moldovan

3 кг. монет, 1 копейка! что искать!?

В теме 32 сообщения

Я ее позже нашел, когда уже тысячи были, где-то в конце нулевых. И за 10000 дровами продал, что чуть более 300--т денег было на тот момент. Ибо я предпочитаю наборные. красивше они. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее позже нашел, когда уже тысячи были, где-то в конце нулевых. И за 10000 дровами продал, что чуть более 300--т денег было на тот момент. Ибо я предпочитаю наборные. красивше они. :)

 

А вот мне что-то эта наборная не особо нравится, хочется оборотную, а нету её.  :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы дополнительно обратил внимание на развороты аверс/реверс, выкусы, непрочеканы, проверять на магнетизм, внимательно просматривать гурты и каждую монету взвешивать (норм масса 1,00 грамм +-0,08 для монет с 1961г). Обращайте внимание на возможные отклонения в цвете. Если увидите что-то необычное - в сторону. Естественно, все монеты до 1961 года - в сторону для дополнительного анализа. И не торопиться. Я уже почти год перебираю мешок монет копейка, есть много интересного, когда закончу - опубликую результаты.

тоже тем же самым занимаюсь материала достаточно для перебора.Есть одна трудность очень мелкие копеечки глаза очень напрягаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сновым годом господа, помогите пожалуйста с определением шт. по мне так аверс шт. 1,12, если не так пожалуйста поправте,

post-38481-0-37848300-1451865022_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим мутным фото 1.21. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 25 она стоила. Уточняю, не тысяч, а именно рублей.

Да, Павел, Вы правы. Я такую "лысую" копеечку 1968 года сам так ни разу из обращения и не нашел. Долго у меня лежала страшненькая, купленная рублей за 10, а позже я её заменил на гораздо лучшую, которую купил за 30 рублей.

А потом тысячами пошли наборы от 1 копейки до 1 рубля 1968 года, в которых этих "лысых" копеек было просто море разливное... И они превратились просто в символику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, закончил перебор, 67-68 лысых нет( 66г.- 7 шт. редовые, 8-65г., , 4 -64г., 4 -63г., 3-62г. , и 5 - 61г. все рядовые, несколько браков, 2 из которых не прочекан лучей солнца, 74г. - 37 с уступом- в чем был удивлен так как обычно 2-6 штук с перебора, 75год- с уступом нет, 80-85 все волосатые((( жаль, 81год- 3 шт. с короткими остями, штук 40 с блеском разных годов больше 83,77, ,, еще 53г. 54г. 57г. рядовые, ну вроде все, всем спасибо за помощь, с наступающим Рождеством Христого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru