Astronavigator-12

Парусники на монетах стран мира.

В теме 80 сообщений

Глупость какая-то! Топикстартер! Ау!!!

Он не слышит. Ушёл в баню :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость какая-то! Топикстартер! Ау!!!

Ишта я смотрю Ильич какой активный....... Не вкурил видимо ещё, что топикстатеру это нах не надо. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не слышит. Ушёл в баню :invalid:

Друже а оно надо было-то? Размещает себе и ладно. Вон сколько здесь всяких разделов появилось тематических...........Один прям сходу вспомню - что-то типа "Монеты на каждый день"..........

Чем этот помешал - не понимаю. Фотки не алё конечно, но эт дело поправимое. Бан-то к чему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже а оно надо было-то? Размещает себе и ладно. Вон сколько здесь всяких разделов появилось тематических...........Один прям сходу вспомню - что-то типа "Монеты на каждый день"..........

Чем этот помешал - не понимаю. Фотки не алё конечно, но эт дело поправимое. Бан-то к чему?

Добавлю кратко.

К примеру тема "Новые монеты мира"........... Вааще какой-то утопичный проект. Этих новинок "миллион" ежедневно выходит.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплыло за топикстартером нечто инфернальное, вот и решили уберечь Форум от выноса мозга и последующего распада. Подозреваю, что в противном случае при нажатии кнопки "Просмотр новых публикаций" сначала нужно было бы отмотать пяток страниц астронавигаторовой агрессивно-беспонтовой лирики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплыло за топикстартером нечто инфернальное,

Уже в курсе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо человек начал но зачах что-то

Последнее обновление 07.02.2005 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, посетило неизбежное осознание нереальности осуществления проекта. Ну виданное ли дело - все корабли собрать. Бездуховное количественное собирательство - заведомо тупиковый путь в коллекционировании чего-либо. Количество без качества - ненужное лихачество. Вот он и надорвался. Очевидно, духовно надломился ещё раньше, чем материально. Многие через это проходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, что увожу малость от темы.

ТимВик, а Вы показали сканы из собственной коллекции монет?

У меня вопрос по поводу галапагосской монетины. Насколько можно верить этой надпечатке? Как Вы относитесь к этой легенде насчет обращения такой монеты в каторжных заведениях на островах? Краузе пишет, что нифига не ясно. Может, Вы обладаете какой информацией?

post-5328-128670243823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, что увожу малость от темы.

ТимВик, а Вы показали сканы из собственной коллекции монет?

У меня вопрос по поводу галапагосской монетины. Насколько можно верить этой надпечатке? Как Вы относитесь к этой легенде насчет обращения такой монеты в каторжных заведениях на островах? Краузе пишет, что нифига не ясно. Может, Вы обладаете какой информацией?

Хоть вопрос и персональный, всё же вмешаюсь. Эту монету я видел раньше. Некоторое время назад она проходила на одном из аукционов. Лично я считаю, что это не оригинал. На, именно надчекан, это клеймо не похоже. Нет характерного "сплющивания" на оборотной стороне. Похоже, что буквы просто вырезаны на поле. Мне доводилось видеть другие, но именно надчеканы Галапагосов. По поводу оригинальности этих и подобных им монет...........? Возможно кто-то из форумчан даст чёткую ссылку на источник, подтверждающий факт их существования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос и персональный, всё же вмешаюсь. Эту монету я видел раньше. Некоторое время назад она проходила на одном из аукционов. Лично я считаю, что это не оригинал. На, именно надчекан, это клеймо не похоже. Нет характерного "сплющивания" на оборотной стороне. Похоже, что буквы просто вырезаны на поле. Мне доводилось видеть другие, но именно надчеканы Галапагосов. По поводу оригинальности этих и подобных им монет...........? Возможно кто-то из форумчан даст чёткую ссылку на источник, подтверждающий факт их существования.

Добавлю........... Один из моих знакомых говорил, что эти монеты он видел в нац. каталоге эквадорских монет. У меня такого каталога, к сожалению, нет. И мне не доводилось посмотреть представленные там изображения и информацию.

Может, действительно, кто-нибудь из "местных" имеет это, или иное издание по теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопрос, конечно, адресован ко всем пользователям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, именно надчекан, это клеймо не похоже. Нет характерного "сплющивания" на оборотной стороне. Похоже, что буквы просто вырезаны на поле.

А ведь красива, собака!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишта я смотрю Ильич какой активный....... Не вкурил видимо ещё, что топикстатеру это нах не надо. ;)

Ну вот вкурил, спасибо! :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какая. и монета редкая и состояние такое что краузе цену на него не даёт :)

и парусников аж 2

post-4-12868966312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос и персональный, всё же вмешаюсь. ... На, именно надчекан, это клеймо не похоже. Нет характерного "сплющивания" на оборотной стороне. Похоже, что буквы просто вырезаны на поле.

Такое же мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.11.10 ЦБ РФ выпустил монету с парусником "Гото Предестинация"

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5220-0008

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором посте "трехглавый классик" писал о книге на тему. Подскажите, пожалуйста, название.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешало вместо поднятия темы аж 4-летней давности написать ваш вопрос  в л/с Ивану Ивановичу?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешало вместо поднятия темы аж 4-летней давности написать ваш вопрос  в л/с Ивану Ивановичу?  

 

Вам как "карателю" наверно виднее, но разве это запрещено правилами? 

Мне не хотелось-бы беспокоить человека в личке такими вопросами, надеюсь кто-то из мимо-проходящих ответит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором посте "трехглавый классик" писал о книге на тему. Подскажите, пожалуйста, название.  

Наверное

В.Ефремов "Флот на меди,никеле,серебре."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На морскую тему есть еще такая -

Адмирал Нельсон в океане нумизматики

С.Петербург. 2013г. 128 страниц. Формат 197х267. Твердый переплет. Мелованная бумага. Цветные иллюстрации.

 

К сожалению в декабре 2013 года скончался один из соавторов этой книги Юрий Семенович Баршай, поэтому выйдет ли следующая книга из этой серии, которую он писал до последнего дня  - "Джеймс Кук в океане нумизматики" неизвестно

post-1050-0-60589300-1416223327_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimovi
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть:

Ю.С.Баршай "Христофор Колумб в океане нумизматики" 

В.Л.Жуков "Монеты открывают мир"

 

К сожалению в декабре 2013 года скончался один из соавторов этой книги Юрий Семенович Баршай, поэтому выйдет ли следующая книга из этой серии, которую он писал до последнего дня  - "Джеймс Кук в океане нумизматики" неизвестно

Один из авторов продолжает работу

"Без Юрия Семёновича продвигается очень медленно, но я пока упираюсь.

Надежда ещё жива."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Александр говорил, надо будет спросить как дела продвигаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dimovi и швед2.

 

А не в курсе, возможно есть издания на тему на английском? Мне на подарок, хочется найти наиболее подходящий вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru