Случайный прохожий

Советский Китай - 1 цент 1932 г.

В теме 19 сообщений

Знаю, что в КНР при Мао были рестрайки. Это то самое?

post-281-0-25686600-1454397530_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рестрайк рестрайка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

близнецы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальный рестрайк КНР 1960 г монеты номиналом 1 фынь отчеканенной в Советской Цзянси (1931-1934) Отчеканены были громадным тиражом и выглядят  как новенькие, так что подделывать не имеет смысла На всякий случай можете свериться с легальными данными - диаметр 17,6мм толщина 1,1мм вес 1,95г.Точного совпадения не будет, но цифры должны быть близкие

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их ещё и не за один приём чеканили, периодически подбрасывая дрочева тамошним узелковцам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правда, кто их собирает. Пастырь в своё время хапнул партию, и потом носился с ними, как портовая шмара с Мадагаскара с советскими дореформенными рублями, не зная куда сбыть. Так они ему в подарок и остались, кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подделку здесь никто и не спрашивал. Нах их тогда нашлёпали, если они не востребованы среди коллекционеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подделку здесь никто и не спрашивал. Нах их тогда нашлёпали, если они не востребованы среди коллекционеров?

 

политика большого скачка. Нумизматику в каждый дом. Возможно, что их по домам и чеканили, прессы рядом с домнами ставили для сокращения логистического плеча

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил 3 типа по 50 монет. у немца, живущего в китае. осталось монет 20 думаю в сумме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, объясни мне тогда, нах их в гробики закатывают, продавая по неприличной цене?

post-281-0-23017700-1454421394_thumb.jpg

post-281-0-74832000-1454421394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фокс, объясни мне тогда, нах их в гробики закатывают, продавая по неприличной цене?

 

В гробики закатывают всё, по пожеланию владельца, даже мытое и иногда фуфловое. Вложение в гробик стоит некоторых денег, а деньги, как известно, не пахнут. Мне доводилось видеть монеты, которые в люксе стоили меньше, чем процедура вложения, и счастливый обладатель надеется ещё нажить 10-50 концов сверх потраченного. Лошья непуганного в природе - как в России говна под снегом. Как продавцов, так и покупателей

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, объясни мне тогда, нах их в гробики закатывают, продавая по неприличной цене?

У этих монет цифра номинала (1) может быть или заполнена наклонной штриховкой - встречается часто и дешевая, и может быть гладкой - редкая и дорогая. Поэтому надо смотреть, какая разновидность закатана в гробике...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гробики закатывают всё, по пожеланию владельца, даже мытое и иногда фуфловое. Вложение в гробик стоит некоторых денег, а деньги, как известно, не пахнут. Мне доводилось видеть монеты, которые в люксе стоили меньше, чем процедура вложения, и счастливый обладатель надеется ещё нажить 10-50 концов сверх потраченного. Лошья непуганного в природе - как в России говна под снегом. Как продавцов, так и покупателей

Да вот пример. Ей цена $2 максимум а продают за $65.

post-190-0-36223500-1454475652_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ведь купят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гробики закатывают всё, по пожеланию владельца, даже мытое и иногда фуфловое. Вложение в гробик стоит некоторых денег, а деньги, как известно, не пахнут. Мне доводилось видеть монеты, которые в люксе стоили меньше, чем процедура вложения, и счастливый обладатель надеется ещё нажить 10-50 концов сверх потраченного. Лошья непуганного в природе - как в России говна под снегом. Как продавцов, так и покупателей

Вот такую увидел на соседнем:

post-10260-0-93076100-1454486079_thumb.jpgpost-10260-0-40307200-1454486090_thumb.jpg

:facepalm2:

С уважением, водолей

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я однажды видел современную копеечку (вроде 2003 С-П), запечатанную в такой гробик.

Единственный вопрос: зачем?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru