степаныч

"Шпаргалка - конспект по ранним советам".

В теме 107 сообщений

(изменено)

....

Убедительно прошу в теме не флудить и высказывать только конструктивные предложения.

Не флужу. Для "1 копейки 1930" номера по АИФ должны быть "18 и 18а", а не "18 и 19".

А для "1 копейки 1932" номера по АИФ должны быть "23, 24 и 25" вместо "24, 25 и 26".

И в качестве пожелания: для АИФ, наверное, тоже нужно ввести графу "индекс", в которой перечислить соответствующие каталожному номеру обозначения аверса и реверса, лучше даже со ссылкой на номера фотографий. Многие при общении пользуются именно ими, а не каталожными номерами...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправки - ошибки и неточности не исключены.

На счёт добавления граф - тогда это уже будут не шпаргалки, а брошюра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение - ввести в графу "цена" цифры из каталога.

В первом варианте шпаргалки я сознательно не вводил эти цифры ибо...

- как показала практика, цены любого каталога - сугубо субъективные величины чаще всего не совпадающие с ценами рынка на текущий момент.

- этот фрагмент любого каталога наиболее благодатное поле для дискуссий и критики.

Однако:

- при разумном подходе по данным величинам появляется возможность ориентироваться в соотношении встречаемости той или иной разновидности. - По этой причине я и решил выполнить просьбу.

post-19475-0-80883900-1407468239_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом варианте шпаргалки

 

Заглавие исправил или вообще удалил? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно чьи взгляды отражены в графе "Цена", можно указать на каком именно каталоге она базируется, ну или на авторском видении составителя таблицы, или как там.

Ну и чисто по исполнению, мож лучше его в Exсel сделать?, всяко удобнее будет.  Ну и о введении индекса по АИФ уже писАли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ценам это да, смысла нет писать так как разница на разных площадках и нюансов торгов различаються на порядки.

да и автору каталожки меньше геморроя для пробивки на ВСЕХ точках цен на монеты в среднеарифметическом значении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, сделайте в Excel.А на счет цены, сугубо мое мнение, не нужна она в таблице.

За темой буду следить, выкладывайте по остальным номиналам здесь, если Вас не затруднит.

С уважением, Николай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, сделайте в Excel.А на счет цены, сугубо мое мнение, не нужна она в таблице.За темой буду следить, выкладывайте по остальным номиналам здесь, если Вас не затруднит.С уважением, Николай.

Таблици сделаны в Exsel, но я не знаю, как их сюда закачать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В первом варианте шпаргалки

 

Заглавие исправил или вообще удалил? 

 

Просто случайно обрезал при редактировании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно чьи взгляды отражены в графе "Цена", можно указать на каком именно каталоге она базируется, 

Непонятно, что Вам не понятно - в шапке указано, "ЯВА" - соответственно цены из каталога ЯВА..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно. Мне кажется что лучше не угадывать, а указывать всё сразу, чтоб разночтений и вопросов таких не возникало. Людям свойственно играть в испорченный телефон и перекручивать что угодно, особенно в коммерческих целях, поэтому не удивлся бы, если ктонить подумал что цены из АИФ и стал трактовать их другим именно так.

Поэтому тогда логично былоб привести и цены по АИФ, а лучше их вообще убрать, как тут уже говорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно. Мне кажется что лучше не угадывать, а указывать всё сразу, чтоб разночтений и вопросов таких не возникало. Людям свойственно играть в испорченный телефон и перекручивать что угодно, особенно в коммерческих целях, поэтому не удивлся бы, если ктонить подумал что цены из АИФ и стал трактовать их другим именно так.

Поэтому тогда логично былоб привести и цены по АИФ, а лучше их вообще убрать, как тут уже говорили.

 

Я же в начале темы указывал, что шпаргалку готовлю для себя-любимого, для своих глаз.

По сему ни на что не претендую.

Если идея понравилась, то ...

- её надо закрепить в начале раздела,

- надо подключать к доработке наших  классиков с обеих сторон баррикады, ибо уровень моих познаний в этой области где-то в районе плинтуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо, и попользоваться никому не дадите? :)

Понятно, что для унутренного так сказать пользования как Вам удобней, так и удобней :). Хорошая задумка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо, и попользоваться никому не дадите? :)

Понятно, что для унутренного так сказать пользования как Вам удобней, так и удобней :). Хорошая задумка.

 

Не...

Я не жадный и не любитель тянуть одеяло на себя..

На днях или раньше будет готова шпаргалка по двушкам - как только, так сразу предоставлю Вам на обозрение  и ознакомление..

А на счёт пользования - так ни каких вопросов - скачиваете, сохраняете, обрабатываете по своему усмотрению и на свой вкус и цвет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :beer: . Но лучше всётки в эксэле постараться разместить, кто сведущ, может сразу и правки внести .

Плюсомёт зараза как всегда закончился :(. Будет с меня причитаться так сказать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем банкет.

Закончил шпаргалку по двушкам.

Всё-таки решил сохранить шкалу "цена".

Пример:

post-19475-0-45041200-1407565695_thumb.jpg

При атрибуции кучки монет, по ценовому диапазону можно предположить, что 

- из каждых трёх монет будут попадаться две "А3" и одна "Б3".

ИМХО - это и является основным предназначением ценника

Теперь сама шпаргалка

post-19475-0-23083600-1407566233_thumb.jpg.

Возможны опечатки, ошибки - буду признателен за поправки.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправление ошибок - добрый человек подсказал

post-19475-0-71612700-1407571997_thumb.jpg

post-19475-0-60554700-1407572006_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем

post-19475-0-54027100-1407741825_thumb.jpg

Напоминаю - возможны ошибки и опечатки - буду признателен за поправки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил разбираться, как говорят наши дети, с жёлтенькими.

 

post-19475-0-96579200-1407773468_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго сомневался о целесообразности выставления этой шпаргалки - очень уж много полемики, дискуссий по некоторым позициям и особенно по 20 к 1943 - до сих пор не найден консенсус.

Напоминаю, что составлял шпаргалку для себя и ни чего не утверждаю и ни на что не претендую 

Возможны опечатки, ошибки и некоторые не стыковки - буду признателен за конструктивные поправки и добавления.

Убедительная просьба к уважаемым постоянным гостям Форума из ближнего зарубежья:

- если сочтёте нужным что-либо написать, то хоть в этой теме соблюдайте элементарные гостевые правила этикета.

post-19475-0-59085000-1407916920_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, файлы в экселе можно залить на какой-нить яндекс-диск и давать жаждущим ссылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, файлы в экселе можно залить на какой-нить яндекс-диск и давать жаждущим ссылки.

Я это делать пока не умею - есть вариант проще

- кому надо, в личку сбрасывает почтовый и я загружаю через электронку., а один знакомый хочет помочь выпустить  брошюру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне очень-очень незначительная мелочь, на листе сопоставлений 20 копеек - "1832" год.

спасибо за проделанный труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне очень-очень незначительная мелочь, на листе сопоставлений 20 копеек - "1832" год.

спасибо за проделанный труд.

И Вам спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru