Rain713

Денга 1741г. обсуждение

В теме 13 сообщений

Доброго дня всем.

Форумчаним прислал фото денги. Просьба обсудить на отсутствие банта для зачисления в список разновидностей. Штемпель реверса уставший или слабый удар. Короче, был бант или нет.

С уважением.

post-20732-0-79107400-1381051535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был конечно,он непрочеканился,так же,как и левая ветка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, банальный непрочекан + корозия...

post-30023-0-82919500-1381053939_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал более убедительного штемпеля, вполне возможно он существует, почему бы и нет. Просто занести в графу ожидаемых.

На шлифованных штемпелях после ремонта, можно наковырять туеву хучу псевдоразновидностей, как это делают некоторые любители таковых, отшлифовали штемпель исчезла горизонтальная гаста в Н или А стрёрся листочек в ветви, сразу вносят в разновидность и главное это люди хавают, смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, банальный непрочекан + корозия...

А эту гнилушку вы к чему показали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps, полностю прав! Я считаю невозможным вообще монеты в такой сохранности, прочекане, обсуждать на предмет штемпельных разновидностей. Можно выделять по шаблонно, типы и подтипы, такой подход как у советчиков, здесь просто недопустим, из-за исходного материала... Сами понимаете в состоянии высше VF, денги и полушки, практически найти невозможно, их очень мало на фоне остальных- отсюда и столько мнений и "псевдо-штемпельных разновидностей"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту гнилушку вы к чему показали?

Я конечно не настолько компетентен( новичок в нумизматике) в данной теме как Вы, но на мой взгляд, реверсы, приведенной Вами денги и моей гнилушки- очень сходны, одноштемпельные... Может и ошыбаюсь... Если ошыбся- прошу показать различия и сильно не судить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настолько компетентен( новичок в нумизматике) в данной теме как Вы, но на мой взгляд, реверсы, приведенной Вами денги и моей гнилушки- очень сходны, одноштемпельные... Может и ошыбаюсь... Если ошыбся- прошу показать различия и сильно не судить)

Тут невооружённым взглядом отличия,буква Д,выше по отношению к Е,нижние буквы на вашей ниже,да и ещё много чего,но этого хватает,для определения отличия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут невооружённым взглядом отличия,буква Д,выше по отношению к Е,нижние буквы на вашей ниже,да и ещё много чего,но этого хватает,для определения отличия.

Спасибо, пожалуй Вы правы, впредь спешыть не буду, извините что "засорил" даную тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps, полностю прав! Я считаю невозможным вообще монеты в такой сохранности, прочекане, обсуждать на предмет штемпельных разновидностей. Можно выделять по шаблонно, типы и подтипы, такой подход как у советчиков, здесь просто недопустим, из-за исходного материала... Сами понимаете в состоянии высше VF, денги и полушки, практически найти невозможно, их очень мало на фоне остальных- отсюда и столько мнений и "псевдо-штемпельных разновидностей"

А какой подход у советчиков?Точно такой же,разницы нет.

post-20068-0-85700700-1381062370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выделения каких-то элементов в оформлении стандартного подхода нет.

Но безусловно для этого монеты должны быть сохранностью выше среднего!

Я например выделяю открытые и закрытые короны, кто нибудь ещё их выделяет?

Или один только я больной на всё голову?

post-10009-0-64481900-1381062844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я например выделяю открытые и закрытые короны, кто нибудь ещё их выделяет?

post-10009-0-64481900-1381062844_thumb.jpg

А кроме корон, там есть еще в чем-то разница? Кажется там короны лишь признак, говорящий о бОльшем... Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме корон, там есть еще в чем-то разница? Кажется там короны лишь признак, говорящий о бОльшем...

Это 1735 год, закономерности пока никакой не обнаружил, открытые и закрытые короны встречаются с разными реверсами и не привязаны к чему либо конкретно. Правда открытых корон гораздо меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru