Alex

Занятная тема с КОНРОСОМ

В теме 27 сообщений

(изменено)

Тема не новая, наверное сталкивались, итак...

Покупаю там не часто, но бывает.
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что на аукционах Конрос регулярно и абсолютно безнаказанно происходит "разгон" лотов.
Когда чел делает две ставки подряд на один и тот же лот, перебивая сам себя, возникает подозрение что у него или руки дрожат или одно из двух (с) :(
Ладно ещё, когда под разными никами, не отловишь, а так, в наглую :x

Хочется понять, администрации аукциона фиолетово или ребята в доле :think:
Интересно, разве не должен стоять автомат, отсекающий задвоение? (это к програмерам)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу комментарии: "не нравится, не ешь".

Всё так.

Просто хочу понять степень пофигизма людей, позиционирующих свой проект, как серьёзный о заслуживающий уважения.

Так и до торговли краденым и фуфлом можно скатиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает что ставишь сам 2 ставки подряд , это я про себя

а то что разгоняют : дык это риск продавца, можно и попасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем две ставки подряд? Я не понимаю :(

Особенно интересно, когда он делает ставки на свежий лот, 1-я ставка 2 руб., следующая- 2400. Что, совесть заела, мало предложил ?!

Риск, конечно присутствует. Знающие люди говорят, что и попадос бывает, когда сам свой лот выкупаешь + комиссия...

Однако, если есть возможность видеть заочный бид, то ситуация кардинально меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж Люда! Где-то что-то на эту тему уже обсуждалось :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал что машина не позволит сделать 2 ставки подряд.проверил.позволяет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем две ставки подряд? Я не понимаю :( Особенно интересно, когда он делает ставки на свежий лот, 1-я ставка 2 руб., следующая- 2400. Что, совесть заела, мало предложил ?!

Я часто делаю на интернет аукционах маленькие ставки (когда точно знаю что перебьют) в первый день торгов. Это позволяет мне следить за ценой лота гораздо лучше чем просто просмотр. А уже потом я решаю делать серьезную ставку на этот лот или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, обычно ставишь 2 рубля чтоб лот отметить для себя, потом подумаешь и сделаешь ставку ближе к реальной цене

а при завершении обычно чтоб твою цену не прибили, повышаешь когда лот интересует

давно тока это все было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Конросе покупал. Двух ставок подряд никогда не делал, но в истории по ставкам иногда видел, что идут подряд две мои ставки. Каким образом? А когда в профайле указываешь свою максимальную цену, и машина дальше сама за тебя ставки поднимает. так вот когда доходит до твоего максимума, а кто-то его перебил, а твоя предыдущая ставка была меньше твоего же максимума, то машина прописывает две твои ставки подряд. Предыдущую перед твоим максимумом, твой максимум и ставка перебившая его. Извините, что так путано, но может поймете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, когда делаешь ставки перед самым закрытием лота. Комп как будто подвисает и часто бывает неясно прошла ставка или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чисто теоретически может быть такая ситуация (хотя бы на том же "Конросе") - человек сдает свой материал и обговаривает, что сам будет его разгонять. В случае "пролета" платит только 10%, а не выкупает лот за полную стоимость + 10%;

Аукциону ведь "по барабану" с кого брать. А чем больше-тем лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае пролёта-20%.10 как покупатель и 10 как с продавца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ:

А Ты не заметил, что следующая ставка идет в тоже время, что и вторая подряд ставка одного продавца?

Просто эта показывается максимальная цена, которую поставила та же Luda, которую потом перебили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на счет разгона - все возможно. Это ж Россия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае пролёта-20%.10 как покупатель и 10 как с продавца

То есть это есть и считается обычным в практике аукционов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ:

А Ты не заметил, что следующая ставка идет в тоже время, что и вторая подряд ставка одного продавца?

Просто эта показывается максимальная цена, которую поставила та же Luda, которую потом перебили.

Я об этом выше написал. Наверное, ты из тех кто не понял что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае пролёта-20%.10 как покупатель и 10 как с продавца

То есть это есть и считается обычным в практике аукционов?

у разных аукционов разные правила: некоторые берут с покупателя только, да и ставки разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ:

А Ты не заметил, что следующая ставка идет в тоже время, что и вторая подряд ставка одного продавца?

Просто эта показывается максимальная цена, которую поставила та же Luda, которую потом перебили.

Я об этом выше написал. Наверное, ты из тех кто не понял что.

Пардон, понял, но поздно заметил.

Еще раз пардон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Да ничего удивительного бывает сам себя перебъеш по запарке - окошек много пооткрываешь и ставишь - все по очереди.

Тем более посмотри - по времени - дело шло к закрытию лота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что смертельно-нехорошего в разгоне лота?

Это проблемы разгоняющего, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Тем более посмотри - по времени - дело шло к закрытию лота.

На 172 до закрытия кажется около 2 часов было. А 173 еще не закончился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на счет разгона - все возможно. Это ж Россия.

Не только в России, на том же eBay тоже любят разгонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на счет разгона - все возможно. Это ж Россия.

Не только в России, на том же eBay тоже любят разгонять.

каждый продавец хочет дорого продать, каждый покупатель хочет нахаляву купить :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему здесь
у DennisG получились две ставки подряд - кажется, все понятно. Он поставил заочный бид 2400, компьютер нарисовал соответственно минимальную ставку в 2 рубля. Потом появляется luda, ставит свой заочный бид (ориентировочно 2900), естественно, он перебивает заочный бид DennisG, его значение выводится как предпоследняя ставка 2400, а очередная ставка, поставленная уже компьютером в пользу luda, составляет 2449. Если внимательно посмотреть на время появления этих двух значений, то они совпадают, значит, за обоих покупателей действовал компьютер.
Почему еще бывают две ставки подряд от одного человека - могу предположить два варианта.
1. Ошибка с формой ввода - хотел поставить заочный бид, а получилась очередная ставка. Вместо "агента" открыл "Информацию по биду"
2. Уже описаный вариант - в запарке в большом количестве окон не увидел, что своя ставка и так максимальная на текущий момент.
 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем люди только здесь пишут? Я имею ввиду себя. Наверно чтобы высказать свое мнение. Т.е. что бы другие его прочитали, а не лепили фигню. Разобрались вроде как уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru