Jaroslaff

20 копеек 1932 Б

В теме 16 сообщений

Собственно, в названии - всё. Нужно качественное фото реверса этой монеты для использования в каталоге. Наилучшее фото, которым сейчас располагаю я, выглядит вот так.

Спасибо.

post-3958-133539261513_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая "колбаса" у меня есть (как и у многих других). Ярослав, будешь в Москве - могу показать тебе свой экземпляр. Надо - сфотографируешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, первую такую монету нашёл перед Олимпиадой - 80 один мой знакомый, который Советы по вариантам никогда не собирал. Он просто увидел, что две таких 20 - копеечных монеты с датой "1932", оказавшиеся у него одновременно в руках, сильно отличаются (надо отдать ему должное, цепкая память и хороший глаз!) Показал монету мне и я купил её у него за целых 25 рублей. По тем временам это была приличная сумма. Пришел домой и просмотрел свои 20 - копеечники 1931, 1932 и 1933 гг. (их у меня тогда было более 700 штук), но не нашел ни одной такой монеты. И понял, что денежки заплатил не зря. Ну а потом показал эту монету Д. И. Андрееву и другим "разновидчикам", т. е. ввёл её в число известных вариантов. Народ стал такую монету искать. И позже такие монеты нашли. Но она до сих пор остается довольно редкой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая "колбаса" у меня есть (как и у многих других). Ярослав, будешь в Москве - могу показать тебе свой экземпляр. Надо - сфотографируешь.

Спасибочки. Если до моего ближайшего визита никто не поделится красивой фоткой - так и поступим. На этой картинке бывшая монета - очень приятного качества. Но, перед покупкой квартиры её, как много других хороших монет я продал для решения жилищного вопроса. Сейчас у меня, конечно, есть эта разновидность, но качеством заметно похуже. А в то время у меня был только слабенький сканер, с которого и остался этот снимок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярик, а может пора уже перестать делать книжки "нахаляву" но при этом брать за это деньги??

Или тебе религия не позволяет платить деньги за "виртуальные" права ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярик, а может пора уже перестать делать книжки "нахаляву" но при этом брать за это деньги??

Или тебе религия не позволяет платить деньги за "виртуальные" права ?

Не учите меня жить, молодой человек. Ты этой "халявы" попробовал однажды - написал тоненькую брошюрку - и... перестал. Просто ты понял, насколько этот хлеб "халявный".... Спекуляцией зарабатывать можно и больше, и быстрее.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить такую :blush:

post-17579-133545567453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить такую :blush:

Спасибо. Попробую из Вашей картинки что-то выжать. Но реально нужно лучше. Поэтому вопрос ещё не закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не учите меня жить, молодой человек. Ты этой "халявы" попробовал однажды - написал тоненькую брошюрку - и... перестал. Просто ты понял, насколько этот хлеб "халявный".... Спекуляцией зарабатывать можно и больше, и быстрее.

Боже упаси - учить чему то классиков, "фонтаном возмущения" тут может пол-форума забрызгать.

Насчет моей книжки - так я в ней все картинки сам делал, а за съемку каждого макро-кадра платил фотографу, с начала и до конца, всех под себя не равняй, уважаемый.

Ну и раз уж разговор про книжку зашел, то я не потому вторую не стал делать, что это сложно - совсем нет, скорее даже наоборот, вторая была бы и проще и дешевле обошлась бы, просто сектанты настолько "изгадили" тему, что я не вижу для себя возможности как то это исправить. Время рассудит.

Еще раз поясню свое мнение насчет требующейся Тебе картинки:

Ярослав, попробуй не вымутить её "на халяву", а КУПИТЬ качественное фото, это недорого, едва ли кто-то возьмет за эту услугу больше 300 рублей, а Ты будешь иметь полное право распоряжаться качественной картинкой.

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже упаси - учить чему то .....

.... попробуй не вымутить её "на халяву", а КУПИТЬ качественное фото, ...

Не вяжутся две части текста между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпиграф - С миру по нитке - голому рубашка.

Ярослав, следующее твоё издание должно быть практически бесплатным, и очень качественным, особенно для наших форумчан.

Ибо даром берущий с мира - дарует миру взятое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпиграф - С миру по нитке - голому рубашка.

Ярослав, следующее твоё издание должно быть практически бесплатным, и очень качественным, особенно для наших форумчан.

Ибо даром берущий с мира - дарует миру взятое.

Это - вряд ли. Хотя для некоторых оно, безусловно, будет именно таковым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, этот скан пригодится?

post-9170-133555525955_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие есть (большинство с этого форума, а 20k32B.jpg когда-то ramiros продавал).

post-13-133564181251_thumb.jpg

post-13-133564181813_thumb.jpg

post-13-133564186583_thumb.jpg

post-13-133564187217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие есть (большинство с этого форума, а 20k32B.jpg когда-то ramiros продавал).

Спасибо, Павел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж разговор про книжку зашел, то я не потому вторую не стал делать, что это сложно - совсем нет, скорее даже наоборот, вторая была бы и проще и дешевле обошлась бы, просто сектанты настолько "изгадили" тему, что я не вижу для себя возможности как то это исправить.

А зачем это исправлять? Кто-то разве запрещает своё издавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru