nasreddin

5 копеек 1943 (двойной удар)

В теме 160 сообщений

Форума и прочих ресурсов мало?

Воспользуйтесь поиском.

У меня монета Насредина отторжения не вызывает, у Вас да, вот и воспользуйтесь поиском, доказывая свою позицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать ничего не надо, достаточно и тех фото, кот представлены.

Ну, а если эти искажения вызваны неумелым фотографированием, то пусть ТС себя и винит в этом. Ему надо продать предмет, пусть и выкладывает неискаженные изображения.

По этим фото, это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. ждем внимательно читаем пояснения по "щаЗЗЗЗ"

:)

А чего пояснять? Я вроде все понятно написал.

Нет оснований переносить тему в раздел фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за задержку вот сканы (вроде сказали 1200)

post-23117-0-37125200-1381315737_thumb.jpg

post-23117-0-35368700-1381315743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще сделал фото и очень бы хотелось услышать еще мнение С-лаер-са и ДИДЖИМИНА, может после них изменится их мнение в лучшую сторону или они наоборот утвердятся в своем мнении. Спасибо большое ВСЕМ.

post-23117-0-01123900-1381315903_thumb.jpg

post-23117-0-99401600-1381315907_thumb.jpg

post-23117-0-91750300-1381315912_thumb.jpg

post-23117-0-78896500-1381315917_thumb.jpg

post-23117-0-01154600-1381315927_thumb.jpg

post-23117-0-83982700-1381315932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И после этих картинок сомнения остались?

Хотя и по первым всё было понятно.

Ну а для ясности картины, можно провести эксперимент в домашних условиях - попытаться разрезать помидор тупой стороной ножа, не удерживая другой рукой овощ при этом.

ИТК, при всем к нему уважениии, в теме обсуждения этой монеты на своем сайте высказал свое личное мнение о Ярославе, о монете по существу там ни слова!

По-моему ИТК однозначно ответил о монете этом предмете. Если Вы сомневались, могли бы, к примеру, и в ЛС у него уточнить. Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после этих картинок сомнения остались?

Хотя и по первым всё было понятно.

Ну а для ясности картины, можно провести эксперимент в домашних условиях - попытаться разрезать помидор тупой стороной ножа, не удерживая другой рукой овощ при этом.

По-моему ИТК однозначно ответил о монете этом предмете. Если Вы сомневались, могли бы, к примеру, и в ЛС у него уточнить.

Совсем запутали :wall: . Какой тогда коммерческий интерес? Монета пришла к товарищу в куче из 67-и дореформенных монет за которую было уплочено обменом 150 грн где то рублей 600 по Вашему.

Какой смысл это делать, и на этом не зарабатывать??? или этот процесс "копеешный"???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8935-0-11386500-1381318424_thumb.jpg

Галимость(фуфела) не уменьшилась.

По порядку:

Узлы разные.

Расстояние от канта до узла иное.

Расстояние от узла до ости так же иное.

Форма остьев иная.

Форма зерен иная.

Есть еще отличия, но на мой взгляд и этого достаточно, для окончательного вывода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приверженцы версии фуфла кроме как "да и так все видно же" свою версию никак не мотивируют, я не вижу фуфла, объясните мне! Можно стрелочками ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запутали :wall: . Какой тогда коммерческий интерес? Монета пришла к товарищу в куче из 67-и дореформенных монет за которую было уплочено обменом 150 грн где то рублей 600 по Вашему.

Какой смысл это делать, и на этом не зарабатывать??? или этот процесс "копеешный"???

На мой взгляд, товарищ может быть и ни при чем. Вполне возможно, до него у кого-то руки чесались или кто-то отрабатывал технологию изготовления "дивной вещицы".

Судя по описаниям в сети, процесс не такой уж и дорогой, в отличии от "выхлопа" на ауке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8935-0-11386500-1381318424_thumb.jpg

Галимость(фуфела) не уменьшилась.

По порядку:

Узлы разные.

Расстояние от канта до узла иное.

Расстояние от узла до ости так же иное.

Форма остьев иная.

Форма зерен иная.

Есть еще отличия, но на мой взгляд и этого достаточно, для окончательного вывода.

Простите, если Вас не затруднит не могли бы Вы сделать такую же сравнительную "склейку", только не из моих фото, а из скана? Мне кажется, что фото могут искажаться из-за не правильного света.

Если у Вас конечно найдется на это время. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приверженцы версии фуфла кроме как "да и так все видно же" свою версию никак не мотивируют, я не вижу фуфла, объясните мне! Можно стрелочками ;)

Зачем? Лишнее это все. А если что - есть универсальный ответ: ведь фуфлоделытм не спят. :D

У меня, после пары диалогов с разными людьми и случившейся после этого демонстрации сканов вообще никаких сомнений в подлинности не осталось.

Я свое мнение деньгами готов подтвердить (ну, естественно, до определенного предела), и, если чего - "родствеников" для сравнения накидать.

Да, кстати, если мое "голое" мнение не котируется - форумчанин Прапор (может слышали о таком :D ) также считает, что показанная монета является подлинным браком.

Изменено пользователем Батя-Мановар
неправильное цитирование поста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8935-0-11386500-1381318424_thumb.jpg

Галимость(фуфела) не уменьшилась.

По порядку:

Узлы разные.

Расстояние от канта до узла иное.

Расстояние от узла до ости так же иное.

Форма остьев иная.

Форма зерен иная.

Есть еще отличия, но на мой взгляд и этого достаточно, для окончательного вывода.

Если всё такое различное, то, почему вот эта "бородавка" присутствует там и там на одном и том же месте?

post-30016-0-40828100-1381325043_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Лишнее это все. А если что - есть универсальный ответ: ведь фуфлоделытм не спят. :D

У меня, после пары диалогов с разными людьми и случившейся после этого демонстрации сканов вообще никаких сомнений в подлинности не осталось.

Я свое мнение деньгами готов подтвердить (ну, естественно, до определенного предела), и, если чего - "родствеников" для сравнения накидать.

Да, кстати, если мое "голое" мнение не котируется - форумчанин Прапор (может слышали о таком :D ) также считает, что показанная монета является подлинным браком.

Батя-Мановар, Ваше мнение очень важно, как и любого из форумчан, мне ЦФН потому и нравится, что здесь любой может высказывать свое мнение, как ЗА так и ПРОТИВ. Просто еще не был в ситуации, когда бы, мнения одинаково-уважаемых мной форумчан разделились еще и не по моей личной монете. Мне сложно из-за того, что в силу не опытности у меня нет личного вИдения ситуации по этому поводу. Из любой ситуации нужно выносить урок. Из этой я уже вынес.

Торги будут продолжены, так как дОлжно доводить до конца начатые дела, но с оговоркой. Попрошу модераторов добавить в описание лота ссылку на обсуждение и убрать в названии темы фразу "Двойной удар". Думаю, что каждый в силу своей опытности, уже принял решение участвовать в торгах или нет (брак это или фуфло) . Оставляю за каждым участником торгов, право передумать и снять свою ставку в любое время торгов, даже после победы. С уважением Ежов Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё такое различное, то, почему вот эта "бородавка" присутствует там и там на одном и том же месте?

post-30016-0-40828100-1381325043_thumb.jpg

Мне кажется, что на скане это видно более явно, так как на фото свет падал с правой стороны и второй удар виден и освешен более четко, ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на скане это видно более явно, так как на фото свет падал с правой стороны и второй удар виден и освешен более четко, ИМХО

На скане мелкостей вообще не видно. А расстояние до канта на втором ударе неравномерное, оно в центре меньше, а по краям больше, и рядом с центром примятость солидная. Как выше сказал Басок, после второго удара этот участок должен загнуться прилично, но, его просто выпрямляли неаккуратно, что и послужило причиной для искажений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируя одну русскую поговорку: "Лишнее фото в ТЕМЕ не помеха..."

post-23117-0-31532300-1381326811_thumb.jpg

post-23117-0-13404100-1381326817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируя одну русскую поговорку: "Лишнее фото в ТЕМЕ не помеха..."

Я вообще мало в этом понимаю, но все "разности" которые описАл ДИДЖИМИН, оправдываются разной площадью распределениея удара, смазанность узлов (лево-право) и зерен в раные стороны... ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Salo за помощь, вот постарался отразить эту "бородавку"

post-23117-0-50479600-1381332315_thumb.jpg

post-23117-0-06839400-1381332321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"...Занималась опускающаяся заря... Порфирий рассупонив лошадь, и задав ей овса и воды, лениво подумал "А и бог с ними, с осенними отморозками - всё одно снег выпадет и зимник ляжет как миленький...- с этими приятными мыслями он смело ступил на порог своей избы."

Изменено пользователем Батя-Мановар
Восстановил. Да ладно, пусть будет. Ничего крамольного тут вроде нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прапору вера не позволяет самому написать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По двум фрагментам в сообщ #94 и формы и расстояния уже не кажутся сильно разными, не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прапору вера не позволяет самому написать?

Ну раз так хочешь - напишет.

Миш, ты же знаешь, что возможность торчать у компа постоянно бывает не всегда.

По двум фрагментам в сообщ #94 и формы и расстояния уже не кажутся сильно разными, не так ли?

Да чего на этом зацикливаться, как будто там больше не на что смотреть и других признаков нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ежик.реклама лоту-лепота.

пущяй они тут пишут подольше.а монетка то торгуется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Нарисовал, схематично, как оно могло быть.... Потом выпрямили и стало некрасиво...

post-30016-0-88343700-1381334953_thumb.jpg

Есть ещё такой момент: как-то слишком скромно для фуфлодела, ИМХО, уважающий себя фуфлодел забубенил бы на пол монеты как минимум....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru