Brios

А вы задумывались, а если вы продадите свои монеты и........

В теме 89 сообщений

Модераторам любящим закрывать тему не разобравшись поясню..

Серьезная тема. Самоанализ изменения вкусов коллекционера после достижения определенных побед и этапов в своей теме коллекционирования.

В последнее время некоторые темы РЕЗКО возросли в цене. Яркий пример Трансильвания. Притом радость от подорожания и "прибыли" от собранного за годы полностью перечеркивается отсутствием возможности дальнейшего коллекционирования.

Продать, оказаться в выигрыше и начать все с нуля? Рука не поднимется.

Удовлетворить нумизматический зуд покупкой 1-2 монет в год невозможно.

Есть вариант собирать вторую-вспомогательную или наоборот диаметрально противоположную тему.

(Кажется у нас есть уважаемый форумчанин серьезно собирающий коллекционирующий Польшу 17 века и монеты СССР)-это как пример.

А теперь ВОПРОСЫ.

1. Ваше мнение! Какие темы в ближайшее время опять будут расти в цене скачками. А какие РАЗДУТЫЕ упадут (пример опять Трансильвания и крупные монеты-слитки Китая упали в спросе, кроме рариков). Понимаю, что это субъективно.

2. И ваш вариант, "подстраховки для себя", второй-дополнительной темы для коллекционирования.

_______________________________________________________________________________________

Отчасти эта тема создана для БЕНИ и САНДРЫ -навеяли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗДУТЫЙ ценник на российский биметалл обрушится однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗДУТЫЙ ценник на российский биметалл обрушится однозначно.

Мне сложно серьезно оценивать интерес к монетам СССР.

Но благодаря живым классикам их каталогам и популяризации темы. Я думаю грань-расслоение на две ветки ДОРОГИХ И РЕДКИХ и доступных для большинства монет будет проходить все ЯРЧЕ и ЧЕТЧЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что не продам свои любимые монетки, вывод : собирать с нуля не собираюсь. ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеясь, что черти на тачанки укатили.

Суть некоторых глав анализ повышения спроса и цены, в этой книги о картинах.

Размер, вид и стиль изображенного, раскрученность темы, плюс еще порядка 5 факторов-главные двигатели цены картин.

А в монетах интересно эти факторы имеют значение.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому надо определиться, что собирать. Т.к наличие определенной коллекции отоброжает внутренний мир человека, сооветственно другая тема отобразит следущий "закоулок".

А так получается - собрал коллекцию по своей теме и всё то ли победа, то ли тупик.

Нужно стремиться к очередным вершинам товарищи :bravo: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картины, картинами....

Монеты, монетами.....

Картины тоже разную ценность имеют, не мне всем вам говорить, ценны не все старинные картины и не дешевые есть современные картины....как то так,лень демагогию разводить...Вот, например Шагал, ни одна из его картин мне нравится,не берет за душу, мазня по моему мнению и в школе по рисованию у него двойка стояла, не выше тройки получал, а ведь какой результат его картин сейчас в реальности оценен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наверное костыли начну собирать.

Полезная штука к тому-же :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а Вы ещё про меня с Daughter что-то писали. :D Да у Вас тут своя идиллия. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

________________________

Почему я открыл данную тему.

Крупный нумизматический аукционный дом Италии, на мой запрос по не проданной монете по дорогой цене.

Ответил, что она столько стоит по причине расчета СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЫ данной монеты.

Меня заинтересовал этот термин и насколько он становится официальным и какие уравнения для его расчета они сделали.

Поэтому и спрашивал у форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

sovetoff, чем вы мне всегда импонировали- ПРАГМАТИЗМОМ. :beer:

Я еще и халявщик,т.к.никогда не покупаю монеты по рыночной стоимости,

Щас вот схожу на балкон своей хрущевки переходки,

Достану 40кг.мелочи и найду что-нибудь,

а потом продам здесь на бирже тому,у кого нет 40кг.на балконе,

окромя 1й лыжины,3шт.ботинок к ней,17 банок по 0.7,и пр.мусора.

Хороших выходных Всем! ;)

пс.кружечки не ошибка.Имел ввиду фарфор и т.д.

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется,прогнозировать завтрашний день,как минимум - глупо.Не получилось бы так,чтобы не распродавать за копейки то,за что заплатил вчера хорошие деньги - чур,чур,чур.

А вот дядю Борю,предлагаю наградить:почетным жабо желтой окраски в красных пролетарских горохах и ситцевой буденовкой малинового цвета с суконной звездой на лбу - за упорные и показательные темы о своей причастности к прекрасному с притензией на династию.А вот о красных шароварах пока пусть и не мечтает

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за упорные и показательные темы о причастности к прекрасному

Дааа, логика потрясающая, когда показывают, по вашему мнению ПРЕКРАСНОЕ-это вас унижает и провоцирует.

А вам не кажется это крайне убогим восприятием.

____________________________________________________

Попробуйте поговорить про НУМИЗМАТИКУ и монеты, если до них вам есть дело.

Вот пример для этой темы.

Аукционный дом оценил монету уже третий раз в 1.800 евро. И третий раз за 3 года ее никто не купил.

На запрос, а откуда такая цена на УБИТУЮ монету.

И был получен ответ- о расчете о СПРАВЕДЛИВОЙ цене за такую редкость.

Я наивно предполагал, что справедливая цена- продавец хочет продать, а покупатель готов купить.

Но у них свое мнение.

А что вы думаете о этой формулировке аукционеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис,если честно,я сам в состоянии видеть прекрасное, и я не уверен что Вы способны мне что либо показать.

А о формулировке,приведенной Вами выше,я вообще ничего не думаю.Вот если бы Вы были причастны к "СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ" может и были бы мнения.,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукционный дом оценил монету уже третий раз в 1.800 евро. И третий раз за 3 года ее никто не купил.

На запрос, а откуда такая цена на УБИТУЮ монету.

И был получен ответ- о расчете о СПРАВЕДЛИВОЙ цене за такую редкость.

Я наивно предполагал, что справедливая цена- продавец хочет продать, а покупатель готов купить.

Но у них свое мнение.

А что вы думаете о этой формулировке аукционеров?

Продавец - алчен.

У аукциона свои условия...

Справедливая цена? Попытка сделать хорошую мину при плохой игре...

Чего ждать от аукциона? Он при чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реальная монетизация антиквариата(включая сюда и нумизматику ) .драгоценностей.недвижимости подразумевает дисконтирование от цены предложения в зависимости от того срока рыночной экспозиции который является приемлемым для продавца.

на мой взляд формулировка "справедливая цена" -это скорее термин для оценщика или стороннего наблюдателя(который вполне возможно неплохох разббирается в предмете ).Продавец и Покупатель реально договариваются о том насколько ликвидационная стоимость( желание покупателя) будет отличаться в большую сторону двигаясь к т.н. "рыночной стоимости"(желание продавца .подкреплённое различными и многочисленными справочными сведениями различной степени достоверности). Разумеется всё это характерно для рынка сбыта где предложение превышает спрос или паритетно ему в долгосрочной перспективе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец - алчен.

У аукциона свои условия...

Справедливая цена? Попытка сделать хорошую мину при плохой игре...

Чего ждать от аукциона? Он при чём?

Если переходим на нормальное общение, то отвечаю.

Справедливая цена. И 7 факторов ее расчета были заказаны для расчетов банкиров для выгодных инвестиций.

И причем здесь аукционы или специалисты работающие консультантами у инвесторов, сразу становится понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реальная монетизация антиквариата(включая сюда и нумизматику ) .драгоценностей.недвижимости подразумевает дисконтирование от цены предложения в зависимости от того срока рыночной экспозиции который является приемлемым для продавца.

на мой взляд формулировка "справедливая цена" -это скорее термин для оценщика или стороннего наблюдателя(который вполне возможно неплохох разббирается в предмете ).Продавец и Покупатель реально договариваются о том насколько ликвидационная стоимость( желание покупателя) будет отличаться в большую сторону двигаясь к т.н. "рыночной стоимости"(желание продавца .подкреплённое различными и многочисленными справочными сведениями различной степени достоверности). Разумеется всё это характерно для рынка сбыта где предложение превышает спрос или паритетно ему в долгосрочной перспективе.

И я также думал, что вы или я когда приходим и рассматриваем покупку конкретной монеты решаем, а готовы мы ее купить по выставленной цене и какая цена справедливая.

Но теперь как я понимаю тенденция оценки серьезных вещей из расчета на инвестиции банков, а соответственно и мотивация по пунктам.

Но у них подход другой.

Вот почитайте, может заинтересует. :beer:

post-24818-0-29492700-1377345781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОСТОВСКИЙ, вы наверное деньги лучше меня считать умеете.

Вы цену хоть одной монеты, по этой формуле посчитать можете?

Я нет. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. про "иррациональные утилиты" это сильно сказано. хотя если рассматривать покупки подобного рода именно как хобби а не как инвестиции-эти факторы иногда играют основную роль.

однако-обратите внимание-формула расчёта оперирует только повышающими коэффициентами(.в коммерческой недвижимости эти -же вещи называются : премия за будующую капитализацию. или за удачную локацию. или за брендового платёжеспособного арендатора).но:

банки (к примеру) получая в залог обьект недвижимости где акт оценки рыночной стоимости расчитан по подобным формулам заведомо совершают рискованную операцию -т.к. ни одного понижающего коэффициента учитывающего риски "на состояние рынка"(к примеру) в момент монетизации предмета залога не прменено .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переходим на нормальное общение, то отвечаю.

Справедливая цена. И 7 факторов ее расчета были заказаны для расчетов банкиров для выгодных инвестиций.

И причем здесь аукционы или специалисты работающие консультантами у инвесторов, сразу становится понятно.

Абсурд изначально. Ибо понятие справедливости никак не совместимо с деятельностью банкиров, иначе за счёт чего они бы получали свою прибыль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибыль в бизнесе как нам известно из классиков получается за счёт прибавочной с стоимости.

товаром или средством производства для банков являются собственно деньги и размещение их под %.

т.о. разве есть несправедливость в том что производитель изготовив килограмм сахара обошедшийся ему в 100 рублей продает его за 120 рублей? ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. про "иррациональные утилиты" это сильно сказано. хотя если рассматривать покупки подобного рода именно как хобби а не как инвестиции-эти факторы иногда играют основную роль.

однако-обратите внимание-формула расчёта оперирует только повышающими коэффициентами(.в коммерческой недвижимости эти -же вещи называются : премия за будующую капитализацию. или за удачную локацию. или за брендового платёжеспособного арендатора).но:

банки (к примеру) получая в залог обьект недвижимости где акт оценки рыночной стоимости расчитан по подобным формулам заведомо совершают рискованную операцию -т.к. ни одного понижающего коэффициента учитывающего риски "на состояние рынка"(к примеру) в момент монетизации предмета залога не прменено .

Приятно общаться с умными людьми.

В другой главе этой книге мне понравилась ссылка на заказанные исследования у психологов.

Портрет старика дешевле чем портрет красивой женщины, а портрет ребенка это сразу ДЕНЬГИ- пользуются спросом.

Когда читаешь, то кажется смешным, а когда проанализируешь, то........

Как пример.

Фракции талеров всегда вызывают меньше интересов, да и цена медленнее растет и спрос........

Абсурд изначально. Ибо понятие справедливости никак не совместимо с деятельностью банкиров, иначе за счёт чего они бы получали свою прибыль?

А вы видели банк который честно пишет на вывеске: Возьмите ипотеку у нас и мы вас ОБЕРЕМ до нитки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ИПОТЕКА НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ А КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОДУКТ.(альтернатива всегда есть-аренда жилья.)

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные игроки входят на рынок по продажам монет .Формула написана верно .Справедливая цена будет ими указана .Проценты возьмут какие нужно .Похоже хаос заканчивается .Так создают стереотипичное сознание или мышление .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru