Мекипапа

1 рубль 2014 "другой металл"

В теме 68 сообщений

А сравнить вес с 50-и копеечником можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это именно и есть гурт от полтинника, странно, что вы это не видите.

Серебристая и коричневатая полоски на гурте мало похожи на сочетание томпак "размазанный" по стали, как на настоящем полтиннике.Надеюсь,что мы увидим сравнительные фотографии.

Переделал фото, увеличивается.

Такое впечатление, что и с кантом "поработали", на штемпеле вряд ли такое может быть. Изменено пользователем miass1979
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сравнить вес с 50-и копеечником можно?

Можно, только это мало что даст, верхний допустимый предел веса полтинника (2,9г) перекрывается с нижним допустимым пределом веса рублёвой монеты (2,8 г).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы видим...

По этому фото возникает вопрос:post-15142-0-76556000-1413220785.jpg

Правая монета живая - видна шлифовка, блеск.

Левая монета - как будто в агрессивной среде побывала (гальваника? Химия? ) Покрытие тонкое, мыть - риск (облезет).

По другому фото:

post-15142-0-11422900-1413140646.jpg

впечатление создаётся, что нас хотят убедить в наличии разности размеров.

Ну и т.д. (легенда обнаружения)

Уважаемый agent мне крайне не приятно читать о себе, что я якобы что-то придумал, я своей репутацией дорожу и прошу вас извинится!! На соседнем форуме, у меня рейтинг +4362 балла, и нет ни одного отрицательного отзыва. Поэтому прошу контролировать свои высказывания. Все что я пишу - чистая правда, скрывать мне нечего. В момент покупки я звонил своему знакомому коллекционеру в г.Красноярск, консультировался, спрашивал бывают ли такие монеты или нет, т.к. знал, что они немного разбирается в погодовке России.  Если будет необходимость, попрошу его здесь отписаться, На соседнем форуме у него ник STALLIN

Он мне и сказал, что если монета действительно перепутка по металлу, то может стоять и 20000руб., поэтому я и рискнул купил.

В агрессивной среде данная монета не была, она наоборот имеет монетный блеск. Сейчас попробую сделать фото, хотя и сегодня солнце через сильный туман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебристая и коричневатая полоски на гурте мало похожи на сочетание томпак "размазанный" по стали, как на настоящем полтиннике.Надеюсь,что мы увидим сравнительные фотографии.Такое впечатление, что и с кантом "поработали", на штемпеле вряд ли такое может быть.

Сравнил 50 копеек и данную монету.

50 коп. толще и меньше по размеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый agent мне крайне не приятно читать о себе, что я якобы что-то придумал, я своей репутацией дорожу и прошу вас извинится!!

Вашу репутацию под сомнение НЕ ставил.

Ставлю под сомнение правильность монеты, представленной Вами.

Про другие форумы... (вообще не понял к чему, мало ли на каких форумах я репу заработал).

 

В агрессивной среде данная монета не была, она наоборот имеет монетный блеск. Сейчас попробую сделать фото, хотя и сегодня солнце через сильный туман.

Каким образом Вы узнали? Про агрессивную среду?

По легенде монета к Вам попала в этом виде.

 

Сравнил 50 копеек и данную монету.

50 коп. толще и меньше по размеру.

Фото можно посмотреть?

 

50 копеек толще, а рубль НЕ толще?

 

 

.. Мы втроем шарились по карманам, искали российскую мелочь, хотели глянуть какие вообще есть номиналы в таком цвете.. 

В Крыму какая валюта в ходу? (Баксы?) :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил 50 копеек и данную монету.50 коп. толще и меньше по размеру.

Если говорить о размерах, то лучше в абсолютных цифрах и со штангенциркулем на фотографии. Если учесть что номинальная толщина (1,5 мм) и допуск (плюс-минус 0,2 мм) у обеих монет одинаковы, то существует вероятность, что разница по толщине даже у нормальных монет может составлять 0,4 мм.А увидеть бы хотелось сравнительные фотографии гуртов ( да и аверс с реверсом лишними не будут)Вашей монеты и нормального полтинника 2014 года, чтобы хотя бы понять цветопередачу, так как Вы говорите о нормальном чеканном блеске монеты, а показанные фотографии этого не передают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы претендуете на монету в редком исполнении - брак .Но ещё даже не представили в сравнении с тем, на что претендуете .Сделайте фото вместе с 50 коп и вашей ,и посмотрим .Пока впечатление ,что здесь стараються внушить мнение и показывают всё в сравнении с рублём , а претендуют на 50 коп заготовку .Дайте чёткое фото .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот простой пример:

-одному как нужно оформить фото

-остальным как ориентировочно должна выглядит

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131701&hl=1+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы претендуете на монету в редком исполнении - брак .Но ещё даже не представили в сравнении с тем, на что претендуете .Сделайте фото вместе с 50 коп и вашей ,и посмотрим .Пока впечатление ,что здесь стараються внушить мнение и показывают всё в сравнении с рублём , а претендуют на 50 коп заготовку .Дайте чёткое фото .

Я не думаю, что данная монета изготовлен на заготовке 50 копеек, т.к. по диаметру она значительно больше полтинника.

50 коп. 2014г у себя не нашел, но попался под руку 50 коп. 1997г, надеюсь они одинаковые по размерам.

Фото прилагаю.

post-15142-0-09972900-1413279435_thumb.jpg

post-15142-0-78509700-1413279438_thumb.jpg

post-15142-0-55407800-1413279442_thumb.jpg

post-15142-0-42252100-1413279446_thumb.jpg

post-15142-0-08321400-1413279450_thumb.jpg

post-15142-0-24904100-1413279454_thumb.jpg

post-15142-0-20159200-1413279458_thumb.jpg

post-15142-0-46874400-1413279462_thumb.jpg

post-15142-0-09664800-1413279467_thumb.jpg

post-15142-0-50414600-1413279471_thumb.jpg

post-15142-0-42591300-1413279478_thumb.jpg

post-15142-0-37217400-1413279483_thumb.jpg

post-15142-0-69537400-1413279487_thumb.jpg

post-15142-0-57433000-1413279491_thumb.jpg

post-15142-0-45322400-1413279496_thumb.jpg

post-15142-0-41239300-1413279500_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всего понаписали.

Первого ответа в теме от Митяя думаю достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что данная монета изготовлен на заготовке 50 копеек, т.к. по диаметру она значительно больше полтинника.50 коп. 2014г у себя не нашел, но попался под руку 50 коп. 1997г, надеюсь они одинаковые по размерам.Фото прилагаю.

Вы же, я думаю, понимаете что 50 копеек 1997 года и 50 копеек 2014 года (замена материала в 2006 году) изготовлены из разных сплавов.Моё мнение по этой монете - иммитация под перепутку по металлу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил 50 копеек и данную монету.

50 коп. толще и меньше по размеру.

толще все-таки под вопросом.. возможно толщина одинаковая

положил обе на стекло и под углом видно, что походу толщина одинаковая, хотя визуально полтинник кажется толще :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел тему:

1 рубль 2014 ммд - на заготовке от 50 копеек

по выставленным там фото видно, что 1 руб. из другого металла также имеет больший диаметр нежели 50 копеек.

как это может быть?

Тогда все сходится, моя монета - такая же!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Диаметр рубля больше диаметра 50к по этому когда заготовка от 50 к попадает в гуртильное кольцо 1р монеты, она расплющивается и приобретает больший диаметр и гуртовую насечку характерную рублю. Диаметр близкий рублёвому. Если бы она не стремилась к диаметру рубля то отсутствовала бы насечка.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти в Крыму 50 копеек Банка России 2014 года Московского Монетного Двора, видимо очень трудно.

Найти в Крыму штангенци́ркуль, вероятно ещё труднее.

 

Поэтому кажется, что натфиль найти там очень просто. Подогнать вес рубля к нужной границе путем стачивания гурта (можно и кант чуток). Шлифануть потом.

Потом так или так.

 

(Ну не нравится мне цвет "перепутанного рубля" и поделать с собой ничего не могу).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти в Крыму 50 копеек Банка России 2014 года Московского Монетного Двора, видимо очень трудно.

Найти в Крыму штангенци́ркуль, вероятно ещё труднее.

 

Поэтому кажется, что натфиль найти там очень просто. Подогнать вес рубля к нужной границе путем стачивания гурта (можно и кант чуток). Шлифануть потом.

Потом так или так.

 

(Ну не нравится мне цвет "перепутанного рубля" и поделать с собой ничего не могу).

Я вижу, Вы все пытаетесь доказать наличие у вас хоть каких-то знаний в области нумизматики, но отсутствие простой логики, Вас просто выставляет на посмешище. Раз Вы себя пытаетесь декларировать великими знатокам, то скажите всем пожалуйста, как можно "изготовить", "создать", "подделать" ит.д. такую монету, если ее вес  на 0,3 грамма меньше обычного рубля этого же года. При этом монета в отличном состоянии, без каких-либо следов коррозии, при этом поле монеты зеркально гладкое!!! Т.е. об агрессивной среде пребывания и речи быть не может. А Вы тут разбрасываетесь обвинениями... Ваша тактика мне лично напоминает поведение украинской власти, Европы и США - они безосновательно обвиняют Россию, а когда будет доказано обратное, уже это будет никому не интересно, а отношение окружающих уже исправить будет очень трудно. Поэтому я прошу вас, во-первых, ничего больше в моей теме не писать, т.к. пользы от Вас нет совсем, а за вред причиненный отвечать думаю не собираетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр рубля больше диаметра 50к по этому когда заготовка от 50 к попадает в гуртильное кольцо 1р монеты, она расплющивается и приобретает больший диаметр и гуртовую насечку характерную рублю. Диаметр близкий рублёвому. Если бы она не стремилась к диаметру рубля то отсутствовала бы насечка.

Ну, а как же толщина, такой рубль на заготовке от 50 коп, был бы заметно тоньще, обычного рубля, а 

по фото они одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти в Крыму 50 копеек Банка России 2014 года Московского Монетного Двора, видимо очень трудно.

Найти в Крыму штангенци́ркуль, вероятно ещё труднее.

 

Поэтому кажется, что натфиль найти там очень просто. Подогнать вес рубля к нужной границе путем стачивания гурта (можно и кант чуток). Шлифануть потом.

Потом так или так.

 

(Ну не нравится мне цвет "перепутанного рубля" и поделать с собой ничего не могу).

Да, и раз Вы с собой ничего уже поделать не можете (как Вы сами написали), а значит контроль у Вас уже полностью отсутствует, поэтому без справки подтверждающей, что Вы  способны отдавать отчет своим словам и контролировать свое поведение, прошу ничего больше не писать в моей теме.  Здесь все-таки форум вменяемых людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел тему:

1 рубль 2014 ммд - на заготовке от 50 копеек

по выставленным там фото видно, что 1 руб. из другого металла также имеет больший диаметр нежели 50 копеек.

как это может быть?

Тогда все сходится, моя монета - такая же!!

ага.такой же мусор.

в москву сгоняй.там такого барахла много :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супермодератор уух, вы поставили мне два минуса, правда в ситуации Вы не разобрались, а просто поглумились над простым человеком. Бывает.

Будьте добры выскажите пожалуйста ваше мнение по данной монете, чтоб у меня сформировалось окончательное желание провести по ней когда-нибудь экспертизу, если у меня ее не выкупят раньше, и в случае подлинности доказать профнепригодность некоторых участников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и я один добавил. В обсуждении вправе участвовать все форумчане, а не по вашему усмотрению. Успокойтесь и пишите о монете, а не о ваших предпочтениях и антипатиях. Да и не вам должны доказать что-то по монете, а  вы - как ее владелец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и раз Вы с собой ничего уже поделать не можете (как Вы сами написали), а значит контроль у Вас уже полностью отсутствует, поэтому без справки подтверждающей, что Вы  способны отдавать отчет своим словам и контролировать свое поведение, прошу ничего больше не писать в моей теме.  Здесь все-таки форум вменяемых людей.

и мне, Ваш рубль не нравится. ни чего доказывать не собираюсь фото сами говорят за себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и мне, Ваш рубль не нравится. ни чего доказывать не собираюсь фото сами говорят за себя

Одно радует, что авторитетные опытные участники либо воздержались от ответов, либо подтвердили подлинность.

Изменено пользователем Мекипапа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что авторитетные опытные участники либо воздержались от ответов, либо подтвердили подлинность.

попал ты на бабки в этот раз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru