В теме 48 сообщений

Баварский кроненталер - 70-80 евро, но продать в таком состоянии его будет не легко, ибо монета простая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для ориентира, но думаю за эти деньги они будут его долго продавать.

http://www.muenzauktion.com/hoehn/item.php5?id=100717028〈=de

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо

Расстроилсо?

Лёш, а ты это всё из земельки поднял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, что ты! эти монеты через меня народ продать пытается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из земли правда тоже, (чтоб духов полевых не гневить) скажем прямо, немало чего интересного за последний месяц выскочило

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ганновер наверно должен стоить в районе 70-80 евро. Кройцер продать и за 15 трудно, имхо. Например, годы попроще и качеством чуть хуже и по 10 фиг отдашь. Баварский талер раньше стоил у нас в таком качестве ок. 40, сейчас их ниже 65-70 в продаже не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившими праздниками.

Подскажите пожалуйста, как обозвать в описании эти монеты? Мне их на аук выкладывать, а я ни бум-бум.. что за земли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившими праздниками.

Подскажите пожалуйста, как обозвать в описании эти монеты? Мне их на аук выкладывать, а я ни бум-бум.. что за земли?

post-1194-129423323576_thumb.jpg

post-1194-129423325474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот

СПАСИБО! ВСЕХ БЛАГ В НГ!

post-1194-129423337901_thumb.jpg

post-1194-129423339902_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брауншвейг-Вольфенбюттель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не усложняй, просто Брауншвейг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так их было два в то время :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так их было два в то время :pooh:

раскрой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба Брауншвейг?

1/12 талера и 16 грошен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба Брауншвейг?

1/12 талера и 16 грошен?

Да.И даже герцог один-Карл Вильгельм Фердинанд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскрой

смотри стр.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.И даже герцог один-Карл Вильгельм Фердинанд

И даже столица одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так их было два в то время :pooh:

Да, если мы говорим о 1786-1789 годах, то в это время было курфюршество Брауншвйг-Люнебург (официальное название Chur-Braunschweig-Lüneburg), со столицей в Ганновере, где почти формально правил Георг III Вильгельм (формально - потому как одновременно он был королем Объединенного Королевства Великобритании и Ирландии) и княжество Брауншвейг-Вольфенбюттель, со столицей с 1754 года в Брауншвейге, где правил Карл Вильгельм Фердинанд. Оба правителя носили титул герцогов Braunschweig-Lüneburg.

Обе монетки отчеканены именно в княжестве Брауншвейг-Вольфенбюттель.

Формально один Брауншвейг остался тогда, когда курфюршество Брауншвйг-Люнебург было преобразовано в королевство Ганновер - после Венского Конгресса 1814 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если мы говорим о 1786-1789 годах, то в это время было курфюршество Брауншвйг-Люнебург (официальное название Chur-Braunschweig-Lüneburg),

может лучше вариант Kurfürstentum Braunschweig-Lüneburg. Chur это город в Швейцарии))

и княжество Брауншвейг-Вольфенбюттель, со столицей с 1754 года в Брауншвейге,

а до 1754 где была столица?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если мы говорим о 1786-1789 годах, то в это время было курфюршество Брауншвйг-Люнебург (официальное название Chur-Braunschweig-Lüneburg),

может лучше вариант Kurfürstentum Braunschweig-Lüneburg. Chur это город в Швейцарии))

и княжество Брауншвейг-Вольфенбюттель, со столицей с 1754 года в Брауншвейге,

а до 1754 где была столица?

По поводу столицы. В 1754 свою резеденцию (можно условно сказать - столицу) в город Брауншвейг из города Вольфенбюттель перенес Карл I.

(Который, кстати, носил титул Герцога Брауншвейг-Люнебурга, а с 1735г. - Князя Брауншвейг-Вольфенбюттель-Беверна.)

По поводу Сhur и прочего. Вот что на эту тему пишет немецкая Википедия:

"Mit Braunschweig-Lüneburg wurde ab 1692 das 9. Kurfürstentum des Heiligen Römischen Reiches bezeichnet (offizieller Name: Chur-Braunschweig-Lüneburg, inoffiziell Chur-Hannover oder Kurhannover oder Hannover). "

Если надо - могу перевести, но думаю, и так ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается цен - так это же рынок, господа! Монеты старые и красивые, а очередей за ними почему - то нет. А вы подумайте об антике! Монетам по 2.000 лет, а они, если мелкие, медные да ещё и корродированные, порой продаются чуть ли не по 10 рублей за штуку! В то же время за какие - то редкие остики и хвостики в советских монетах народ порой платит вполне себе приличные деньги. И это реально так.

Вообще у нас,в России, всё это дело просто сильно перегрето. Европейские талера сопоставимых периодов стоят уже на рынке России (с накрутками перевозчиков) как правило, раза в два, а то и более, дешевле, чем соответствующие им рубли. Только не надо меня поправлять, что монеты в исключительном состоянии и безумно редкие... И т. д. Мы это всё знаем. Речь о простых монетах. А Европа ведь по населению гораздо больше России. И по материальному благополучию выше. А их монеты стоят дешевле.

Один мой знакомый, ныне буржуй, переметнувшийся на ПМЖ в Испанию примерно в 1995 году, при встрече с ним после стольких лет в марте 2010 года, сказал мне следующее. Вы в России всё время боретесь, а не живёте. Климат тяжёлый, зарплаты низкие. Вам просто не хватает ощущения счастья. Поэтому вы и стараетесь его получить разными путями. Кто водкой, кто монетами. Вас нужны положительные эмоции. А тут купил монетку, пришел домой, положил в альбом - заштриховал в блокноте ещё одну клеточку. И счастлив! Так что по его мнению, для нас покупка монеты - это приём таблетки счастья. А за лекарства никаких денег не жалко! Ну при этом надо учесть и его специальность - он врач. А в Испании, по его словам, народ после работы только и делает, что расслабляется. Просто живёт, наслаждается жизнью. Фанатов нумизматики, каких достаточно много у нас, там почти нет. Последние штаны за монету (как я сам в своей жизни фактически делал не раз) там никто не отдаст. Вот отсюда и идёт соотношение цен.

В его словах есть, конечно, какая - то правда, но не со всем я согласен.

И ещё один момент мне пришёл в голову. Сытая Европа не переживала столько войн, революций, конфискаций, репрессий, как Россия. В силу этого у них и монет сохранилось больше. Примитивно, но наши дилеры со слётов - бирж в Европе возами привозят 5 франков (Франция) нескольких видов, всякие там 5 песет (Испания), 5 лир (Италия) и прочих бельгийцев, не говоря уже о немцах (Пруссия одна чего стоит). Попробуйте на нашем рынке найти за пару дней хотя бы 100 штук более - менее живых рублей Николая II или даже 1924 года! (А про 1921 я вообще молчу). У нас большевики несколько раз выпускали законы, обязывающие сдать государству то всё золото - серебро, то монеты с изображением царствующих особ. Позже в Торгсин многое отнесли. Так что у нас вымели у населения много. Вот и возник дефицит монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примитивно, но наши дилеры со слётов - бирж в Европе возами привозят ... всякие там 5 песет (Испания), 5 лир (Италия)

А я бы поковырялся в 10-100 песетах и 100-500 лирах, абы добить пионерский период дабы было благостно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru