hook

старый альбом уже ушедшего человека...

В теме 104 сообщения

Оставьте как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. Альбом хоть и никуда, и монеты наверное лучше достать (хранить в первоначальном виде имеет смысл только легендарных коллекционеров). Но перед вскрытием я бы обязательно качественно оцифровал бы альбом для потомков, истории так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Патрицием. Красиво. Кусок целой эпохи, он как сам по себе в таком виде очень прикольный.!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. Альбом хоть и никуда, и монеты наверное лучше достать (хранить в первоначальном виде имеет смысл только легендарных коллекционеров). Но перед вскрытием я бы обязательно качественно оцифровал бы альбом для потомков, истории так сказать.

в смысле, отсканировать его? вместе с записями? дельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты не портятся, то оставить как есть.

ОЧЕНЬ симпатично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты за столь давний срок не претерпели видимых изменений зачем вскрывать? Я-бы оставил как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно,что человек очень любил свою коллекцию.Я бы монеты конечно переложил,но все бы оставил(альбом,записи-потомкам думаю будет интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекция, хоть мало, что видно, но достойна уважения этому человеку. Один только труд многого стоит. Оставьте, как есть, зачем вскрывать. Просто всегда можно её отдельно показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад встречался с пожилым коллекционером, показал он свои боны, альбом формата А4, листы самодельные, хорошего качества, очень аккуратно прошиты, добавлен текст напечатанный на машинке, короче трудов реально вложено, это не вот вам сейчас картонки цветные покупать. а потом он показал свою коллекцию открыток с художниками, так там вообще трындец, на одной странице одна-две открытки на другой рукописный текст на всю страницу так-же форматом А4, с учётом того что тогда интернета и Википедии не было, всю справочную информацию ещё и надо было найти.

новому поколению такое неведомо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бы всех за пояс заткнул по поводу хранения монет. Всё - от холдеров отказываюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бы всех за пояс заткнул по поводу хранения монет. Всё - от холдеров отказываюсь.

давно пора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора...

А как тогда? Ну не могу я засунуть монеты в бумажный пакетик, мне их видеть все вместе надо. :)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что если монеты не портятся, то лучше не вскрывать и оставить как есть. Такой достойнейший колоссальный труд... у меня бы даже рука вскрывать не поднялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вижу на фото - по сути холдеры и есть.

Если вскрыть и переложить - будет просто неполная советская погодовка , сам дух коллекции утратится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что если монеты не портятся, то лучше не вскрывать и оставить как есть. Такой достойнейший колоссальный труд... у меня бы даже рука вскрывать не поднялась.

Я бы тоже оставил как есть. Тогда о разновидностях не очень знали, да и о ценах тоже очень приблизительно. Будучи ребёнком, ходил с отцом в ЦПКИО в Л-де на встречи нумизматов и фалеристов, ценники были приблизительные, чуть ли не от руки написаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что если монеты не портятся, то лучше не вскрывать и оставить как есть. Такой достойнейший колоссальный труд... у меня бы даже рука вскрывать не поднялась.

вот и у меня, видимо, не поднимется..но оцифровать-оцифрую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это реально круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад встречался с пожилым коллекционером,

Он бы всех за пояс заткнул Всё -

давно пора...

А как тогда? Ну не могу я

подельнички. :gangster::butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а я, когда ты по телефону рассказывал, представил какую-то просто солянку. А тут прямо классический альбом с погодовкой (пусть и неполной). Илья, класс. Мне понравился скурпулезный подход деда к сбору коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда? Ну не могу я засунуть монеты в бумажный пакетик, мне их видеть все вместе надо. :)

я раньше просто в капсулы клал, или просто в планшете держал, сейчас думаю пруф переложить в квадрум с чёрной прокладкой, симпотно смотрится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он пример всем - как надо по-настоящему любить нумизматику!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально, вопрос:

- Как монеты сохранились, и что за плёнка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а я, когда ты по телефону рассказывал, представил какую-то просто солянку. А тут прямо классический альбом с погодовкой (пусть и неполной). Илья, класс. Мне понравился скурпулезный подход деда к сбору коллекции.

кстати, альбом расшивается. не одним щелчком, конечно, но можно, и дырки закрываются. некоторые пятачки для закрытия дыр у меня есть. закрою, наверное. хуже коллекции от этого не будет. а вот двушку 27 покупать не готов)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрывать конечно жалко. Это чьё то увлечение жизни, чья то часть души. hook, а что родственников у передавшего вам этот альбом не осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru