DED521

Коверкание русского языка

В теме 134 сообщения

Проблема на самом деле не в том что язык меняется, слова сокращаются, а в недостаточном образовании, в его низком уровне, сейчас дети, как голодный накидывается на ужин накинулись на интернет, желание выделиться, заработать лайк и движет тем коверканьем!

Леша, ну причем здесь дети? Мы сейчас говорим не о школе или каких-нибудь соцсетях - мы говорим о ЦФН. Здесь такой ерундой не выделишься и лайк не получишь. Читать от взрослых людей все эти "мну", "гну", "пну", так просто неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, ну причем здесь дети? Мы сейчас говорим не о школе или каких-нибудь соцсетях - мы говорим о ЦФН. Здесь такой ерундой не выделишься и лайк не получишь. Читать от взрослых людей все эти "мну", "гну", "пну", так просто неприятно.

Серёг, так и мы не девицы на выданье, не нравиться ставь человека в игнорируемые, обходи стороной его темы и не отвечай на его посты, игнорировать лучшая борьба, срачем такого эффекта не добьёшься.

Сколько людей столько мнений, и сраться со всеми из-за всего = тратить свою жизнь на пустоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные результаты сдачи ЕГЭ говорят лишь об отличном умении сдавать ЕГЭ, ни о чём более. Простой и удобный механизм для оболванивания подрастающего поколения. Стране не нужны инженеры, нужны рабочие и парикмахеры. В количестве.

Про ЕГЭ согласен. А вот по поводу рабочих специальностей вы неправы,они как раз очень востребованы,ибо уже многим трактористам,крановщикам и людям многих других рабочих профессий уже лет эдак под семьдесят. Стране в данный момент не требуются менеджеры всех мастей,экономисты,бухгалтера,ну короче "белые воротнички",их уже давно переизбыток. А вот трезвые и безграмотные люди с рабочими специальностями нашей стране (я про Россию) как раз очень нужны. Во-первых они заменят уходящих на пенсию и,простите за черный юмор,на "вечный покой" работяг (сразу поясню,что ничего не имею против ни одной профессии,ко всем специальностям ,в том числе и рабочим,отношусь уважительно). Во-вторых власти сейчас,в это смутное время экономических потрясений,думающие люди уж точно нужны не особо

"Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество."

В. Гюго "Человек, который смеётся"

Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, так и мы не девицы на выданье, не нравится - ставь человека в игнорируемые, обходи стороной его темы и не отвечай на его посты, игнорировать лучшая борьба, срачем такого эффекта не добьёшься.

Да я, в-общем, так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые тут трут маты, обосновывая это тем, что "форум и дети читают". Так дети и тупые "неологизмы" от взрослых дядей здесь тоже читают. И потом вместо грамотных матерщинников вырастают тупые молчуны, не могущие ничего связать кроме "дай" и "пс" (это "спасибо").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные результаты сдачи ЕГЭ говорят лишь об отличном умении сдавать ЕГЭ, ни о чём более. Простой и удобный механизм для оболванивания подрастающего поколения. Стране не нужны инженеры, нужны рабочие и парикмахеры. В количестве.

Ой,ой,извиняюсь. Вы как раз написали "нужны рабочие". :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ой,ой,извиняюсь. Вы как раз написали "нужны рабочие". :god:

Особенно в количестве нужны парикмахеры, а то много развелось непричёсанных "белых воротничков" в офисах, парикмахеров на них не хватает. Изменено пользователем ИТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЕГЭ согласен. А вот по поводу рабочих специальностей вы неправы,они как раз очень востребованы,ибо уже многим трактористам,крановщикам и людям многих других рабочих профессий уже лет эдак под семьдесят. Стране в данный момент не требуются менеджеры всех мастей,экономисты,бухгалтера,ну короче "белые воротнички",их уже давно переизбыток. А вот трезвые и безграмотные люди с рабочими специальностями нашей стране (я про Россию) как раз очень нужны. Во-первых они заменят уходящих на пенсию и,простите за черный юмор,на "вечный покой" работяг (сразу поясню,что ничего не имею против ни одной профессии,ко всем специальностям ,в том числе и рабочим,отношусь уважительно). Во-вторых власти сейчас,в это смутное время экономических потрясений,думающие люди уж точно нужны не особо

Так проблема как раз в том, что рабочие нужны лишь для того, чтобы крутить гайки на заводах Форда и Порша. Инженеров нет. Их и раньше было мало, даже во времена СССР, а сейчас это просто редкий исчезающий вид. Лучше самим конструировать самолёты и автомобили, телевизоры и фотоаппараты, а гайки крутить и в Китае смогут, это как раз не проблема. Нас бьют по всем направлениям японцы, немцы, а мы растим огромную армию выпускников колледжей (бывших ПТУ - "Помоги Тупому Устроиться"). Хотим жить как в Египте или Тунисе, где всё население занято в сфере туризма и обслуживания? Простыни в отеле менять и шаурму на пляже продавать большого ума не надо, но и с голода не умрёшь. Т.е. все сыты и довольны. Инженер - это творческая профессия, как художник или композитор. Мало того, что нужны огромные деньги на подготовку инженера, так ещё необходимо, чтобы у него был талант и способности, которые надо развивать с самого детства. Хороших менеджеров у нас тоже нет, кстати. Менеджерам тоже знания нужны и талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про ЕГЭ согласен. А вот по поводу рабочих специальностей вы неправы,они как раз очень востребованы,ибо уже многим трактористам,крановщикам и людям многих других рабочих профессий уже лет эдак под семьдесят. Стране в данный момент не требуются менеджеры всех мастей,экономисты,бухгалтера,ну короче "белые воротнички",их уже давно переизбыток. А вот трезвые и безграмотные люди с рабочими специальностями нашей стране (я про Россию) как раз очень нужны. Во-первых они заменят уходящих на пенсию и,простите за черный юмор,на "вечный покой" работяг (сразу поясню,что ничего не имею против ни одной профессии,ко всем специальностям ,в том числе и рабочим,отношусь уважительно). Во-вторых власти сейчас,в это смутное время экономических потрясений,думающие люди уж точно нужны не особо

"Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество."

В. Гюго "Человек, который смеётся"

Ну как-то так.

Соглашусь в том что рабочие профессии мало сейчас востребованы, вот и получается что ничегонеделателей стало в разы больше, из страны производителя превращаемся в страну потребителя.

Менеджеры всех мастей да бумажкоперекладыватели, вот лицо молодого "специалиста".

Брежнего ругали за раздутый номенклатурный аппарат, эх сейчас бы нам то количество номенклатуры! Раз в 10 наверное меньше было-бы их.

Одна из проблем того что в рабочие специальности народ не идёт - мало платят.

Я считаю что каменщик должен получать в разы больше чем лупоглазая институтка оформляющая кредит.

Слесарь должен больше получать рукивкарманахдержателей в магазинах типа Эльдорадо.

От того что дворником много денег не заработаешь, от этого у нас врачи которые не умеют лечить, учителя которые не умеют учить и т,д.

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь в том что рабочие профессии мало сейчас востребованы, вот и получается что ничегонеделателей стало в разы больше, из страны производителя превращаемся в страну потребителя.

Менеджеры всех мастей да бумажкоперекладыватели, вот лицо молодого "специалиста".

Брежнего ругали за раздутый номенклатурный аппарат, эх сейчас бы нам то количество номенклатуры! Раз в 10 наверное меньше было-бы их.

Одна из проблем того что в рабочие специальности народ не идёт - мало платят.

Я считаю что каменщик должен получать в разы больше чем лупоглазая институтка оформляющая кредит.

Слесарь должен больше получать рукивкарманахдержателей в магазинах типа Эльдорадо.

От того что дворником много денег не заработаешь, от этого у нас врачи которые не умеют лечить, учителя которые не умеют учить и т,д.

Врачи у нас ЛЕЧИТЬ как раз умеют,а вот ВЫЛЕЧИВАТЬ-нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема как раз в том, что рабочие нужны лишь для того, чтобы крутить гайки на заводах Форда и Порша. Инженеров нет. Их и раньше было мало, даже во времена СССР, а сейчас это просто редкий исчезающий вид. Лучше самим конструировать самолёты и автомобили, телевизоры и фотоаппараты, а гайки крутить и в Китае смогут, это как раз не проблема. Нас бьют по всем направлениям японцы, немцы, а мы растим огромную армию выпускников колледжей (бывших ПТУ - "Помоги Тупому Устроиться"). Хотим жить как в Египте или Тунисе, где всё население занято в сфере туризма и обслуживания? Простыни в отеле менять и шаурму на пляже продавать большого ума не надо, но и с голода не умрёшь. Т.е. все сыты и довольны. Инженер - это творческая профессия, как художник или композитор. Мало того, что нужны огромные деньги на подготовку инженера, так ещё необходимо, чтобы у него был талант и способности, которые надо развивать с самого детства. Хороших менеджеров у нас тоже нет, кстати. Менеджерам тоже знания нужны и талант.

Лёша, инженеры это хорошо, но в нашей стране как в той поговорке "без царя в голове" инженеры не нужны, разработкам не дают воплощения, идеи и изобретения выбрасывают в урны. То что сейчас младшенький (ДАМ) яко-бы что-то в этом направлении делает, на деле мне кажется больше походит на сдвиг на компьютерной технике и освоение "своего пирога" для пиления бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же много у людей кала в голове намешано, смотрю и удивляюсь. То угро-финскую Волгу прицепить к марсианам пытаемся (кстати тот же Задорнов славен такой придурковатостью, я думал шутит, пообщался-серьезен чел, крышей набекрень от собственной значимости стал), то местечковые диалекты за правила выдают. В одном правы. Читать перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же много у людей кала в голове намешано, смотрю и удивляюсь. То угро-финскую Волгу прицепить к марсианам пытаемся (кстати тот же Задорнов славен такой придурковатостью, я думал шутит, пообщался-серьезен чел, крышей набекрень от собственной значимости стал), то местечковые диалекты за правила выдают. В одном правы. Читать перестали.

так и писать перестали, если кто и напишет сейчас "Войну и мир", его закинут на дальнюю полку, а во первЫх рядах поставят Данцову и Ко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, инженеры это хорошо, но в нашей стране как в той поговорке "без царя в голове" инженеры не нужны, разработкам не дают воплощения, идеи и изобретения выбрасывают в урны. То что сейчас младшенький (ДАМ) яко-бы что-то в этом направлении делает, на деле мне кажется больше походит на сдвиг на компьютерной технике и освоение "своего пирога" для пиления бюджета.

Я про это и писал. Инженеры не нужны, а нужны рабочие и парикмахеры. А рабочий без инженера разве может быть? Рабочий - это обслуга инженера. Если у нас нет инженеров, то наши рабочие работают на иностранных инженеров, как китайцы, которые собирают японские фотоаппараты и ноутбуки. А парикмахеры нужны, чтобы народ не вякал, что постричься негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь в том что рабочие профессии мало сейчас востребованы, вот и получается что ничегонеделателей стало в разы больше, из страны производителя превращаемся в страну потребителя.

Менеджеры всех мастей да бумажкоперекладыватели, вот лицо молодого "специалиста".

Брежнего ругали за раздутый номенклатурный аппарат, эх сейчас бы нам то количество номенклатуры! Раз в 10 наверное меньше было-бы их.

Одна из проблем того что в рабочие специальности народ не идёт - мало платят.

Я считаю что каменщик должен получать в разы больше чем лупоглазая институтка оформляющая кредит.

Слесарь должен больше получать рукивкарманахдержателей в магазинах типа Эльдорадо.

От того что дворником много денег не заработаешь, от этого у нас врачи которые не умеют лечить, учителя которые не умеют учить и т,д.

А откуда ж больше платить рабочим, если так много нужно отдавать на всяческие налоги? Налоги в идеале должны служить благу, как-то: полезному строительству, созданию тех же рабочих мест. А на деле подавляющая часть налогов уходит на прокорм самих сборщиков (в обобщённом смысле) этих налогов, т.е. не только бесполезно для общества, а даже вредно для него. Поскольку налоги устанавливаются государством, то важнейшей задачей общества является борьба за независимость от государства, по крайней мере того типа государства, к-рое имеет место быть угнетая общество налогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем тема изжила себя. Краткое резюме, да позволено сказать на басурманской мове. Если вы не будете говорить мне в какой форме излагать свои мысли, я не буду говорить, куда вам идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А откуда ж больше платить рабочим, если так много нужно отдавать на всяческие налоги? Налоги в идеале должны служить благу, как-то: полезному строительству, созданию тех же рабочих мест. А на деле подавляющая часть налогов уходит на прокорм самих сборщиков (в обобщённом смысле) этих налогов, т.е. не только бесполезно для общества, а даже вредно для него. Поскольку налоги устанавливаются государством, то важнейшей задачей общества является борьба за независимость от государства, по крайней мере того типа государства, к-рое имеет место быть угнетая общество налогами.

воооооооот, из прибыли производства, большая часть должна уходить на оплату тому кто физически работает, если например прибыль со сборки машины составляет 100тыс, и эти деньги сейчас распределяются по принципу:

10тыс - 5и рабочим

40тыс - 2м менеджерам

50тыс - 1 "хозяину"

то надо как минимум наоборот всё повернуть...

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооооооот, из прибыли производства, большая часть должна уходить на оплату тому кто физически работает

А это у нас так во времена СССР рассуждали, что "рабочий класс - это гегемон", поэтому зарплата рабочего должна быть больше, чем у инженера, он ведь физически работает. Забывали только, что инженер создаёт, а рабочий лишь воплощает его разработки в реальность. Такое отношение было одним из факторов, которые привели к тому, что появилась огромная армия никчёмных инженеришек, которые просиживали штаны по распределению. А должно-то быть всё наоборот. Классный инженер - он на вес золота, потому что мозгами работает. А рабочие руки можно и в Китае найти, недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вчера прочитал в какой-то теме "лучЬше" , и ничего, как будто так и надо. Я вот только одного не понимаю, почему когда в статусах пишешь - там текстовой редактор ошибки выделяет, а когда в темах то нет. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно пишется,

коверкание или коверканье? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,если честно,волосы дыбом встают от уровня современного образования. По моему субъективному мнению,уровень знания русского языка нынешних "хорошистов" сродни разве что уровню троечников времен СССР,да и то с большой натяжкой. Да и по другим предметам примерно такая же ситуация. В исключительном большинстве современных школ и ВУЗов мне видится неуважительное,а порой и просто хамское,отношение учащихся к своим учителям,соревнования по дороговизне и брэндам в одежде,айфонах и айпэдах,а не по достижениям в учебе. К тому же неграмотная речь некоторых учителей режет слух и просто убивает (многие из них уже сами стали жертвами абсолютно низкого уровня нынешнего обучения). Сразу напрашивается вопрос. Чему может научить УЧИТЕЛЬ,если он,УЧИТЕЛЬ,не знает родного языка? Не ставлю всех в одинаковые рамки,и если человек не учитель,то уровень знания языка-это его сугубо личное дело,но если он педагог,то я считаю,что он знать родной язык хотя бы на 4+ просто обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это у нас так во времена СССР рассуждали, что "рабочий класс - это гегемон", поэтому зарплата рабочего должна быть больше, чем у инженера, он ведь физически работает. Забывали только, что инженер создаёт, а рабочий лишь воплощает его разработки в реальность. Такое отношение было одним из факторов, которые привели к тому, что появилась огромная армия никчёмных инженеришек, которые просиживали штаны по распределению. А должно-то быть всё наоборот. Классный инженер - он на вес золота, потому что мозгами работает. А рабочие руки можно и в Китае найти, недорого.

Лёша, ты избирателен, нашим не надо платить много так как можно в другом месте найти дешевые рабочие силы. Мне кажется это ошибочное мнение. Чем Китаёзы хуже наших?, да конечно инженеры должны достойно получать, я когда свой пост писал обобщал, я имел в виду что человек должен получать по своему вложению ума, сил (труда). А сейчас получается тот кто изобрёл и сделал получают 10% а 90% получает тот кто продал готовое изделие. Я ещё могу как-то понять высокие зарплаты талантливым продавцам, продать тоже надо уметь, но когда 90% прибыли тратится на 5 менеджеров которые 80% рабочего времени поддерживают прилавки своими спинами, ещё 5 девочек носит бумажки из кабинета в кабинет и т.д. и т.п.

У меня бывшая тёща работала в Самараэнерго инженером, получала 20тыс, её сократили, на её место взяли двух длинноногих девок, которым назначили по 25тыс каждой + премиальные, и они первые пол года звонили моей теще и консультировались - а что это такое, а как это делать, потом вроде как к ним присоединили курьера (носить бумажки с этажа на этаж) и одну общую помошницу-практикантку из-за того что эти девки не справлялись с объемом работы, так сказать зашивались...

...а моя теща одна всё делала и не супер уж и перенапрягалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давайте я буду банить всех нарушителей пунктуации, морфологии и орфографии - в зависимости от тяжести нарушения на срок от 3-5 суток до двух недель. Грамотность повысится за месяц. Могу предоставить выписку из аттестата образца 1985 года с "пятёрками" по предметам "русский язык" и " русская литература"

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поставить + Лису , но придет Советник , и скажет , что это прогиб под супера :viking:

(+ кончились как ни жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я буду банить всех нарушителей пунктуации, морфологии и орфографии - в зависимости от тяжести нарушения на срок от 3-5 суток до двух недель. Грамотность повысится за месяц. Могу предоставить выписку из аттестата образца 1985 года с "пятёрками" по предметам "русский язык" и " русская литература"

то-есть мне теперь вообще не видать форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru