shulz

2 копейки 1942

В теме 33 сообщения

Вот аверс

post-11340-133606488476_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот аверс

То есть тоже без уступа, как и моя. Интересно - с уступом кто-нибудь может показать такую монетку?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые о том, что ЛМД в Краснокамске в 1942 году было отчеканено 2-хкопеечной монеты на 9 рублей, написал я в одной из своих журнальных статей. Вор и невежда Щелоков это украл, но так как он ничего не понимает в нумизматике, то будучи невеждой и лжнцом соврал, что отчеканено 450 штук 2-хкопеечных монет с датой 1942 года.

На самом деле, ЛМД вывез некоторое количество штемпелей в эвакуацию и ими чеканил монеты. А штемпеля были в основном 1941 года. Так обстоит дело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые о том, что ЛМД в Краснокамске в 1942 году было отчеканено 2-хкопеечной монеты на 9 рублей, написал я в одной из своих журнальных статей. Вор и невежда Щелоков это украл, но так как он ничего не понимает в нумизматике, то будучи невеждой и лжнцом соврал, что отчеканено 450 штук 2-хкопеечных монет с датой 1942 года.

На самом деле, ЛМД вывез некоторое количество штемпелей в эвакуацию и ими чеканил монеты. А штемпеля были в основном 1941 года. Так обстоит дело!

Ах он фулиган :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их 450 штук всего и было, то вряд ли есть еще и с уступом. Я Ж-шек за все время видел 3 всего: эти 2 и еще одну когда то выловил и поменялся с Гришей Петровым. Какой там был герб не знаю - не знал тогда об этих вариантах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их 450 штук всего и было, то вряд ли есть еще и с уступом. Я Ж-шек за все время видел 3 всего: эти 2 и еще одну когда то выловил и поменялся с Гришей Петровым. Какой там был герб не знаю - не знал тогда об этих вариантах.

Л.Ф. говорил, что у него ОБЕ были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот "...ну и вы говорите"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот "...ну и вы говорите"

Да просто Л.Ф. - человек вовсе не из анекдота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru