Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

вот на Грюне сейчас 3 монеты Антона висят, разные разновидности что ли?

Anton, 1827-1836. Ausbeutekonventionstaler 1830.

Thun 310, AKS 67, J. 61 vz / f. St http://www.sixbid.com/browse.html?auction=725&category=16002&lot=723915

Anton, 1827-1836. Konventionstaler 1832.

Thun 309, AKS 66, J. 60 vz http://www.sixbid.com/browse.html?auction=725&category=16002&lot=723917

Anton, 1827-1836. Ein zweites Exemplar.

vz / St http://www.sixbid.com/browse.html?auction=725&category=16002&lot=723918

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахыт это наверное Штирлиц знает. Почему один Ausbeutekonventionstaler а другой Konventionstaler

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая вообще другой тип, рудничная. Боже благослови горнорудное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это наверное Штирлиц знает. Почему один Ausbeutekonventionstaler а другой Konventionstaler

А отож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. которая из них считается кроной, но монета Виктории это шедевр. К стране, которая выпускала такие монеты для обращения, какие могут быть вопросы?

она в серию не пошла, осталась пробником, а жалко, реверс очень красивый. А Виктория на этом портрете страшноватая. Правда, тот юбилейный портрет, который вышел в массовый чекан, тоже не очень. Из всех портретов Виктории нравится мне меньше всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она в серию не пошла, осталась пробником, а жалко, реверс очень красивый. А Виктория на этом портрете страшноватая. Правда, тот юбилейный портрет, который вышел в массовый чекан, тоже не очень. Из всех портретов Виктории нравится мне меньше всех

Жаль, что не пошла в оборот. Шикарная монета. Сделать такую тонкую работу для ходячки, то же самое, что сказать в лицо всем оппонентам: "У нас настолько всё хорошо, что мы можем позволить себе даже это".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она в серию не пошла, осталась пробником, а жалко, реверс очень красивый. А Виктория на этом портрете страшноватая. Правда, тот юбилейный портрет, который вышел в массовый чекан, тоже не очень. Из всех портретов Виктории нравится мне меньше всех

Портретов Виктории так много и решить какой из них самый плохой/хороший я не могу.

post-24818-0-33273600-1365255495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че там решать то. Тот, который на готической кроне, безбожном и готическом флорине - он самый красивый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она в серию не пошла, осталась пробником, а жалко, реверс очень красивый. А Виктория на этом портрете страшноватая. Правда, тот юбилейный портрет, который вышел в массовый чекан, тоже не очень. Из всех портретов Виктории нравится мне меньше всех

Я когда впервые увидел эту монету подумал что хрен с ним что пробники не коллекчу, эту куплю обязательно. Потом купил книгу по паттернам английским, смачно плюнул, топнул ногой и послал пару английских ругательств в адрес г-на Лауэра. Там на гурте надпись made in bavaria. То есть по сути сувенирчик по заказу спинка, хотя и денег не малых стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда впервые увидел эту монету подумал что хрен с ним что пробники не коллекчу, эту куплю обязательно. Потом купил книгу по паттернам английским, смачно плюнул, топнул ногой и послал пару английских ругательств в адрес г-на Лауэра. Там на гурте надпись made in bavaria. То есть по сути сувенирчик по заказу спинка, хотя и денег не малых стоит.

Да сувенирчик, но фирмы знатной. Они и такую за четверть миллиона долларов (сегодняшними ) делали.

post-24818-0-21491200-1365267109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANNO1891 в том году вариант в серебре можно было взять за две $.

И заметьте, как металл влияет на восприятие-подачу изображения.

post-24818-0-29471700-1365268506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе каждый дрочит как он хочет. Меня этот херитеджевский проход мягко говоря удивил, четверть ляма за медальку может наверно заплатить тот кто всех Ун по разновидностям собрал. К тому же Вайоновский портрет Лауэр абсолютно пагано скопировал, за километр не английскость видно. Даже узор зажопил на ленте в волосах, не говоря уже о самих волосах, у Вайона произведение искусства, а Лауэр китайский птушник.

post-550-0-07542600-1365268469_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANNO1891 в том году вариант в серебре можно было взять за две $.

И заметьте, как металл влияет на восприятие-подачу изображения.

Да видел я их все, крона в алюминии тоже не плохо смотрится. Но один хрен сувенирка.

post-550-0-08525700-1365269146_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе каждый дрочит как он хочет. Меня этот херитеджевский проход мягко говоря удивил, четверть ляма за медальку может наверно заплатить тот то всех Ун по разновидностям собрал. К тому же Вайоновский портрет Лауэр абсолютно пагано скопировал, за километр не английскость видно. Даже узор зажопил на ленте в волосах, не говоря уже о самих волосах, у Вайона произведение искусства, а Лауэр китайский птушник.

Когда слушаешь человека в теме (спеца), то возникает комплекс неполноценности. :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрошающий:

Доброго времени суток форум.

Прошу помочь с точками.

Вроде все малые, то средняя видится.

Отвечающий:

Точки средние.

Вопрошающий:

спасибо!я больше думал что все малые

Я, кажется, опять пропустил в жизни что-то важное :(

Я с вас пример взял. Читаю и восхищаюсь затейливостью темы. Но самое забавное, что я на них смотрю и не вижу никаких отличий.

Вот Вопрошающий

Ну как- же венчики на сонце , на первой его нету и буква Р в СССР приспущена, на третьей звезда выпуклая с окантовкой, вторая звезда плоская с короткими нижними лучами. Может это разновидность?

___________________________________________________________________________________________________________________________________

34na43, но если быть честным, то я такой же в своей теме. Сам ищу и изучаю РАЗНОВИДНОСТИ сюжетов на расшитой так называемой "державной " столле которую носят римские папы.

На пиастрах Рима конца XVI-XVII веков. Вот неполный перечень сюжетов на папской столле. В Православии аналогом столы является епитрахиль. Я разделил их на виды.

А.Четыре Евангелиста

Б. Апостол Петр

В. Растительный мотив

Г. Библейские сюжеты

Д. Гербы пап

Е. Крест

post-24818-0-19424600-1365276779_thumb.jpg

post-24818-0-90948600-1365277005_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, в жизни всегда есть место подвигу. Ударение в последнем слове ставить не будем...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97208&hl=%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD&st=25

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, в жизни всегда есть место подвигу. Ударение в последнем слове ставить не будем...

http://coins.su/foru...&hl=баден&st=25

Герр, главный вопрос почему именно этот сдвиг попадает именно в этого человека. Мы можем вспомнить когда и при каких обстоятельствах нас заинтересовала именно эта тема, но ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА?, а не другая, вот в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОКС. вы тут расстраивались, что хорошие монеты медленно(плохо) продаются, а всякое говно более востребовано. Вот ответ на ваш вопрос. :alkash:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот ответ на ваш вопрос. :alkash:

Шнуров в данном контексте тоже идеально вписывается в схему народной любви

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут я с тобой не согласен. Он не всякое и не полное. Хотя, такие тексты можно конечно выдавать погонными километрами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнуров в данном контексте тоже идеально вписывается в схему народной любви

Ага... И главную мысль песни полностью слизал с третьего куплета этого шедевра:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=aoqDOYui1JE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут я с тобой не согласен. Он не всякое и не полное. Хотя, такие тексты можно конечно выдавать погонными километрами.

Кстати.На тему музыки и песен. В том году продавалась интересная медаль. В честь маневров прусских и русских войск в Калише в 1835 году . Кстати такое изображение ( Николай I и Фридрих Вильгельм III) на медалях немцы называют-сиамскими.

Да про музыку. Маневры закончились концертом с фейерверками. На Talerse был один собиратель медалей на музыкальную тему.

post-24818-0-26385100-1365359735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

34на43 я пойду повешусь. Думал,что хоть немного разбираюсь, а тут абзац прочел........... И АБЗДАЦ ничего не понял. :wall:

shiraliv, 07.04.2013 - 20:27:17, написал:

Почему проще-то? После того, как начинающий собиратель разложит монеты столбиками реверсами вверх, он неизбежно столкнется с необходимостью перевернуть на оборотную сторону большую часть столбиков, поскольку в рассматриваемый период разновидности реверсов имеются лишь в небольшой части годов:

для 1 и 2 копеек - в 7 случаях из 31;

для 3, 5 и 20 копеек - в 5 из 29;

для 50 копеек - в 4 из 29;

для 10 копеек и 1 рубля - в 3 из 29.

В такой ситуации, мне думается, правильнее будет все-таки изучить и, может быть, запомнить для начала особенности разновидностей аверсов, поскольку они повторяются на большей части годов рассматриваемого периода, и с ними придется разбираться чаще, чем с разновидностями реверсов...

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пойду повешусь.

Да погодите вы, это всегда успеется.

Специально для вас: новости зарубежного сектантства.

Оказывается, изображение герба ГДР на монете в 20 пфеннигов в разное время менялось. Различия, если мыслить в сходных категориях с нашими всеми глубоко уважаемыми разновидчиками, огромные. Вот:

post-18557-0-62906100-1365366560_thumb.jpg

post-18557-0-49127500-1365366563_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ты глумишься над нами, заставляя тупить жала над картинками с разрешением в голимую сотку

Изменено пользователем Фокс
смягчение формулировки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru