Rolex

Можно ли доверять аукционам ?

В теме 73 сообщения

(изменено)

Добрый день. Я новичек. Решил собирать золотые монеты России до 1917 года. Купил каталоги, почитал. Какое-то представление себе составил. Понятно, что еще работать и работать, читать и читать. Кое-что купил в нм. Натолкнулся на аукционы. Каково Ваше мнение, Уважаемые, по поводу покупки монет на акционах?

Изменено пользователем vnukovo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я новичек. Решил собирать золотые монеты России до 1917 года. Купил каталоги, почитал. Какое-то представление себе составил. Понятно, что еще работать и работать, читать и читать. Кое-что купил в нм. Натолкнулся на аукционы. Каково Ваше мнение, Уважаемые, по поводу покупки монет на акционах?

Буду признателен за советы и поддержку. Готов пользоваться, в том числе на платной основе, рекомендациями разбирающихся в вопросе знатоков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Я новичек. Решил собирать золотые монеты России до 1917 года...

расскажите подробней, решили собирать по годам, по типам, по правителям, в каком состоянии - только в штемпельноб блеске или с царапинами, забоинами ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, для начала, простой пример. Пусть 5р Н2 стоит 6500 рублей сегодня,

аукцион забирает у комитента(?) 10%. То есть, 6400 человек может получить и так,

а на аукционе, он хочет получить за монету, 6500. Значит минимальная цена продажи,

на аукционе составит, приблизительно 7250. Но, покупатель должен заплатить аукциону

10%, и стоимость монеты уже будет 7975. Если бы вы договорились с человеком сами,

то сэкономили бы более 20%. На количестве, достаточно большая сумма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите подробней, решили собирать по годам, по типам, по правителям, в каком состоянии - только в штемпельноб блеске или с царапинами, забоинами ?

По всем Царям, по годам, а вот по качеству, пока не решил окончательно. Предполагаю, что скорее от "середины" и выше. Совсем "убитые" как я понимаю ценности и не имеют, если правда, какая-то история не стоит за убитой монетой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, для начала, простой пример. Пусть 5р Н2 стоит 6500 рублей сегодня,

аукцион забирает у комитента(?) 10%. То есть, 6400 человек может получить и так,

а на аукционе, он хочет получить за монету, 6500. Значит минимальная цена продажи,

на аукционе составит, приблизительно 7250. Но, покупатель должен заплатить аукциону

10%, и стоимость монеты уже будет 7975. Если бы вы договорились с человеком сами,

то сэкономили бы более 20%. На количестве, достаточно большая сумма.

Согласен. У меня вопрос больше был по - обманут или нет, налечу на подделку или нет. Вопрос по финансовым потерям он конечно есть, но если я (учитывая текущий уровень знаний и знакомств) мог найти конкретных людей, которые бы помогли и у которых я бы закупался и одновременно учился, было бы проще, дешевле и интересней. Учитывая то, что этого пока нет, я вынужден идти на аукцион и терять в финансах, но при этом не хотелось бы потерять еще и на интересе получив "фуфел".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я вынужден идти на аукцион и терять в финансах...

на ауках всегда есть МПЦ - минимальня продажная цена, ниже которой монета не "отдается", а если нужна - торгуйтесь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых: название темы звучит некорректно. Хочется спросить: А кому вообще доверять можно? Папаше Мюллеру?

Во вторых: где новичка "обуют" быстрее, за счет незнания ни темы, ни рынка? Скорее всего это произойдет на "базаре", а не в "магазине".

И в третьих: конечно и частные продавцы бывают разными (и "выжигами" и "джентльменами"), и аукционы соответственно тоже разные.

Резюме: Выбор всё-же будет всегда за самим коллекционером, и безошибочным, особенно поначалу, он бывает редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование - это прежде всего увлечение, по большому счету даже страсть, что-то сродни охоте. А какая страсть и охота по интернету? Лучше все-таки в живую. И общаться с людьми в живую , учиться у них и монеты в живую смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование - это прежде всего увлечение, по большому счету даже страсть, что-то сродни охоте. А какая страсть и охота по интернету? Лучше все-таки в живую. И общаться с людьми в живую , учиться у них и монеты в живую смотреть.

;) это конечно - да

Где общаться и смотреть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых: название темы звучит некорректно. Хочется спросить: А кому вообще доверять можно? Папаше Мюллеру?

Во вторых: где новичка "обуют" быстрее, за счет незнания ни темы, ни рынка? Скорее всего это произойдет на "базаре", а не в "магазине".

И в третьих: конечно и частные продавцы бывают разными (и "выжигами" и "джентльменами"), и аукционы соответственно тоже разные.

Резюме: Выбор всё-же будет всегда за самим коллекционером, и безошибочным, особенно поначалу, он бывает редко.

Понимаю. Подскажите тогда пару адресов или людей, чтобы было не "на базаре". Можно в личку. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло проскочить может везде, где то больше вероятность, где-то меньше,

но насколько я знаю, любой из них, вернёт деньги, при наличии заключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) это конечно - да

Где общаться и смотреть ?

В Москве есть клуб, по воскресеньям в к/тре "Улан-Батор". Там же можете завести полезные Вам знакомства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам одного запрещенного к упоминанию тут аука - лихо начали:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам одного запрещенного к упоминанию тут аука - лихо начали:rolleyes:

Одним махом - пол коллекции собрано)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж с места в карьер хорошо рванули :wacko:, думается все же в нумизматике первые шаги надо делать не так резво :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе. Следите значит ! Я конечно понимаю, что лихо, но ............ как говорят, когда очень хочеться, то можно. Главное не налететь на обман, дабы не потерять интерес.

В любом случае, всем спасибо. Пару контактов у меня уже появилось, значит прорвемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!

2-3 аука и коллекция в надёжных руках :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rolex писал:

Главное не налететь на обман, дабы не потерять интерес.

посмотрите темку о фуфлочервонцах-сеятелях :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы на молоток зашли хотя бы цены посмотрели, зачем переплачивать, период Николая 2 например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на круг, думаю, процентов не меньше 20-30 переплатили за все, имхо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть клуб, в к/тре "Улан-Батор". Там же можете завести полезные Вам знакомства.

угу...с ОМОНом!

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе. Следите значит ! Я конечно понимаю, что лихо, но ............ как говорят, когда очень хочеться, то можно. Главное не налететь на обман, дабы не потерять интерес.

В любом случае, всем спасибо. Пару контактов у меня уже появилось, значит прорвемся.

А,Вы,как думали?Сами озвучили своё финансовое положение,в наше смутное время :dry:

Теперь,Вас дилеры московские на части рвать будут.

Пара контактов,это за первые пять минут.Предложения просто хлынут,

причём все разновидности о которых,Вы не знаете(о них знают только они)

Готовьтесь.

Главное остерегайтесь 10 руб 1899г АР(думаю скоро её перегравируют из АГ),

ну и разных бяк 18 века. :)

P.S.сам,золото покупаю,но не продаю.предложить ничего не могу,но по опыту,

везде хотят обмануть(вольно или не вольно),(по цене или подлинности).

совет банальный:Учитесь-это лучшая защита от потерь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят, что на этом форуме недоброжелательны к новичкам... гнобят их, издеваются...

Ничего подобного: зависит только от человека! :rolleyes:

Вот, видите, например, тс: еще суток не прошло, как зарегился, а сразу к нему многие уважаемые в лс поспешат - так, чиста поздороваться, выразить уважение, спросить: мол, не надо ли чего ? :rolleyes:

А почему? Да только потому, что вежливый и правил форума не нарушает. Ведь правда, поэтому? :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что эта тема - PR-ход В-ра, направленный на привлечение сдатчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru