9525255

Фуфло из нового "Справочника для Коллекционеров"

В теме 133 сообщения

нам пишут...

Миш , а ты передай ему , пожалуйста , что его ответы нахрен никому не упёрлись . Строить из себя учёного нумизмата здесь ( да и на других форумах ) больше не получится . Из-за него Жора теперь точно не будет делиться "всенародно" своими научными изысканиями в области имперской меди .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш , а ты передай ему , пожалуйста , что его ответы нахрен никому не упёрлись . Строить из себя учёного нумизмата здесь ( да и на других форумах ) больше не получится . Из-за него Жора теперь точно не будет делиться "всенародно" своими научными изысканиями в области имперской меди .

Сергей, надо было тогда тормозить его, ведь из темы было понятно что будет на выходе, для чего я и ссылку с ебей привёл, что человек стряпает подобное и очень давно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSE не одинок в этом плане... Из Имперской тематики ушел кое-кто ещё.

Сказал просто: "слишком много пены", и сменил приоритеты, нам остаётся вариться в собственном соку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , вообще-то , не медник , соответственно в темы с медяшками захожу достаточно редко . К тому же , этот горе - писатель просто передрал всё от и до - да ещё и передрал то очень криво . Ладно свои какие изыскания добавил хотя бы - так нет у него их ,т.к.не разбирается он нихрена .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSE не одинок в этом плане... Из Имперской тематики ушел кое-кто ещё.

Сказал просто: "слишком много пены", и сменил приоритеты, нам остаётся вариться в собственном соку.

Во-во , я это называю ( да простят меня форумчане за крепкие слова ) - слишком много развелось околонумизматических мудозвонов и долб....ов , которые возомнили себя специалистами , а на деле нули полные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я , вообще-то , не медник , соответственно в темы с медяшками захожу достаточно редко . К тому же , этот горе - писатель просто передрал всё от и до - да ещё и передрал то очень криво . Ладно свои какие изыскания добавил хотя бы - так нет у него их ,т.к.не разбирается он нихрена .

"Со всем тем к чему человек имеет страстное желание, он непременно должен иметь отношение, для  наполнения своей души"

Для того чтобы книги писать, надо не тупо картинки в интернете рассматривать, а держать сие в руках и самое главное понимать что ты держишь, посему в частых случаях получается то, что получается....

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. жалко потерять гошины знания. я знаю 3 сильных имперщиков. гоша, каин и хомяк. но каин и хомяк вроде как не очень дружат с интернетом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так - надо иметь "непосредственный контакт" с монетами , а не только с картиночками . Здесь на форуме ещё один "умник" хренов есть - форест-сало , который не держа ни одной монеты в руках порывался книжечку по раннему Петру состряпать ! Правда вовремя товарисча одёрнули .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. жалко потерять гошины знания. я знаю 3 сильных имперщиков. гоша, каин и хомяк. но каин и хомяк вроде как не очень дружат с интернетом.

Да , они все реальные спецы , но в инете выкладывать точно ничего не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а больше то и назвать как то некого. хомяк и гоша медники. каин серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вадик и в меди "чего-то" понимает. Ты ещё Лёшу Бороду забыл.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а больше то и назвать как то некого. хомяк и гоша медники. каин серебро.

Пантюшков Сергей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так - надо иметь "непосредственный контакт" с монетами , а не только с картиночками . 

Надо эти слова в бронзе отлить. :write:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет выставления информации в интернет, а потом криков "обокрали" я полностью согласен. Кричать тут нечего.

Меня об этом умные люди еще лет 8 назад предупреждали.

 

Честно говоря, не ожидал, что темы с форума начнут брать "причесывать" и печатать да еще  продавать за деньги.

Собственно все это (темы по МД Елизаветы и Петра III ) создавалось как и большинство тем на форуме: обсудить, узнать мнение других заинтересованных людей, привлечь интерес к темам интересным самому. Хорошо хоть большинство других аналогичных материалов за нехваткой времени не успел выставить.

 

Даю честное пионерское - нужную и полезную информацию больше в интернет выставлять не буду.

Спасибо Евгению за науку!

Теперь только в печатном виде и за бабки.

 

С уважением, ко всем форумчанам!

 

Георгий, дорогой, я твою книжку, если таковая будет, первым покупать побегу. :) Жаль, что ты до сих пор этого не сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму ка тему. На СМ смотрю товарищ хорошо поднялся, всё пишет. Канепс молодец, правда в минус его загнали после......http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic201022/message2135919/#message2135919

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, leipasyo370 сказал:

Канепс молодец, правда в минус его загнали после......http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic201022/message2135919/#message2135919

Канепс в любом случае молодец, а систему минусов там я рекомендую просто отключить в профиле. Я ее отключил сразу, как только появилась такая возможность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Esromeron сказал:

Канепс в любом случае молодец, а систему минусов там я рекомендую просто отключить в профиле. Я ее отключил сразу, как только появилась такая возможность.

Зря отключили: когда меня активно там минусуют, я чётко понимаю, что сделал всё правильно. А то, что Александр молодец, здесь и так все знают.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - точно так же , как и все знают , что этот уродец недоделанный из солнечной Австралии - гнида конченная !:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые критики аффтора немногим лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жить по принципам младшего рядового состава: «Не говорить и не делать никому и ничего бесплатно, особенно знаниями делиться, особенно, если их нет»... Лучше удавиться. Тем более, что и младшерядовому это, при всем его старании, не очень удаётся - и из него извлекают пользу, причём бесплатно и с очевидным вредом для него самого. Какая польза? Об этом умолчу. Единственное, что могу сказать: из каждого слова младшего можно извлечь эту самую пользу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимкины слова там могут потереть, поэтому помещу здесь. 

 

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic201022/message2140608/#message2140608

 

«Хочу в этом посте зафикировать ряд вещей о ситуации.

Фактическая сторона вопроса - продажа книги на СМ:
Ссылки на книгу Скобченко были давно удалены отсюда. Причин две: Скобченко спамил на СМ, приглашая всех на страничку, которой он дал название.... Старая Книга. Такие вещи считаю оскорбительными, и без ответа не оставляю. Вторая причина - в книге было легализована фуфельная монета.
Поверх наложились просьбы ряда коллег, мнение которых нам не обязательно к исполнению, но мы стараемся прислушиваться. Но фактической причиной удаления ветки была тактика Скобченко по привлечению трафика на свой сайт.

Мнение модераторов о книге Скобченко:
Модераторы всесторонне и очень внимательно обсуждали тему появления книги и обвинения в плагиате. На момент обсуждения (это было в 2016) мы пришли к мнению, что у сайта нет причин ограничивать продажи книги по причинам "воровства контента". Мнение не было единодушным, но выскавшееся большинство совпало во взглядах.

Юридическая сторона вопроса:
Авторское право существует в отношении произведений, то есть объективных результатов творческой деятельности. Фотографии, размещенные на форуме, точные фразы законченного текста – это произведения, которые защищаются авторским правом. Обмен мнениями, общения, консультации в рамках форумных обсуждений вообще, без конкретизации, не являются произведением, не являются результатом творческой деятельности. 
На форуме СМ любой открывший страницу вступает с сайтом в договорные отношения и соглашается, что "Никакие материалы этого сайта, в том числе текстовые, графические, программные и любые иные не могут быть скопированы с сайта для целей опубликования в любой форме, печатной или электронной без письменного согласия владельцев сайта...Своими действиями по размещению на форуме собственных материалов, графических, текстовых или любых иных авторы материалов предоставляют администрации ресурса право использовать вышеуказанные материалы по своему усмотрению." Это значит, что мы запрещаем копирование с нашей площадки, и если кому надо - должен добиться и нашего согласия, и согласия автора. 
На форуме койнссу я не нашел запретов на публикации, следовательно, любой, кто использует фотографию с того форума должен разыскать автора и спросить разрешения именно у него. Означает, что публиковать картинки с форума без согласия авторов фотографий незаконно. 

«Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах». Это цитата из ГК РФ, дословная. Даже если в ходе общения или иным способом Скобченко узнал новый нумизматический «факт» или даже «открытие», то закон прямым образом исключает этот факт и открытие из авторского права; он волен использовать эти знания как ему заблагорассудится. Любой человек, независимо от его опыта или места в иерархии знатоков имеет право анализировать, перерабатывать, реферировать информацию, а также публиковать результаты своего труда. И никто не может обвинить его в воровстве знаний, так как знания общедоступны и существуют независимо от их носителей. 

Моральная сторона вопроса:
Форум койннсу, а точнее часть пользователей форума, интересующихся медью вглубь - это закрытый, почти герметичный кружок единомышленников, числом возле десятка. Никакая информация изнутри этого кружка наружу не проникает. Причин несколько. Не хочу никого обижать, это тема отдельного разговора. Кто ценит свое время не станет "поиском" просеивать тонны флуда и бессмыленного бреда ради поиска крупиц информации.
Так вот, в рамкак кружка сложилась определенная иерархия и Скобченко в этой иерархии остался чужаком и новичком. Он с энтузиазмом схватился за тему меди 18 века, я это знаю давно, до его прихода на койнссу, еще со времен койнпипл и веток там с Зигистенцом и Джулианом. Общаясь внутри закрытого кружка, Скобченко решил структутрировать и отреферировать массив доступной ему информации, написать статьи и издать брошюрку. О написании текстов знал весь круг его общения, в публикациях должным образом упоминались источники и писались благодарности. 
Учитывая, что знания Скобченко получал не только собственным анализом и творчеством, но и консультируясь внутри закрытого кружка, очевидно, что при публикациях Скобченко должен был учитывать мнение и закрытого кружка. Но внутрикружковые обычаи определяют место нуба где-то поближе дальняку, и когда нуб решил сделать что-то самостоятельно, без оглядки и учета мнения, вся хата начала бычить и в конечном итоге выпилила товарища. Именно так и следует оценивать ситуацию и именно такими приблатненными речениями. Внутри этого круга – вполне оправданное, обоснованное и закономерное быкование. Но вне круга, со стороны – скорее похоже на травлю. 
Никто не заставлял делиться знаниями, все происходило добровольно и без принуждения. Он не выкрал чужую рукопись. Он не скопировал черновики чужой книги. Никакую информацию Скобченко не "воровал", так как предмета "воровства" не существует в принципе. Как и не существует эксклюзива на тему меди РИ 18 века. Обвинения в плагиате несостоятельны, в предисловии книги написано четко и ясно, где и благодаря кому автор собрал все идеи и знания. Вина его – по понятиям кружка - в том, что он поверх головы признанного мэтра решил выпустить собственную работу, и, забежав вперед, нарушил иерархические законы замкнутого коллектива. 

Очень негативно следует воспринимать несанкционированное использование им фотоматериалов, здесь есть явное нарушение закона, это само по себе аморально и должно осуждаться каждым, не вникая в остальные обстоятельства. Если Скобченко опубликовал фотографию Евдокимова без его разрешения, то это ворованная фотография, и только в отношении ее можно утверждать, что Скобченко вор. Но не потому, что ему разъяснили об особенностях локона под левым копытом парящего единорога нижемухосранского монетного двора. 

Мое личное мнение:
В 21 веке сидеть на теме 30 лет и делиться крошечками в личках или ветках форума - это значит прожить эти годы впустую. Есть такая современная концепция, называется аgile-метода. Релизить инфу, продукт или идею надо немедленно и безотлагательно, не доводя ее до совершенства, а улучшая по ходу распространения. Нисколько не вникая в подробности печатаемого австралийцем, простой факт фильтрации постов из говноветок и выпуск их в структурированном виде УЖЕ априори заслуживает поощрения. Если соблюдены все реверансы, пиетет и формальные юридические отсылки, самоценность этой работы становится неоспоримой. Пусть специалист, вслед за неопытным любителем, опубликует свой труд, научный, фундаментальный и расширенный. Мы его с удовольствием купим, обязательно. Но пока этого по разным причинам не произошло, следует не возмущаться выпуску сыроватых и неполных брошюр. Лучше критиковать неполные книги с ошибками, чем не публиковать вообще ничего.
Но это мое мнение не отменяет решение об удалении торговой ветки с форума. Искренне желаю Евдокимову всяческих творческих успехов и будут только рад приветствовать его труды. Буду первым среди покупателей. Но пока он не издает ничего, не стоит расстраиваться, когда другие не хотят терпеть и ждать, это просто обычная жизнь, по-другому быть и не может. 
Коллегам с койнссу: Выпуску небольшого тиража (20 экз?) вы придаете избыточное гипертрофированное значение. Если вы все такие умные и знающие, то где ваши книжки, каталоги и статьи? Почему вы оставили белые пятна для менее опытного энтузиаста из Австралии? Может быть вам выгодна такая ситуация, отсутствие знаний, удобно перебирать клады и вытаскивать из них за бесценнок уники и рарики?»

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы еще выложите высер этого кенгуру, где он говорит, что Евдокимов будет информацию из его книги брать по Петру III. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Ну, вы еще выложите высер этого кенгуру, где он говорит, что Евдокимов будет информацию из его книги брать по Петру III. :facepalm2:

Игорь. Не стоит. Не тронь говно, вонять не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 9525255 сказал:

Игорь. Не стоит. Не тронь говно, вонять не будет. 

Да мне уж там предупреждение выписали. Ну и хер с ними. :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ладно.......... по фиг на товарища иноземца, он сам себя наказал, такие халявщики всегда будут.............;)

Ждем с нетерпением каталог Георгия,  если что я в длинной очереди....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru