chuyas

5 копеек 1764 ММ предпродажная

В теме 12 сообщений

Монета кладовая, патина родная, как водится перечекан. Интересует мнение о стоимости данной монеты, буду продавать. к ним есть пятаки СПМ 65, и еще десяток не чищенных пятаков до 87 года, все выложу завтра, если погода хорошая будет при дневном свете, а то при искусственном какие-то черные получаются, цвет не удается передать...

post-15715-0-86409300-1362859346_thumb.jpg

post-15715-0-76198100-1362859357_thumb.jpg

post-15715-0-64073800-1362859374_thumb.jpg

post-15715-0-20536400-1362859385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь по поводу родной патины. Вид у монеты не презентабельный. Цена не более 400р., да и то с натягом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета кладовая, патина родная, как водится перечекан.

Я вижу отдраенную до металла и патинированную серной мазью монету. По цене согласен с Rain713, может + 100 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора начать доверять моим словам, за все время пребывания на форуме мне никто не указал что я кого-либо обманываю, если я сказал что патина родная, значит так и есть, завтра, если хорошая погода будет выложу дополнительные фото. Эти пятаки из того клада, который я обсуждал здесь на форуме, там все такие пятаки были, в местах соприкосновения друг с другом патина не легла. в том кладе и пятак 87 года ТМ был, он такого-же цвета. C.S.E. я фото всех монет отправлял по почте, он может подтвердить мои слова. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу отдраенную до металла и патинированную серной мазью монету. По цене согласен с Rain713, может + 100 рублей

Хм.... По 500 рублей пару таких пятачков.... Заверните!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора начать доверять моим словам, за все время пребывания на форуме мне никто не указал что я кого-либо обманываю, если я сказал что патина родная, значит так и есть, завтра, если хорошая погода будет выложу дополнительные фото. Эти пятаки из того клада, который я обсуждал здесь на форуме, там все такие пятаки были, в местах соприкосновения друг с другом патина не легла. в том кладе и пятак 87 года ТМ был, он такого-же цвета. C.S.E. я фото всех монет отправлял по почте, он может подтвердить мои слова. с ув.

Выкладывайте другие фото, а по этим, что видел, то и написал (сторублёвка то цвет нормально передаёт).

Хм.... По 500 рублей пару таких пятачков.... Заверните!

Ну а как монета может набрать свои 1500р. (для этого типа). Венки притёрты, Георгий тоже, бандероль наполовину нечитаема, орёл лысый уж не говоря о внешнем виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как монета может набрать свои 1500р. (для этого типа). Венки притёрты, Георгий тоже, бандероль наполовину нечитаема, орёл лысый уж не говоря о внешнем виде.

Кабы венки не притёрты с Георгием, да бандероль вся читаема, да орёл лохматый, да год всё ещё 1764 - то никак не 1500 было бы.

Монета, конечно, не шикарная, но и не 500 рублей стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами Ярослав, оценку занизил, пусть будет до 1000. Но я бы такую никогда не купил и за 500. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я озвучил свое видение ( примерное ) по цене исходя не из притертости некоторых деталей, а из того, что пока видиться чищенная и патенированная заново монета. Будет фото монеты с "родной" патиной - и оценка будет другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами Ярослав, оценку занизил, пусть будет до 1000. Но я бы такую никогда не купил и за 500. :rolleyes:

Это ближе к делу. А практика показывает, что покупаются и продаются монеты в любом состоянии. Разумеется, по разным ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото с другими пятаками из того-же клада...

post-15715-0-19305000-1362915135_thumb.jpg

post-15715-0-47449200-1362915143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех пятаков на фото именно 64 ММ выглядит так, как быдто его почистили и запатинировали. Возможно такое впечатление из=за чистых участков меди на выступающих местах? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru