м696

5 рублей 1899

В теме 24 сообщения

Все привет!

Хотелось бы узнать хорошая ли? и по цене?

post-20323-0-58901800-1371399518_thumb.jpg

post-20323-0-46043300-1371399527_thumb.jpg

post-20323-0-37432300-1371399537_thumb.jpg

post-20323-0-89866700-1371399547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая,примерно 8,5-9 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото ничего не напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность!

вес 4.29 тоже норма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история монетки очень интересная была дана на сдачу в обычном магазине в место 50 копеек)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история монетки очень интересная была дана на сдачу в обычном магазине в место 50 копеек)))

Это как? В наше время получили так сдачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек у которого забрал рассказал такую историю!сам не очень понимаю как так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история монетки очень интересная была дана на сдачу в обычном магазине в место 50 копеек)))

:bravo:

ходить в такие магазины в наше время-БОЛЬШЕ ЧЕМ СЧАСТЬЕ!!!

может провал во времени,5р на сдачу и обратно!

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bravo:

ходить в такие магазины в наше время-БОЛЬШЕ ЧЕМ СЧАСТЬЕ!!!

может провал во времени,5р на сдачу и обратно!

;)

да у человека руки не тряслись шлема космонавта не было на голове поэтому провал исключаю :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить в чудеса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будете продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будете продавать?

буду!но на другом форуме на этом к сожалению постов недостаточно чтобы выставить на продажу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история монетки очень интересная была дана на сдачу в обычном магазине в место 50 копеек)))

У меня такой же был случай, тоже за 50 коп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка подлинная. Что касается цены, то высказанное выше мнение о 8.500 - 9.000 - чересчур олптимистично. По крайней мере, в этот выходной (16.06.13) в клубе МНО на "Автозаводской". в ощутимо лучшем состоянии (не забудьте о дефекте на гурте монеты ТС) подобные монеты невозможно было продать по 8.750. Так что более реально для этой монетки всё же 8.000 - 8.500.

Что касается находок подобных монет из обращения, то позволю себе рассказать историю, которую мне поведали ещё при СССР. Т. к. у меня почему - то не отправляются большие сообщения, напишу об этом отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где - то примерно в 1975 году я учился в МВТУ им. Баумана и был старостой группы. Ну чего тут скрывать, немного покрывал пропуски своих одногруппников. Ну и они мне помогали по мере своих сил в лечении моей болезни (в смысле коллекционирования монет). Например, разменивали мне бесконечные количества просмотренной мелочи. А в то время в общественном транспорте бросали в кассы мелочь и сами отрывали билетики. И вот один мой одногруппник говорит, что у него родной брат - главный инженер в г. Пушкино в автобусном парке. И он договорился с группой выемки, что они дадут нам посмотреть много мелочи, но надо приехать в сб. или вс., когда не будет директора. В сб. у нас было всего две пары и мы после них поехали в Пушкино. Там тетки из группы выемки (по 100 кг. каждая и с сиськами по ведру) отвесили нам 30 кг. монет по 1, 2, 3 и 5 копеек и заперли нас в длиеерй комнате, в которой стоял длиннющий же стол и на окнах были решетки в руку толщиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы разложили монеты по номиналам, потом - по годам и начали смотреть. В результате из 30 кг. бронзовой мелочи нашли только 5 копеек 1965, которые стоили тогда ровно 1 рубль. Больше НИЧЕ ГО! Ну была куча монет, которые стоили по ценнику выше номинала - по 10 - 20 копеек, но такие я и брать не стал - всё равно это реально никому не было нужно. Потом я мыл руки холодной водой (горячей у них не было) с хозяйственным мылом 7 раз, прежде чем с них перестала течь черная вода. И руки неделю потом неприятно пахли, причем запах этот я не мог забить даже одеколоном. Общий результат: проезд туда - обратно по 25 копеек в один конец на двоих = 1 рубль + отдали 5 копеек за монетку. Итого - потерянные полдня и 5 копеек убытка. Но зато для меня - колоссальное удовлетворение, т. к. накопался в мелочи от души! А на следующий день приехал домой к одной девице, с которой тогда встречался и у неё в кошельке из 7 монет нашел 3 копейки 1943 с гербом 20 копеек. Вот такбывает.

Ну и, наконец, добрался и до 5 рублей царской чеканки. Эти тетечки из группы выемки рассказали нам, что они однажды из кучи вынутой из кассы автобуса мелочи нашли 5 рублей с портретом Николая II. Они не знали, что с этой монетой делать (у них была строгая форма составления акта) и пошли к директору парка. А он велел эту монету принести ему. Видимо, он знал, что с ней делать. Год монеты тетки не помнили, но сказали, что она была "грязненькая", не блестящая. Скорее всего, её бросили по дурости в кассу вместо 2 копеек.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инострань иногда попадает на сдачу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я вот всегда подбираю монеты, которые валяются на земле. Не потому, что я такой жадный и без этих копеек прожить не смогу, а потому, что "А вдруг это лежит именно такая монета, которую я всю жизнь ищу!" Кстати, кое - что находил таким образом и довольно существенное. Например, зашел как - то в метро "Парк Культуры", а там сиротливо стоит на ребре у плинтуса пятак образца 1961 - 1991 гг. Ну я и думаю, мол, тут прошли тысячи богатых людей, а я самый бедный. Поднимаю эту монету - 5 копеек 1990 "М"! У себя в квартире (!!!) поднял с пола современные 10 копеек с большим смещением. Ну и монеты текущего года, начиная с 2010, почему - то мне первые всё время попадаются "с земли". Дня три назад попался первый гривеннок 2013 "М". А уже несколько месяцев назад - первый мой полтинник 2013 "М". И раньше было много таких случаев.

Иностранные монеты тоже иногда попадаются среди современной ходячки. Самый прикол был, когда я в кучке современных 10 - копеечных монет нашел монетку Мозамбика, по - моему, 1 метикай. А когда я "с пола" поднял швейцарские современные желтенькие 5 раппенов, мой сын пошутил, что я делаю успехи - вон перешел уже на твёрдую валюту.

Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда подбираю монеты, которые валяются на земле. Не потому, что я такой жадный и без этих копеек прожить не смогу, а потому, что "А вдруг это лежит именно такая монета, которую я всю жизнь ищу!" Кстати, кое - что находил таким образом и довольно существенное. Например, зашел как - то в метро "Парк Культуры", а там сиротливо стоит на ребре у плинтуса пятак образца 1961 - 1991 гг. Ну я и думаю, мол, тут прошли тысячи богатых людей, а я самый бедный. Поднимаю эту монету - 5 копеек 1990 "М"! У себя в квартире (!!!) поднял с пола современные 10 копеек с большим смещением. Ну и монеты текущего года, начиная с 2010, почему - то мне первые всё время попадаются "с земли". Дня три назад попался первый гривеннок 2013 "М". А уже несколько месяцев назад - первый мой полтинник 2013 "М". И раньше было много таких случаев.

Иностранные монеты тоже иногда попадаются среди современной ходячки. Самый прикол был, когда я в кучке современных 10 - копеечных монет нашел монетку Мозамбика, по - моему, 1 метикай. А когда я "с пола" поднял швейцарские современные желтенькие 5 раппенов, мой сын пошутил, что я делаю успехи - вон перешел уже на твёрдую валюту.

Советую вам приобрести металлоискатель и поискать монетки!очень занятное дело и монетки будут куда интересней ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тема ТС уже давно исчерпана, поэтому позволю себе ещё пофлудить. У меня и так башню давно напрочь снесло - кто меня давно знает, в курсе дел. Я отец многодетного семейства, при этом, как я говорю, дети подоконники грызут, а я всякую фигню покупаю. Поэтому только металлоискателя и копа мне не хватает для полного комплекта. Тогда можно прямо сразу меня везти не на коп, а прямиком в желтый дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно с Гвелешапиком мы больны одинаково - тоже поднимаю монетки с земли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с земли еше приятней

видно с Гвелешапиком мы больны одинаково - тоже поднимаю монетки с земли

из под земли еще приятней! :D

post-20323-0-94680100-1371477291_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я горько плакалъ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru