ometelica

5 копеек Павловский перечекан

В теме 57 сообщений

просто когда увидел такое, сразу настроение поднялось! решил рассмотреть подробнее,единственное что заметил, так то что в данной монете отсутствуют следы от 10 копеек 1796 года, так называемый безвензельный перечекан....

На молотковской? Что там вообще можно разбирать?
тогда вообще не понятно что там творится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы туда еще раз загляньте...маразм усиливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы туда еще раз загляньте...маразм усиливается.

дааа.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора переименовать Молоток в Лохотрон... по пятачку исчезли ставки в 25000 и 75000, теперь выглядит еще смешнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора переименовать Молоток в Лохотрон... по пятачку исчезли ставки в 25000 и 75000, теперь выглядит еще смешнее.

вау! шоу только началось, там ставка и за 80 000 была!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательно наблюдаю.

если не ошибаюсь продавец ранее только покупал. и покупал недорогое

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..ительно....

В приличных заведениях такие схемы вполне заслуженно заканчиваются пожизненным баном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложная операция с элементами конспирации :rolleyes:

Кажись, даже рифма получилась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще, есть два варианта: кто то с лопатой приходит в нумизматику, а кто то за лопату берется, потому что занимается нумизматикой. "

Мораль в чем ? Мой путь в нумизматику начался с бутылки водки и лопаты.Чем закончиться и думать не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще, есть два варианта: кто то с лопатой приходит в нумизматику, а кто то за лопату берется, потому что занимается нумизматикой. "

Мораль в чем ? Мой путь в нумизматику начался с бутылки водки и лопаты.Чем закончиться и думать не хочу.

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложная операция с элементами конспирации :rolleyes:

Кажись, даже рифма получилась :)

:rolleyes:

Рифма то есть, но конспирации ни какой. Вот она(операция), все на виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ой экземпляр 17ХХ, тоже на непрочекан не похоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

post-13020-127426134555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, куда мир катится... Пока мы, лошары, бьемся по правилам - конкретные пацаны просто договариваются без аукционов. И все сплошь суперпродавцы. То то я мозг свой напрягал с вопросом - как это за 9 лет моего регулярного присутствия на "молотке" сумел набрать всего 5 страниц отзывов, а продвинутые новые пользователи за несколько месяцев с рейтингами за 100 "ходят". Да и правильно - методы не важны, важен результат. Вот такая вот история.

Миш, Молоток - всего лишь одно из отражений окружающего мира. Каков мир, таково и отражение. И нечего на зеркало пенять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что показал коллега LUKA228 более всего похоже на 1791 бб (по типу орла). Говорю "более всего" только лишь потому что не представляю как выгляит 17хх бб. А его вообще кто-нибудь видел, бесспорный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похожи эти две монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что показал коллега LUKA228 более всего похоже на 1791 бб (по типу орла). Говорю "более всего" только лишь потому что не представляю как выгляит 17хх бб. А его вообще кто-нибудь видел, бесспорный?

по типу орла на 93 бб больше похожи, но хвост у них безбуквенных свой, оригинальный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится один штемпель, орел действительно не совсем обычный, если по хвостам сравнивать))) то больше похож на 91 ББ, мне видится возможной версия что данные предметы были изготовлены как пробная "пилотная" партия, когда еще не было принято решение или утверждение даты перечеканов, это конечно версия, было бы интересно узнать по какой причине Биткиным был исключен из каталога этот тип

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится один штемпель, орел действительно не совсем обычный, если по хвостам сравнивать))) то больше похож на 91 ББ, мне видится возможной версия что данные предметы были изготовлены как пробная "пилотная" партия, когда еще не было принято решение или утверждение даты перечеканов, это конечно версия, было бы интересно узнать по какой причине Биткиным был исключен из каталога этот тип

если по хвостам похож на 91

по крыльям точно 93 год

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится один штемпель, орел действительно не совсем обычный, если по хвостам сравнивать))) то больше похож на 91 ББ, мне видится возможной версия что данные предметы были изготовлены как пробная "пилотная" партия, когда еще не было принято решение или утверждение даты перечеканов, это конечно версия, было бы интересно узнать по какой причине Биткиным был исключен из каталога этот тип

Могу ответить с большой долей уверенности: Биткин убрал его из каталога затем,чтобы не позориться в глазах нум.общественности дешёвыми сенсациями. Никаких 17ххПП нет. Банальный непрочекан, на аверс гляньте-у орла отсутствует в большей или меньшей степени левое крыло. О каких 17ххПП вообще может идти речь, и кто в это поверит?

Олег, что в заключении написали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится один штемпель, орел действительно не совсем обычный, если по хвостам сравнивать))) то больше похож на 91 ББ, мне видится возможной версия что данные предметы были изготовлены как пробная "пилотная" партия, когда еще не было принято решение или утверждение даты перечеканов, это конечно версия, было бы интересно узнать по какой причине Биткиным был исключен из каталога этот тип

Могу ответить с большой долей уверенности: Биткин убрал его из каталога затем,чтобы не позориться в глазах нум.общественности дешёвыми сенсациями. Никаких 17ххПП нет. Банальный непрочекан, на аверс гляньте-у орла отсутствует в большей или меньшей степени левое крыло. О каких 17ххПП вообще может идти речь, и кто в это поверит?

Олег, что в заключении написали?

свой отдал делать заключение, на след неделе поеду и узнаю чего там напишут! ну а какой же тогда тут год? 91 или 93?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему два очень похожих(с большой долей вероятности одноштемпельных) пятака непрочеканенны именно в одном месте???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать данное явление как непрочекан то банальным он мне не кажется))) да у обоих монет присутствует непрочекан одного из крыльев орла, который скорее всего вызван разрушением штепеля, в данном случае можно исключить вогнутость заготовки т.к. с противоположной стороны непрочекан цифр, и наличие двух монет с непрочеканом в одном и том же месте тоже аргумент в пользу разрушения штемпеля т.к. две заготовки вогнутые в одном месте маловероятно, а вот почему непрочеканились цифры даты, при том что остальные части штемпеля пропечатались достаточно хорошо, мне не понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему два очень похожих(с большой долей вероятности одноштемпельных) пятака непрочеканенны именно в одном месте???

Потому что к такому виду брака как непрочекан обе монеты отношения не имеют (я так думаю!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru