StasIgor

Что за х-ня началась на московской таможне?

В теме 166 сообщений

Где-то ведь оговорены сроки доставки отправлений почтовой службой. Подать в суд по факту нарушения этих сроков и затребовать компенсацию понесённых убытков в связи с потерей здоровья в виду отсутствия тёплых носков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения почты России сроки начинаются с момента импорта в Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получателя с момента высылки отправителем. Во всей этой цепочке должно быть выявлено звено,необоснованно нарушающее права граждан на получение качественно оказанной услуги в целом. Грамотный подход нужен и концы обязаны найтись имхо. Заморачиваться серьёзно видимо никто не хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения почты России сроки начинаются с момента импорта в Россию.

При этом они имеют смелость утверждать, что пока таможня не передала отправление в их лапы, они за его судьбу и сроки не отвечают.

В общем бардак на всех уровнях, чем дальше, тем больше. Скорее бы уже этот шалман ёбнулся. В раше ничего не бывает всерьёз и надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получателя с момента высылки отправителем. Во всей этой цепочке должно быть выявлено звено,необоснованно нарушающее права граждан на получение качественно оказанной услуги в целом. Грамотный подход нужен и концы обязаны найтись имхо. Заморачиваться серьёзно видимо никто не хочет.

Тогда это дело отправителя. Разбираться в рамках договора на оказание почтовых услуг у себя в стране. В т.ч. и через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,кидок Пифии на ревью успешно эксплуатирует распиз....кие особенности работы почты России. И приёмка отправлений без удостоверения личности и пересыл по вымышленным адресам несуществующим людям и т.д. и т.п. Удачно вписалась в схему такая наша почта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу что паспорт еще не требуют при отправке почты и кстати везде в мире так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отправке посылок обязательно нужно заполнять паспортные данные. Другое дело что они по распиздяйству никогда их не проверяют с действительными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу что паспорт еще не требуют при отправке почты и кстати везде в мире так.

А по-другому и не может быть ибо паспорта в мире не везде есть, а там где есть, они тоже не обязательны. Паспорт в принципе предназначен только для поездок за границу, а тем кто не ездит, тому обычно незачем платить за получение паспорта, т.к. и без него хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отправке посылок обязательно нужно заполнять паспортные данные.

Уже не нужно. В бланке графа для них осталась, но фактически они не нужны. Поэтому и не проверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не нужно. В бланке графа для них осталась, но фактически они не нужны. Поэтому и не проверяют.

В этом году на моей требовали заполнять, но с паспортом не проверяли. На твоей почте может быть всё по другому, это не удивительно, страна большая, везде порядки разные, каждая кухарка ведь научилась управлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не праздный: кто-нибудь ожидает в трекере отметки о проходе таможни более трёх недель с момента, когда пакет пересёк границу? Более месяца? Меня больше интересуют посылки из Европы.

Отправление из Венгрии пересекло границу нашей родины более месяца назад, отметки о прохождении таможни нет и по сей день.

Сижу на попе ровно. Если еще через месяц не появится - буду волноваться. :-/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tks.ru/news/nearby/2013/03/11/0002

может быть отправим во Всемирный почтовый союз и Ассоциацию Почта Европы по жалобе???

той, ссылку на которую давал Sepp???

все лучше чем сидеть на одном месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправление из Венгрии пересекло границу нашей родины более месяца назад, отметки о прохождении таможни нет и по сей день.

Сижу на попе ровно. Если еще через месяц не появится - буду волноваться. :-/

Вы заметили - месяц о конверте ни слуху ни духу (у меня такая же ситуация) - а мы сидим ровно! Какой-нибудь добрый бюргер уже бы мозг съел у почтового начальства чайной ложечкой. Привыкли мы. Дальше так пойдёт - полгода будет в обыкновение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже думаю, что сделать: мне ебай сообщения автоматические шлет, что я должен оставить отзыв о продавце, а я не знаю что написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже думаю, что сделать: мне ебай сообщения автоматические шлет, что я должен оставить отзыв о продавце, а я не знаю что написать.

заполняйте форму о неполучении товара и просите возврата денег

утратите возможность подать клайм и вернуть деньги (PayPal - 45 дней), а посылка может и не прийти

есно надо быть честным и когда получите посылку все же вернуть деньги продавцу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, я если продавец мне знаком или отзыв выставил вперед, ничего с ним не делаю ни диспутов, ничего. Иначе все Россию забанят на ебее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, я если продавец мне знаком или отзыв выставил вперед, ничего с ним не делаю ни диспутов, ничего. Иначе все Россию забанят на ебее.

и так никто не отправляет )))

а кто и отправляет, страхует почтовое отправление, так что никто в накладе не останется - главное, вернуть деньги, если все же посылка придет в целости и сохранности, хотя и с опозданием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

заполняйте форму о неполучении товара и просите возврата денег

утратите возможность подать клайм и вернуть деньги (PayPal - 45 дней), а посылка может и не прийти

есно надо быть честным и когда получите посылку все же вернуть деньги продавцу

Вот это правильно и перспективно.

Вообще интересная и красивая схема может получиться, поскольку случаев доставки в течение 45 суток из-за границы в Россию в последние несколько месяцев вроде бы не было.

Покупатель открывает диспут. Поскольку посылка не доставлена, PayPal быстро (3-7 суток) принимает решение в пользу покупателя и возвращет ему потраченные деньги (за счет продавца). Им там в США вообще в принципе насрать, чей это косяк, отправителя или почты. Кроме списания денег со счета, к продавцу принимаются различные санкции (от предупреждения и ограничения по обороту продаж вплоть до запрещения посылать в определенные страны и регионы или полного бана).

Отправитель подает заявление на розыск. Его национальная почта или ее страховка начинает выснять судьтбу посылки. Ответ приходит не быстрее, чем посылку доставят.

В течение 60-70 суток посылка доходит до покупателя. Почта получает из России ответ о доставке посылки по адресу и отказывает продавцу в выплате компенсации.

Все зашибись, все довольны. И вообще все класс!

PS Диспут в принципе можно открывать уже через 2 недели

PPS Случаев повторной оплаты заказа заранее незнакомыми (однократными) покупателями после получения известно очень мало.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так никто не отправляет )))

а кто и отправляет, страхует почтовое отправление, так что никто в накладе не останется - главное, вернуть деньги, если все же посылка придет в целости и сохранности, хотя и с опозданием

Не проходит это ибо если почта заставляет декларировать, то монету и жетоны вообще по правилам не страхуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходит это ибо если почта заставляет декларировать, то монету и жетоны вообще по правилам не страхуются.

по каким правилам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким правилам?

По правилам почты монеты,жетоны, драгоценности деньги и т.п. входят в список нестрахуемых вложений к пересылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходит это ибо если почта заставляет декларировать, то монету и жетоны вообще по правилам не страхуются.

У нас не надо декларировать для страховки. А в случае пропажи можно указать "важные документы", все равно в этом случае точное содержимое никто уже не узнает.

Надо сказать, что застрахованных ценных писем у меня пока еще ни разу (постучал 3 раза по голове) за много лет не пропадало, в отличие от обычных заказных. Видимо, за пропажу ценного письма (оценка не менее 100 евро) почтарей еб...т как-то по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По правилам почты монеты,жетоны, драгоценности деньги и т.п. входят в список нестрахуемых вложений к пересылке.

У немцев есть перечень, что можно, чего нельзя. Есть ограничения (в основном по стоимости), но вполне терпимые. С определенными оговорками можно даже и наличные деньги посылать (до какого-то предела). Видимо, в разных странах EU почтовые правила все еще разные.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам почты монеты,жетоны, драгоценности деньги и т.п. входят в список нестрахуемых вложений к пересылке.

Это по правилам какой почты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru