересней! Но она то же похожа на покрытую лаком!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот про этот гривенник тоже писали "покрыта лаком, облита маслом, натерта глицерином")) Короче, какую только чушь не писали))

Но это не так! Видимо такой эффект при фотографировании получается.

post-35337-0-82939900-1467055263_thumb.jpg

post-35337-0-95483900-1467055266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru