Начинающий

Ленин-100

В теме 426 сообщений

Первые 4 монеты, я условно разделил как АЦ, т.к. голова у Ленина блестит.А это по-моему обычные монеты,но если можно подскажите штемпель.

post-9396-125925829884_thumb.jpg

post-9396-125925830759_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а то в прошлый раз такие сканы сделал,на полстраницы.Лучше старый способ

http://www.qpic.ws/images/nkR58593.jpg

http://www.qpic.ws/images/zmu58717.jpg

http://www.qpic.ws/images/sQK58760.jpg

http://www.qpic.ws/images/ymT58811.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверсы:

1 - Л(?)

2 - Л(?)

3 - И(?)

4 - В

5 - Е

6 - К(?)

7 - Ж

8 - В

Поточнее и с аверсами увы, только после сканов получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо,порадую человека.А если так ...

Может лучше.

Изменено пользователем Батя-Мановар
Спасибо, лучше. Картинки убрал, бо вставлены не по правилам. Сейчас с ними поколдую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все правильно увидел, там:

1) III.3 - Л

2) III.3 - Л

3) III.3 - Л

4) III.1.1 - В

5) III.1.1 - Е

6) III.2.1 - Л

7) III.2.1 - Ж

8) III.1.1 - В

Продаваться будут? К некоторым есть интерес..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сам узнаю.Я думаю двойные монеты смогу купить у этого фаната Ленина.Вопрос , как это доставить в Минск или РФ.Письма и посылки там вскрывают.У меня таможня украла позолоченые китайские медали, а белорусскую монету залапали и вернули назад.Мой человек будет в Германии только в начале следующего года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это сильный геморрой, то наверное не стоит затеваться.

Так если что - за разумную цену интересен №4 (чисто из-за состояния), ну и может №6 с №7 (эти 2 вторично)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сам узнаю.Я думаю двойные монеты смогу купить у этого фаната Ленина.Вопрос , как это доставить в Минск или РФ.Письма и посылки там вскрывают.У меня таможня украла позолоченые китайские медали, а белорусскую монету залапали и вернули назад.Мой человек будет в Германии только в начале следующего года.

Хм,а у меня сосед на почтовой таможне работает таможенником,может его пальчики? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь,что было то было.А работу нашей таможни знаю изнутри.Эти уроды Бацьке эшелоны с водкой без таможни на Москву пропускали, а у одного "афганца" честно полученные награды забрать хотели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то верю :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял двух первых Ильичей АЦ (1,2) и последнего обыкновенного(8). В начале года будут в Минске.Остальное дедушка оставил себе, я не стал уговаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала всю тему, но не нашла для себя ответа. Может кто-нибудь просветит меня по моему вопросу? У меня два "Ленина" с разным цветом. Один с песочным оттенком, а другой без оттенка. Это норма? На всякий случай сканы:

post-12214-125949885398_thumb.jpg

post-12214-125949886879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с определением штемпеля.

Это Б,В или просто затертый.III.1.1?

Мне кажется что Б

post-10700-126121980279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видится III.1.1 - Б (точечный ободок удален от канта).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видится III.1.1 - Б (точечный ободок удален от канта).

Спасибо,за помощь.

Были сомнения,что просто затертый,значит я не ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйсто мой рубль ленин,там гурт явный брак а остальное не разбираюсь.сколько он может стоить.

Здесь фото не могу выложить,с мобилы.фото здесь:http://coinsprice.ru/phpBB-3.0.4-rus/viewtopic.php?f=10&t=471

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не пойдет, по левым ссылкам никто ходить не будет.

Выкладывайте сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не пойдет, по левым ссылкам никто ходить не будет.

Выкладывайте сюда.

Я бы с большим удовольствием,но вы думаете что в наше время у всех компы,увы у меня нет.я здесь с мобильника и как не пробовал не могу тут размещать фото.так что без обид,не посмотрите я тоже не обижусь,понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и должно быть

Благодарю.

Значит ничего не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь сотворить некое подобие порядка в коллекции завис на какой-то фигне. Вот.. Слева Е, справа Ж, а посередине у нас чего такое? Я пока в Ж записал, но оно-ж вроде не совсем :wacko:

post-4595-126557401601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, а не по этому ли у нас в обозначениях после Ж сразу И идет, а З пропущено? :hysterical:

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь сотворить некое подобие порядка в коллекции завис на какой-то фигне. Вот.. Слева Е, справа Ж, а посередине у нас чего такое? Я пока в Ж записал, но оно-ж вроде не совсем :wacko:

А в чём отличие, если не секрет? Размер померил, вродебы чуть отличается от левого, а от правого отличается сильно, т.е., по размеру это такой же как на левой монете. Или тут ещё чего-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём отличие, если не секрет? Размер померил, вродебы чуть отличается от левого, а от правого отличается сильно, т.е., по размеру это такой же как на левой монете. Или тут ещё чего-то?

Да ничего особенного. Ситуация простая: сижу, сортирую (Е налево, Ж направо), и вдруг осознаю, что не могу однозначно определить довольно приличную часть точек :blink: Ибо они отличаются от двух каталожных, может не очень сильно, но мне хватило, чтобы увидеть это без лупы.

Е в серединке - пусть будет Е, так и запишем. Собственно, это все, что хотелось уточнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём отличие, если не секрет? Размер померил, вродебы чуть отличается от левого, а от правого отличается сильно, т.е., по размеру это такой же как на левой монете. Или тут ещё чего-то?

Да ничего особенного. Ситуация простая: сижу, сортирую (Е налево, Ж направо), и вдруг осознаю, что не могу однозначно определить довольно приличную часть точек :blink: Ибо они отличаются от двух каталожных, может не очень сильно, но мне хватило, чтобы увидеть это без лупы.

Е в серединке - пусть будет Е, так и запишем. Собственно, это все, что хотелось уточнить.

Картинка у Вас какая-то тёмная и нечёткая, да и монеты в разной сохранности. Вполне возможен и третий вариан и четвёртый, т.к. тираж безразмерный. Можно попробовать рельеф на поле сравнить, он иногда прилично отличается, но монеты надо нетёртые. В общем, по картинкам мерил, ну там какой-то мизер в отличии от левой. Если мерить каждый пиксел, то можно и как-то выделить. Ещё и с аверсами пробить, может какое направление обозначится? Щас уже точно известно, что меньший был первым, а тот, что больше - последним. По крайне мере штемпель это точно другой, ну, в смысле, физически. Хотя, по таким сканам делать выводы не то чтобы невозможно, а как бессмысленно. Ещё, почти на всех монетах встречаются какие-то "уродцы". Т.е., они вроде бы похожи на что-то конкретное, но у них какая-нить мелочь нестыкуется. На той же эмблеме, на каждый реверс есть по одному-два "уродца". Только они как бы не часто встречаются, и между собой какие-то неодинаковые. Чё с ними делать - постоянная проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru