Трандых

Какие самые тяжёлые темы в российской нумизматике ?

В теме 198 сообщений

Вот так примерно выглядит корзина потребления раритетов на осень.

Не понимаю в других там показанных темах, поэтому молчу :)

Но с какого разбега в "раритетах на осень" оказалась сибирская десятка 1766? :blink:

Бриос, убирайте ее со списка, пока еще список многие не видели :)

Не раритет это ни разу, да еще и в состоянии ниже слабого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, Вы непревзойденный спец в пользвании гуглом, яндексом, ютубом и всякими другими интернетами. Чтобы доказать, что не сплели нумизматическую глупость, может пошарили бы по интернету, да по всем аукционным проходам (которыx, как вы утверждаете, тысячи) да и показали бы пяток - десятку таких некопанных и с неускакавшим Георгием двушек как у меня на аватарке?

Или просто признаете, что в очередной раз сели в лужу?

Я слышал что чрезмерное общение с медью приводит к отравлению. Вот и симптомы на лицо. Можем допустить что я быстрее вас соображаю и пользуюсь интернетом но это к теме не относится. Но неусКАКАвший Георгий кому кроме вас и еще десятка таких как вы нужен? Какой у неё официальный уровень редкости? Какой к ней интерес в мире? Какой провенанс? В каких мировых музеях она есть в фондах? Ответ прост. Чисто местечковый идол для поклонения и понтов.

PS

Лучше себе позволить с МОНЕТАМИ и в луже сидеть, чем в коленнолоктевой позе молиться на медного идола неускакавшего Гоши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что чрезмерное общение с медью приводит к отравлению. Вот и симптомы на лицо. Можем допустить что я быстрее вас соображаю и пользуюсь интернетом но это к теме не относится. Но неусКАКАвший Георгий кому кроме вас и еще десятка таких как вы нужен? Какой у неё официальный уровень редкости? Какой к ней интерес в мире? Какой провенанс? В каких мировых музеях она есть в фондах? Ответ прост. Чисто местечковый идол для поклонения и понтов.

PS

Лучше себе позволить с МОНЕТАМИ и в луже сидеть, чем в коленнолоктевой позе молиться на медного идола неускакавшего Гоши.

Как не трись с талерами, а происхождение никуда не денешь :( разговор как ни крути, а все сползает на уровень ниже пояса и на всякие выделения. Бриос, обеспокаиваете в последнее время, однако... :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

Лучше себе позволить с МОНЕТАМИ и в луже сидеть, чем в коленнолоктевой позе молиться на медного идола неускакавшего Гоши.

Да и идолов себе выбираете странных для лужесидений.... :huh:

Бриос, монеты - это только монеты, зачем их в идолы то? зачем из-за них в лужи то? А то ведь человек не создан, чтоб в мокроте постоянной... Здоровье намнооого важнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не трись с талерами, а происхождение никуда не денешь :( разговор как ни крути, а все сползает на уровень ниже пояса и на всякие выделения. Бриос, обеспокаиваете в последнее время, однако... :wacko:

Да Бог с вами. Вам 3х головый на пальцах всё доступно разъяснил, что Петр-это наше всё. А монеты из вшивого ряда-это для вас батенька. И их редкость и тяжесть-это мягко говоря другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, монеты - это только монеты, зачем их в идолы то?

Может у вас монеты-это только монетовидные куски металла. А есть МОНЕТЫ которые и в религию зачислить можно. Поверьте на слово. Картинки из интернета показывать не буду, а то у вас отторжение к меди начнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть МОНЕТЫ которые и в религию зачислить можно.

Значит ИТК не шутил таки... :happy: Потеряли мы Бриоса... :( сектант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ИТК не шутил таки... :happy: Потеряли мы Бриоса... :( сектант.

Опять вы всё попутли. Есть Религии, а есть местечково-хуторские секты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая тяжёлая тема - это коллекционирование современности .А то ,что купишь прошлое ,то и коллекционированием назвать не стоит .Так себе тоска и вкладывание бабла .Кому - то крутое яйцо .Прав Мошнягин ,ох как прав .Должна быть бесплатной и по уму современному .Попробуйте определите редкость в современности, на будущее .Вот где талант нужен .Так его ещё и передать нужно .Как правило одно поколение отдыхает в период сбора .Коллекционирование это вечно и вечность .Купцы и покупцы не хранители традиций .Успехов .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая тяжёлая тема - это коллекционирование современности .А то ,что купишь прошлое ,то и коллекционированием назвать не стоит .Так себе тоска и вкладывание бабла .Кому - то крутое яйцо .Прав Мошнягин ,ох как прав .Должна быть бесплатной и по уму современному .Попробуйте определите редкость в современности, на будущее .Вот где талант нужен .Так его ещё и передать нужно .Как правило одно поколение отдыхает в период сбора .Коллекционирование это вечно и вечность .Купцы и покупцы не хранители традиций .Успехов .

У вас такие сложные мысли что мне серому и десятой доли не понять.

Извините, а что вы скааазали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас такие сложные мысли что мне серому и десятой доли не понять.

Извините, а что вы скааазали?

Ой :blush: а не пагубное ли это влияние талеров?

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой :blush: а не пагубное ли это влияние талеров?

:D

Может. Даже я готов допустить, что у вас красивая и редкая медяшка на аватарке, но как говорили греки: Самая красивая обезьяна(МЕДЯШКА) уродлива по сравнению с ПРОСТЫМ человеком(талером). :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Даже я готов допустить, что у вас красивая и редкая медяшка на аватарке, но как говорили греки: Самая красивая обезьяна(МЕДЯШКА) уродлива по сравнению с ПРОСТЫМ человеком(талером). :toy:

Пора заканчивать :dry: а то монеты уже были провозглашены религией, теперь - людьми. Что дальше то? Лучше остановиться. Mонеты - это только монеты :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора заканчивать :dry: а то монеты уже были провозглашены религией, теперь - людьми. Что дальше то? Лучше остановиться. Mонеты - это только монеты :pooh:

А человек кусок мяса. А религия опиум для народа. Я конечно понимаю что примитивизм восприятия вещь полезная, особенно при изучении меди России, но ведь и меру знать надо. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что чрезмерное общение с медью приводит к отравлению. Вот и симптомы на лицо. Но неусКАКАвший Георгий кому кроме вас и еще десятка таких как вы нужен?

С талерами не так?

Мне кажется, нет не так - Я убежден, что отравленных, как Вы пишите, медью на этом форуме гораздо больше, чем тех, кто занимается Вашей темой.

Это и не хорошо и не плохо. Люди разные, каждый выбирает что ему нравится. Все мы собираем монетки. Именно поэтому мы и тут собираемся, читаем других, сами пишем, общаемся. Ну и зачем высказывать - что моя тема зашибись какая модная, а вы все остальные не то собираете? Кладете Вы себе какие то белые монетки, да на здоровье, Вам нравится - отлично, очень рад за Вас. Для меня вот, монетка на аватарке Kaostram-а нечастая по себе (у нее цифирки года большие, это специально для Вас Brios), а в таком качестве безусловно редкая и я бы был очень рад иметь такую. Для Вас она просто медный кружок, как для меня такой же кружок, только в белом металле. Повторюсь еще раз - это и не хорошо и не плохо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и не хорошо и не плохо. Люди разные, каждый выбирает что ему нравится. Все мы собираем монетки.

Да не...

Это монеты выбирают нас. И точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не...

Это монеты выбирают нас. И точка.

Буквально на днях, зайдя в гости к одному собирателю, увидел у него деньгу 1785 км, да в ТАКОМ качестве................,после чего дар речи потерял и мне кажется даже заикаться начал, надеюсь ненадолго, так вот до сих пор не могу понять почему та монетка выбрала его, а не меня :D при условии, что он собирает серебро, а я медь :cool: Где то я наверное согрешил...................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ вчера закончились торги. Продавалась двушка 1764 мм. Обычная монетка. Цена ухода была чуть более 20 тр. Значало торговался, но после того как у Георгия вчера днем увидел его двушку.......Это была красная медь, прочеканенная во ВСЕХ самых мелких деталей, с остатками штемпельного блеска. После того как я увидел монету Георгия - монета на СМ меня перестала интересовать вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(у нее цифирки года большие, это специально для Вас Brios)

Ну и................... Циферки года больше и что дальше?

Одно дело когда вы о девушке говорите: У неё грудь больше. Этого достаточно и без дальнейших логических цепочек и выводов.

А вот когда про предмет истории+культуры+искусства тут или надо выводы делать или вообще не упоминать о таком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие выводы? Она гораздо реже обычных..................

На счет большой груди у девушки, если большая, что достаточно без логических цепочек?

Вот если было так - У девушки большая грудь, сегодня пятница, она в красивом платье, в ресторане с подругами, вы с друзьями, ваши взгляды встретились, она улыбнулась в ответ, приняла через официанта от вас бутылку шампанского, вы танцуете, запах ее духов кружит вам голову, вы рассказываете о себе, она не отводя глаз вас слушает, боясь моргнуть, ваши глаза напротив друг друга, сердце бешено стучит в груди, пульс зашкаливает, вы сливаетесь в страстном поцелуе, после нескольких танцев едете к тебе, она остается с тобой. Так что ли?

ААААА нет, у нас же без логических цепочек, значит просто у девушки большая грудь, значит она точно сегодня с тобой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда вы о девушке говорите: У неё грудь больше. Этого достаточно и без дальнейших логических цепочек и выводов.

Когда у девушке большая грудь, это или она ее нарастила или так природой получилось, папа с мамой немного постарались, заслуги самой девушке в этом нет. К стати не всем нравится большая грудь.

Вот, а раньше почти все темы ,которые больше нескольких страниц этой темой заканчивалась, сейчас все реже :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А религия опиум для народа.

Колосовик, без сомнения :ohmy: Уже даже и слоганы переняты дословно.

ИТК все-таки велик в умении раскусить :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосовик, без сомнения :ohmy: Уже даже и слоганы переняты дословно.

ИТК все-таки велик в умении раскусить :D :D

О как, Brios, Вы что тайно посещаете синагогу

рассматриваете монетки СССР? О дела.........

А говорили - талера, талера........ ну хорошо не говорили, думали.

Значит все таки "советчик", так и запишем.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с какого разбега в "раритетах на осень" оказалась сибирская десятка 1766? :blink:

Посмотрите ценник и редкость проставлена. Я тут не причем. Если считаете её не редкой пишите им.

Вот кстати вторая редкая или нет не мне судить но ценник не маленький.

post-24818-0-04464000-1406568905_thumb.jpg

post-24818-0-04648900-1406568964_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ценник и редкость проставлена. Я тут не причем. Если считаете её не редкой пишите им.

Вот кстати вторая редкая или нет не мне судить но ценник не маленький.

Бред конечно, но видимо торговать то надо чем-то... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru