dmitriere

2 копейки 1759 надпись сверху. Подлинность ?!

В теме 43 сообщения

Очень большая просьба, обоснуйте пожалуйса, по каким признакам Вы видете, что это копия ?

А, вы иронию и значение кавычек "" не заметили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большая просьба, обоснуйте пожалуйса, по каким признакам Вы видете, что это копия ?

вы же сами не верите -что это подлинник. тут только два пути остается -верить не верить. мне не нравится и мне ее не надо. а что еще обосновывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко молотком ее постучали, а так была бы даже очень приятная "копия".

Если привезете этот "фуфел" в Москву готов приобрести как раз такие "копии" собираю.

Вообще то, уважаемый Георгий, я первый на очереди. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не мучайтесь. Продайте ее мне. Плиз. :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно ее выставить на аукцион причем без гарантии продавца в подлинности, раз есть сомнения.

Чтобы определиться со стартом только нужно сделать фото покрупнее - там над короной большой запил, удар или дефект кружка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно ее выставить на аукцион причем без гарантии продавца в подлинности, раз есть сомнения.

Чтобы определиться со стартом только нужно сделать фото покрупнее - там над короной большой запил, удар или дефект кружка?

Ага, на Молотке. В разделе "копии и реплики". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обсуждали эту монету с коллегой.

В процессе обсуждения склонились к большей вероятности, что монета подлинная.

Со стороны вензеля видны лучики-растяжки, которые характерны при изготовлении чеканкой.

Сначала меня напряг царапанный, чищенный гурт и поле, которое не подвергалось механической чистке. Но после, поразмыслив, пришли к мнению, что по гурту могли пройтись мелкой наждачкой, чтобы проявить надпись, т.к. монета из земли. На гурте монеты также виден надпил, который характерен для тех времён, когда монеты конфисковывались и на них делали эти надпилы для выяснения состава металла. Вряд ли фуфлоделы стали бы делать такой надпил. Начались сомнения по этой монете с цифр в дате, а точнее со второй цифры, с семёрки. Перелопатив весь интернет с изображениями этих монет увидел огромное количество разновидностей таких семёрок и некоторые из них явно похожи на ту, что на этой двушке. Учитывая, что штемпеля у этого типа монет были сильно изношены, можно можно сделать на это скидку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обсуждали эту монету с коллегой.

В процессе обсуждения склонились к большей вероятности, что монета подлинная.

Со стороны вензеля видны лучики-растяжки, которые характерны при изготовлении чеканкой.

Сначала меня напряг царапанный, чищенный гурт и поле, которое не подвергалось механической чистке. Но после, поразмыслив, пришли к мнению, что по гурту могли пройтись мелкой наждачкой, чтобы проявить надпись, т.к. монета из земли. На гурте монеты также виден надпил, который характерен для тех времён, когда монеты конфисковывались и на них делали эти надпилы для выяснения состава металла. Вряд ли фуфлоделы стали бы делать такой надпил. Начались сомнения по этой монете с цифр в дате, а точнее со второй цифры, с семёрки. Перелопатив весь интернет с изображениями этих монет увидел огромное количество разновидностей таких семёрок и некоторые из них явно похожи на ту, что на этой двушке. Учитывая, что штемпеля у этого типа монет были сильно изношены, можно можно сделать на это скидку.

В общем Финны торгуют конфискатом с запилом. Давно их в этом подозревал.

Шучу, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная какая тема...

про происхождение запилов - особо тронуло :)

Только не понял - продажа будет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её сам купил неделю назад, в коллекцию.

При детальном рассмотрении возникли подозрения в подлинности.

Спасибо Всем большое за активное обсуждение !!!

Радует, что мои подозрения были напрасными :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её сам купил неделю назад, в коллекцию.

При детальном рассмотрении возникли подозрения в подлинности.

Спасибо Всем большое за активное обсуждение !!!

Радует, что мои подозрения были напрасными :)

А счастье было так близко. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, узнали про назначение запила. Осталось выяснить, зачем нужно было определять состав металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, узнали про назначение запила. Осталось выяснить, зачем нужно было определять состав металла.

За хранение золота в недалёком прошлом срок давали. Органы власти особым умом никогда не отличались. Конфисковывали монеты, брали всё что имеет жёлтый цвет или оттенок и надпиливали. Смотрели на цвет металла на свежем запиле. Так определяли золото это или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно ее выставить на аукцион причем без гарантии продавца в подлинности, раз есть сомнения.

И после этого я грек? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета не нравиться, есть противоречия в элементах.

приятно удивлен, век живи век учись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хранение золота в недалёком прошлом срок давали. Органы власти особым умом никогда не отличались. Конфисковывали монеты, брали всё что имеет жёлтый цвет или оттенок и надпиливали. Смотрели на цвет металла на свежем запиле. Так определяли золото это или нет.

:) Вообще-то гораздо быстрее и проще это сделать по-другому, о чём, конечно знали даже недалёкие органы власти :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вообще-то гораздо быстрее и проще это сделать по-другому, о чём, конечно знали даже недалёкие органы власти :)

И в памяти сразу возникает эпизод из "Золотого теленка" ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru