В теме 6 сообщений

Здравствуйте.

На одном из интернет-аукционов куплен данный предмет с примечанием "гурт затерт" (не заметил эту метку :( ).

Вопрос по подлинности, поскольку с "затертым грутом" диаметр у нее ровно 37 мм, как и должен быть. Ребра похоже не просматриваются или мне их не разглядеть.

Вес 24,42 г. Не магнитит. Медальное соотношение сторон. Фото гурта не очень вышло, к сожалению.

 

post-19762-0-85492200-1471376314_thumb.jpg

post-19762-0-45263800-1471376328_thumb.jpg

post-19762-0-53485100-1471376541_thumb.jpg

post-19762-0-67244400-1471376542_thumb.jpg

post-19762-0-75543200-1471376544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт не затерт, а зашлифован. По фото похожа на подлинную, но на фото гурта видна какая-то желтизна, как будто в тех местах посеребрение сошло. Это так или мне кажется?

Если монета из серебра, и Вы заплатили за неё не более 30-35 евро, то это ещё куда ни шло.

Если больше, то влетели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт не затерт, а зашлифован. По фото похожа на подлинную, но на фото гурта видна какая-то желтизна, как будто в тех местах посеребрение сошло. Это так или мне кажется?

Если монета из серебра, и Вы заплатили за неё не более 30-35 евро, то это ещё куда ни шло.

Если больше, то влетели.

Фото гурта не особо получилось, желтизны в реальности нет.

А если гурт зашлифован, то диаметр останется неизменным?

По цене конечно же влетел :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не знаю, какой должен быть диаметр, но по фото видно, что у вашей монеты буртик тоньше, чем у других аналогичных пятифранковиков. Думаю, что Вы вполне можете сделать возврат продавцу. Описание не соответствует реальному состоянию монеты.

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой должен быть диаметр, но по фото видно, что у вашей монеты буртик тоньше, чем у других аналогичных пятифранковиков. Думаю, что Вы вполне можете сделать возврат продавцу. Описание не соответствует реальному состоянию монеты.

У данной монеты диаметр ровно 37 мм как и должен быть по нормативу. У меня поэтому вопрос насчет подлинности и возник, при "убранном" гурте диаметр, наверное, должен быть меньше 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норматив то 37, но реальный диаметр там гуляет в пределах аж до 37,4. Возможно и бóльшие есть, но я их не измерял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru