Гость новичЁк

ваше мнение, пжлста...

В теме 30 сообщений

здравствуйте. скажите, сколько стоит эта монета? на молотке очень большой разброс цен от 800 до 1400.

post-1-1130100525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Краузе: 8-13-20-35

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну краузе я видел, но помоему цены там далеко не всегда соответствуют действительности, а во вторых несколько затрудняюсь квалифицировать сохран.на пруф не тянет, по-моему, поэтому и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не может на пруф "тянуть". Монета либо пруф изначально, либо не пруф ваще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, неудачно выразился.сказывается отсутствие опыта. имел ввиду что не пруф. ну а все таки в таком сохране на сколько тянет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивать твою монету я не берусь, ибо в последнее время нередко ошибался в оценке... Вроде бы выглядит неплохо. Только что там с гуртом на 11:30 аверса? Вмятина, или просто хреново отсканировалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на небольшую вмятину. сканировал не я, я ее в руках не держал. поэтому склоняюсь к вмятине. предлагают за 30 баксов. вот я и в расстерянности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, стоит поискать такую же, но без вмятины.

Насчёт цены у меня мнения нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цену в Германии назвать легко, продать - 10 евро, купить - 15 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в германии я думаю цена ниже на эту монету, чем у нас в беларуси. да и нет у меня возможности покупать в германии, никто не согласится прислать, а знакомых нет. так что приходится исходить из местных цен. это монета с "молотка", аукцион заканчивается через 3 часа. так что думать осталось недолго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аукцион заканчивается через 3 часа. так что думать осталось недолго...

Жить торопитесь? За 900 руб в таком состоянии еще штуки 3 насчитал на молотке. Если есть сомнения, а нужна ли монета по такой цене - имхо не стоит её брать

На поле реверса на 12:30 царапина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу заметить, я из беларуси, так что с молотка мне купить невозможно, никто не хочет отправлять в другую страну, иначе я бы и вопрос не ставил о покупке именно этой монеты. так что у меня два варианта -- купить эту либо не покупать вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простая. торопиться смысла нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно, уговорили, не буду. спасибо всем ответившим. у нас сейчас резко пошли вверх в цене германия, особенно с фашистской символикой, австрия и иже с ними. вот по этому и приходится выиискивать монеты за нормальные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белорусию с пересылкой вообще проблем никаких. Чуть дороже. И всё. Так и говорите молотковцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я спрашивал у одного товарисча тамошнего, не согласится ли он переслать монеты в беларусь, ответил нет, извиняйте, только по россии. а так у всех продавцов написано сразу -- пересылка только по российской федерации. и вопрос в догонку -- где можно смотреть более-менее адекватные цены на германию, австрию и пруссию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вы в разделе "Куплю" оставьте заявку, глядишь Вам что-нибудь и предложат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, это мысль. если что конкретное искать, самое оно. спасибо. только мучает один вопрос -- сколько минимум должна стоить монета, чтобы люди этим занялись. я думаю что за 5-10 баксов никто не захочет куда-то идти и чего-то отправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не цены для отправки - вопрос в том, что не смотря на союзное государство - почта идет через международный почтампт - отсюда монета 1913 года - контрабанда. Вам ничего только на деньги, а отправителю при желании статья. Договоритесь со знакомыми и получайте в Смоленске до востребования :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во блин, век живи, век учись. не знал я этого, хотя и догадывался, что если таможня попалит, это не есть хорошо. а как тогда с ебея люди монеты получают по почте? а про смоленск вы имеете ввиду заиметь знакомых в смоленске, покупать монеты на их имя и потом самовывозом?я правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или просто наведываться раз в месяц - ввести проблемы нет - есть проблемы с почтой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наведыватся будет оч. сложно, но в принципе именно в смоленск иногда возможно. только как тогда покупать? заказывать, чтобы приходили именно в тот день когда я приехал? че-то я торможу, никак не въеду в тему :ohmy: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишешь на Смоленскую почту - любое отделение до востребования. Ездишь раз в месяц и получаешь свой материал. Почта ОБЯЗАНА хранить корреспонденцию в течении 1 месяца. Через месяц отправят обратно :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем проше - покупка - оплата и дальше комада отправлять - закладываться на 2-3 недели почты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то понял, спасибо. а сколько времени займет пересылка почтой от москвы или питера до смоленска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru