Basok

Sincona-19

В теме 531 сообщение

Вот пожалуйста картинки те что у меня остались и копия заключения Эрмитажа. Уверен что у меня было и заключение ГИМа, которое я отдал покупателю, но копии его сейчас найти не могу.

1764_Sib_denga.jpg 

1764_Sib_denga_exp.jpg

 

XELA2, наверное вы очень молодой человек и ожидаете найти решения очень туманного вопроса с применением логики. Тем эта тема и интересна, что определённых ответов на вопросы в ней нет. Насколько мне известно, никто не знает что сгорело что уцелело. Кстати совсем не обязательно что сгоревший инструмент не мог быть заменён на точно точно такой же. Я уверен что гуртильный инструмент, по крайней мере для денег, был заменён на идентичный.

 

Да, против таких аргументов и фактов не поспоришь!

Остается только посыпать голову пеплом... :rolleyes: 

post-20969-0-08681700-1411580602_thumb.jpg

post-20969-0-10198800-1411580645_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что ваше простое предположение для кого-то будет намного весомее слов Узденикова и Калинина которым простачки как я верят намного больше.

Вся проблема в том что нет. . . Вы придерживаетесь устоявшегося мнения, и спорить с вами я не хочу, с меня достаточно того что ваша позиция не исключает новоденьности монеты на продаже у Синконы, за что я вас уважаю. А мне и одной скандальной темы хватило:Ранее не описанные новодельные сибирские 2 копейки 1764 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ссылки будут на эти возможно подогнанные под заказ статьи (ты мне я тебе) и известные имена в этих статьях
 

Держали бы Вы свои неподтвержденные выводы при себе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, денга, что показал А.Басок-состаренный новодел. Вот ещё новодел, по-моему, происхождение обеих монет одинаковое. А к выданным документам из ГЭ и ГИМ никакого пиетета не испытывается.

Зато всегда вспоминаются слова Д.Элмена:"В отношении музейной экспертизы, это классно сидеть в музее, но помните, что музейные академики не покупают монеты за свои собственные деньги и им незачем делать дополнительную работу, чтоб еще раз перепроверить, и они не несут никакой ответственности, если ошибаются. Кроме того, они занимаются тем, что есть в музее, а не тем, что обращается на рынке и что сейчас делают высоко квалифицированные изготовители подделок."

post-2480-0-32374900-1411582834_thumb.jpg

post-2480-0-73759800-1411582843_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 выданным документам из ГЭ и ГИМ

 

 

Да и заключение ГЭ собственно ни о чём, оно лишь подтверждает что монеты сделаны одним инструментом, а о происхождении монет - н и ч е г о.

Да и заключение по фотографии немного улыбнуло, возьму на вооружение, буду теперь ссылаться для тех кто говорит, что определение подлинности по фотографии моветон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разный инструмент. На новоделе нет соударения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще читая статью Басока подумалось - во как, тогда и монеты можно было возить, эхх... А оказывается привозилась и показывалась фотография :)

Интересно, что форма кружков всех показанных денег 1764 если и не идеально одинакова, то по крайней мере область 12 часов повторяется :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще читая статью Басока подумалось - во как, тогда и монеты можно было возить, эхх... А оказывается привозилась и показывалась фотография :)

А "временный ввоз" разве запретили? Гражданам неРФ он вроде разрешён?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что форма кружков всех показанных денег 1764 если и не идеально одинакова, то по крайней мере область 12 часов повторяется

Это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что форма кружков всех показанных денег 1764 если и не идеально одинакова, то по крайней мере область 12 часов повторяется :dry:

Уберите пожалуйста не очень умное "личико". Калинин кстати заметил тоже самое и на экземпляре Эрмитажа форма кружка та же самая.

 

Да, еще читая статью Басока подумалось - во как, тогда и монеты можно было возить, эхх... А оказывается привозилась и показывалась фотография :)

Улыбайтесь, улыбайтесь, но лучше научитесь читать. Если я писал что привозил монету живьём значит так оно и было. Не помню почему Калинин написал "фотографию".

 

А "временный ввоз" разве запретили? Гражданам неРФ он вроде разрешён?

Извините суТу33и, но гражданином РФ я никогда в жизни не был. Не по своей вине был гражданином СССР, но у меня его власть забрала в 1975 году сняв с меня 500 рублей за привилегию.

 

Чтоб наивникам тут не было муторно, я, гражданин Соединённых Штатов Америки, профессиональный нумизмат уже 38 лет, уважаемый очень многими в этом хобби, посылал запросы моим хорошо со мной знакомым коллегам в ведущие музеи России с просьбой проведения экспертизы на редкие монеты и они соглашались. Всё делалось оффициально и на всё имелись подтверждающие документы. При ввозе и вывозе из страны, несмотря на всю имеющуюся документацию крысы из таможни меня мурыжили в своей норе около часа. Вернее при въезде мурыжил их я, потому что требовал чтобы начальник таможни подписал увеличеные фотографии каждой монеты с стелочками указывающими на специфические особенности этой монеты чтобы исключить их мнения что я увожу другую монету чем привёз. Тот конечно же отнекивался, но деватся ему было некуда и подписывал. 

 

Как же так? Как же так? Покудахтайте ещё больше. Наверное не знаете как ваша любимая советская власть в 70х годах продавала нумизматическим дилера с запада золотые монеты, совершенно не глядя что там редкое что не редкое. Всё равно всё было с***жено, в освобождённой от фашизма Германии. Слава КПСС!!!

 

Кастрострам, надеюсь вы не возражаете если я буду вас так называть, поскольку вы склоняете моё имя как Басоку, несмотря на то, что я тысячу раз уже здесь, на этом форуме говорил что моё имя склоняется как Баску.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините суТу33и, но гражданином РФ я никогда в жизни не был. Не по своей вине был гражданином СССР, но у меня его власть забрала в 1975 году сняв с меня 500 рублей за привилегию.

Речь не о вас. Помню, что раньше временный ввоз был разрешён всем, кроме граждан РФ, как сейчас - не знаю, неужели отменили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрострам, надеюсь вы не возражаете если я буду вас так называть, поскольку вы склоняете моё имя как Басоку, несмотря на то, что я тысячу раз уже здесь, на этом форуме говорил что моё имя склоняется как Баску.

Ну вот пипец, несмотря на то, что фамилия уже и в этой теме писалась и Бесок, и Бвсок, все-таки искренне хотел написать правильно, т.к. помнил, что какой-то из вариантов вызывает обостренные недовольства. И был же уверен на 100%, что правильно писать - Басока. Но нет, и опять не попал... :wall:  Прям уже комплексовать начинаю, перед написанием.

Ув. Басок, искренне извиняюсь и официально Вас уведомляю, что Вы вправе каверкать мой ник как только пожелаете и как только Ваша религия, Ваше воспитание и Ваша жизненный опыт Вам позволяет.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не о вас. Помню, что раньше временный ввоз был разрешён всем, кроме граждан РФ, как сейчас - не знаю, неужели отменили?

Не обо мне и слава богу. А почему вас удивляет возможность временного ввоза? Ведь от этого нет никакого вреда, только польза, особенно нумизматической науке. Разьве должно гражданство влиять на обмен знаниями и информацией? 

 

 

Ув. Басок, искренне извиняюсь и официально Вас уведомляю, что Вы вправе каверкать мой ник как только пожелаете и как только Ваша религия, Ваше воспитание и Ваша жизненный опыт Вам позволяет. 

Нет, ув. Каострам, у меня достаточно уважения к любому человеку чтобы умышленно не коверкать его имя. Надеюсь ваши извинения искренни и в свою очередь вас уведомлю что ни жизненный опыт, ни тем более религия, ни в ещё большей степени воспитание которое мне дали мои родители (если это воспитание вы имеете в виду) не только мне не позволяет умышленно оскорблять людей, а наоборот. Надеюсь также что вы сделали это не умышленно и просто не заметили что большинство из тех кто это делает с моей фамилией на этом форуме, делают это умышленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка-Питер, кмк. А 1762/60 лот250-Питер, 251-Москва.

image.jpg

image.jpg

250 уйдёт дорого, тк AU/UNC, они всегда дорого уходят. А 251, там и перегравировка не в счёт, торговаться вряд ли будут.

Сомневаюсь что лот 250 доступен каждому коллекционеру , нет сомнений что монета интересна. Я вот сегодня просматривал лоты и делал ставки , так даже  и не думал ставить на этот лот ,он мне не доступен . Прогнозирую продажу  за 6 тыс . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XELA2, наверное вы очень молодой человек и ожидаете найти решения очень туманного вопроса с применением логики. Тем эта тема и интересна, что определённых ответов на вопросы в ней нет. Насколько мне известно, никто не знает что сгорело что уцелело. Кстати совсем не обязательно что сгоревший инструмент не мог быть заменён на точно точно такой же. Я уверен что гуртильный инструмент, по крайней мере для денег, был заменён на идентичный.

 

По моему это вполне правдоподобное объяснение проблеме которую задаёт Раппопорт. Инструмент погорел, создали новый комплект по уцелевшим образцам, отсюда и различия, со всеми вытекающими дебатами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу принести свои извенения Александру, написал как перевел и запомнил. Не смотря на рвзность во мнениях мне соверщенно не хочется с вами спорить и очень приятно вас слушать Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза  и признание подлинности денги 1764 г. сделано по фото? Однако...

По-моему, в тексте сказано только то, что сказано - а то сейчас потребуют от Калинина ответить деньгами.... :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в тексте сказано только то, что сказано - а то сейчас потребуют от Калинина ответить деньгами.... :butcher:

Ну уж ты то денюшкой не ответишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж ты то денюшкой не ответишь...

Выпей коньячку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разный инструмент. На новоделе нет соударения.

 

Инструмент у всех показанных здесь монет - один!

Даже кружок принимает одну и ту же конфигурацию.

А то, что вы принимаете за соударение - игра света и след от сдвига заготовки. :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустили ещё одну ошибку, которую исправим и она будет, надеюсь, не совсем критичной.

 

Мы специально собрали на этот аукцион все эти сибирские монеты, чтобы можно было их напрямую сравнивать - новоделы и оригиналы, 1764, 1766 и 1767 годы, а новодельную двушку 1764 года мы при подготовке к аукциону пропустили и она будет продана на нашем следующем аукционе в октябре 2015 года. Мы сделали, кстати, ее хорошее фото. Различия мелкие, в том числе стилистические и противную сторону они все равно не убедят. Такое впечатление, что штемпели близкие, может с одной праматери сделанные (я слаб в терминологии), но не абсолюно одинаковые.Не помню, говорил ли я, но по инициативе Австралии я попросил моего шефа, который в профессональной нумизматике более 35 лет и который написал более 6 каталогов по швейцарским монетам, сравнить 2 копейки 1764 года лот 340 аукциона Синкона 19 и новодельные 2 копейки 1764, которые у нас есть и которые мы забыли, просто пропустили поставить для прямого сравнения на этот аукцион. Т.е. то, что делает наш автралиец. Так вот шеф однозначно указал на различия в штемпелях этих монет. Все-таки сравнивать картинки, а иное в Австралии просто не доступно, и положить рядом 2 монеты - это совсем другое дело.

 

Наши покупатели, если у них будет такое желание, смогут в Цюрихе на частном или на общих просмотрах положить эти две монеты рядом и сделать свои выводы.

post-28353-0-86824300-1411629249_thumb.jpg

post-28353-0-27865400-1411629258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наложить в фотошопе и выложить наложенное тут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новодельные 2 копейки 1764, которые у нас есть и которые мы забыли.

 

И вот эта со стандартным расколом, как на одном из двух типов новоделов, показанных корольком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого память напрочь отшибло, то напомню - в 19 веке несколько раз возобновляли штемпели для чеканки новоделов, отсюда и мелкие различия. :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наложить в фотошопе и выложить наложенное тут?

 

 

Без проблем, использовал вот эту прогу  Программка для быстрого выравнивания/сравнения монет

 

Совпадение 100%

 

post-10009-0-11456200-1411631343_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru