нахалёнок

новые пункты Устава

В теме 164 сообщения

А для чего ты на это обращаешь внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего ты на это обращаешь внимание?

Весна на дворе, Юрий Владимирович..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумно. изменил формулировку

хотя незнание законов от ответственности не освобождает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А для чего ты на это обращаешь внимание?

Весна на дворе, Юрий Владимирович..

Артем, а у тебя похоже зима все... Что ты выеживаешься все?

Для ЮрияВ.: смотрел просто кто Ленинградского обижал и увидел минус знакомому нику за отзыв по сделки. Ну а правила я давеча читал и обратил внимание на "если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер", а там ни преднамеренного, ни систематического не было. Вот и решил напомнить тем, кто правила придумал, а выучить забыл.

2нахаленок: ты-то о чем? что исправлять? Это была цитата твоих же правил, что ты запостил, я просто выделил цветом тот момент, который игнорируется. Да и при чем тут незнание законов, если сами указали, что выставлять надо в случаях систематического употребления.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять я в этих правилах уже совсем запутался. отменить их что ли? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять я в этих правилах уже совсем запутался. отменить их что ли? :ph34r:

вот пункт, за который еще ни разу не наказывали, а случаев хоть жопой ешь. видимо его и стоит отменить.

25.19. В избежании негативного влияния пользователей на торги, в аукционных ветках разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке и оплате и подобное) не зависимо от того закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

блять я в этих правилах уже совсем запутался. отменить их что ли? :ph34r:

вот пункт, за который еще ни разу не наказывали, а случаев хоть жопой ешь. видимо его и стоит отменить.

25.19. В избежании негативного влияния пользователей на торги, в аукционных ветках разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке и оплате и подобное) не зависимо от того закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

Не знаю че у тя так рано началось обострение, прямо аж раньше календарной весны. Но раз уж пошло осуждение, отчитаюсь перед тобой, что правило это соблюдается и не только мной, я видел например как по рарному пятку кто-то подтирал флуд за мэтрами, крайне возбудившимся от вида дырки в манколистах. И сам тоже тер. Че их теперь - банить на три дня за это? По-человечески ведь понять можно, ну растревожил чувства лот, увлеклись. Вот тебя тоже можно понять - внезапно начал гоношить против системы, может случилось че, зарплату понизили, или премию не дадут в апреле, надо самореализоваться, проявить детективные способности, гавкнуть по ходу дела на меня за дружеский подъеб насчет весны. А мож я прав? мож правда от приближения тепла, полуголых девиц и зимнего авитаминоза слегонц подкоротнуло что-то. Ведь ты давно уже не въедался в ситуацию, не хлопал дверями, сразу же их снова открывая.

Никто же на тебя на тебя санкции не накладывает, хотя за уши можно притянуть пару-тройку пунктиков. Точно так же и суперы трут лишнее и решают сами что делать - наказывать или просто затереть пост в надежде что чел сам образумится, увидев это. В большинстве случаев понимают, не кипишат и дрючить приходится редко, только злостных рецидивистов. Посмотрим как ты отнесешься к моему длинному посту.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять я в этих правилах уже совсем запутался. отменить их что ли? :ph34r:

нормальные правила, надо просто тебе сесть спокойно, накатить и отредактировать все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не угадал. просто я не увидел логики в таких действиях - правила подразумевают наказание "-1" в репу за злосное злоупотребление, а мы (в данном случае администрация форума) начинаем минусовать за первую провинность. зачем? просто за первые пол-года использования плюсомета выработалась традиция ставить + за сделку. и как я помню, Миша изначально как раз работовал за +/- в Бирже.

Отвечая на твой пост я сообразил, что если человеку не поставить минус сразу он может продолжить благодарить за чесно проведенные сделки. Но возможно стоит все-таки минусовать его уже начиная со второго раза.

Вообщем к критике надо относиться спокойнее. Никого обижать не планировал, просто обратил внимание на фрагмент этого пункта правил. Наверно его все-таки не стоило вводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ЮрияВ.: смотрел просто кто Ленинградского обижал и увидел минус знакомому нику за отзыв по сделки. Ну а правила я давеча читал и обратил внимание на "если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер", а там ни преднамеренного, ни систематического не было. Вот и решил напомнить тем, кто правила придумал, а выучить забыл.

Ты внимательно посмотри ветку и я уверен что обнаружишь, что твой знакомый ник был сам получателем плюса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паашк со второго хорошо. но

1-если не наказать-он и не будет знать что нарушил. правила ж никто не читает

2-тогда нужно оставлять ОДНОГО модера на биржу чтобы он брал на карандаш ибо 2 и более уже несогласованность получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.46 Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минусы получившему плюс для компенсации и поставившему плюс за нарушение правил. Администраторы или модераторы могут дать дополнительный минус тому кто поставил плюс, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено. РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать + и - только в разделах, напрямую связанных с обсуждением вопросов нумизматики.

временно отменяется до появления технической возможности разделить репу по разделам. В любом случае пункт 25.49 остаётся-как рекомендация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашими минусами Вы весь электорат запугали. В актуальной теме "Россия до 1917" любой идиот может пытливому уму въебать минус. Темы перестают комментироваться , нет спора, диалогов. Нет своего мнения, ждут третейских судей.

Ну оставите вы на форуме управляемую посредственность и форум станет посредственным.Это будет ДРУГОЙ форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек.

Сразу скажу - коль по проведенным сделкам нельзя плюсить - то со временем никто и не будет. Народ в основном тут адекватный. Хотя действительно, как уже говорилось, хорошо бы это прописать в Правилах торговли, во избежание, что кто-то не прочитал. Умом эту целесообразность понять трудно, но придется очевидно. Хотя что получается. Продавцы здесь ведь не с улицы, а все свои, хорошо знакомые лично многим. И покупка-продажа монет также не отделима от вопросов коллекционирования. Поэтому односторонний запрет на изменение репутации (т.е. плохо говорить о челе можно, а хорошо нельзя)никоим образом не повлияет на среднюю результирующую репутации. Тем более есть альтернативный вариант - ставить отзывы в профиле контрагента, что еще лучше, т.к. не анонимно и позволит увидеть не только оценку, а и эмоциональную составляющую оставляющего отзыв.

А вот что оценки репутации, как показателю исключительно нумизнаний - тут есть некое утрирование на мой взгляд. Мне думается, что репутация в том виде, как она есть - скорее отражает статус форумчанина, или то, как его позиционируют остальные форумчане. У народов кавказа есть такое понятие - намус. Сложное понятие, комплексное, но в целом именно что-то подобное наблюдаем и здесь. Я думаю так потому, что представим ситуацию, что есть некий абстрактный форумчанин, являющийся с одной стороны Абсолютным Гением нумизматики, знающим все и вся. И вот, при обращении к нему, или при дискуссиях, его ответы будут истинными, но сопровождаться матами, оскорбухами, утрированием вопрощающего. Словом, можно представить себе некую умную, но очень несимпатичную в плане общения рожу. Будет ли его репутация лидирующей, как оно по логике должно бы быть? Я - сомневаюсь. Значит, не только в знаниях дело. Лично мне вот так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru