Kamil

Оцените пожалуйста.15 копеек 1861, 1862 10 копеек 1861.

В теме 36 сообщений

Оценку ( конечную ) дает аукцион. Вам сказали, что монеты хорошие, интерес вызовут у многих. Впрочем - хозяин-барин. Только в следующий раз вам уже могут и ничего по оценке не сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут оценке то адекватной не дали, занижают стоимость в раз

"По фото мне видится анцевая монета, ободранная до металла, но я могу ошибаться" вот эта фраза вообще убила)))

А где Вам даст(потенциальный покупатель)-одЭкватнуцю оценку??

всем кому НАДО (в % ставки 50)-видели.....они говорить сколько (бля уже устал 2х2 - объснять)-не скажут-да ещё + другие факторы.....

выставляйте с того ,с чего не халко...а там аук покажет......НО-привлечение....потенциальных...к своему ®-))))))))))

взвешивайте сами.................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут оценке то адекватной не дали, занижают стоимость в раз

"По фото мне видится анцевая монета, ободранная до металла, но я могу ошибаться" вот эта фраза вообще убила)))

Какой вы нежный... вы спросили мнений - я своё высказал. Увы, я не Ярослав Адрианов, и не имею столь-же огромного опыта, поэтому могу ошибиться.

Однако, я наверняка могу сказать, что её чистили, и чистили не так давно. Не может не чищенная столетняя монета _так_ блестеть. Ни следа патины? Даже в местах механических повреждений (забоины по канту)? Да ладно...

А может вы расскажете нам, как мог попасть к вам подобный "пруф"? (большая редкость, однако, будь это действительно proof)

Метод чеканки с состоянием не путаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы нежный... вы спросили мнений - я своё высказал. Увы, я не Ярослав Адрианов, и не имею столь-же огромного опыта, поэтому могу ошибиться.

Однако, я наверняка могу сказать, что её чистили, и чистили не так давно. Не может не чищенная столетняя монета _так_ блестеть. Ни следа патины? Даже в местах механических повреждений (забоины по канту)? Да ладно...

А может вы расскажете нам, как мог попасть к вам подобный "пруф"? (большая редкость, однако, будь это действительно proof)

Метод чеканки с состоянием не путаете?

это первые удары штемпеля. монеты не чищены. чистка им только повредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы нежный... вы спросили мнений - я своё высказал. Увы, я не Ярослав Адрианов, и не имею столь-же огромного опыта, поэтому могу ошибиться.

Однако, я наверняка могу сказать, что её чистили, и чистили не так давно. Не может не чищенная столетняя монета _так_ блестеть. Ни следа патины? Даже в местах механических повреждений (забоины по канту)? Да ладно...

А может вы расскажете нам, как мог попасть к вам подобный "пруф"? (большая редкость, однако, будь это действительно proof)

Метод чеканки с состоянием не путаете?

ваша фраза мне видится анц надраеный до металла, протеваречит сама себе анц не может быть надраен до металла это уже не анц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это первые удары штемпеля. монеты не чищены. чистка им только повредит.

Речь не обо всех, первые три вопросов не вызывают. Тем не менее, первые удары штемпеля (обычного рабочего штемпеля) не делают монету пруфом.

ваша фраза мне видится анц надраеный до металла, протеваречит сама себе анц не может быть надраен до металла это уже не анц.

А я не говорил "надраен", я говорил "ободран", не механически, естественно.

Спор считаю бессмысленным, а посему удаляюсь. Может в тему заглянут именитые нумизматы, и их мнение будет для вас более ценным. То, что я на 100% прав я не утверждаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут оценке то адекватной не дали, занижают стоимость в раз"По фото мне видится анцевая монета, ободранная до металла, но я могу ошибаться" вот эта фраза вообще убила)))

Так ведь на то и форум, что бы выслушивать мнения.А там сами решайте.Можете поставить по блицу ,если боитесь продешивитьили выставить по фикированной ставке.Знаю только ,что старт с 1p наберет больше желающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю только ,что старт с 1p наберет больше желающих

Уж если беретесь оценивать монеты в теме полугодовалой давности - давайте какую-то определенную оценку.

" С 1 рубля и свое наберет" - ни о чем  :sucks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото мне видится анцевая монета, ободранная до металла, но я могу ошибаться.

Бред полный! Лучше б промолчали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так 300-500 руб...где то так.

Ага! 

Вы бы продали СВОИ такие монетки за эти деньги?

От 1000 каждая, как старт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь на то и форум, что бы выслушивать мнения.

А там сами решайте.

Можете поставить по блицу ,если боитесь продешивить

или выставить по фикированной ставке.

Знаю только ,что старт с 1p наберет больше желающих

10 коп 1861 фб-1700р; 15 коп 1861 фб - 2750р; 15 коп 1862 ми - 2700р. Вот такие проходы были у этих монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru