DesFox

Оцените пожалуйста - деньга 1794

В теме 35 сообщений

тут http://coins.su/slovar.php я пытался дать сводную таблицу.вроде до сих пор никто не обосрал.за 2 года. значит она похожа на правду.

а + и - это уж от имхо владельца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут http://coins.su/slovar.php я пытался дать сводную таблицу.вроде до сих пор никто не обосрал.за 2 года. значит она похожа на правду.

а + и - это уж от имхо владельца

ты ее из КР сдернул и чуть добавил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из КР сама форма таблички

а доработки там немало-сравни сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Basok, хотелось бы немного уяснить - американская оценка состояния = шелдоновская или нет? Если да, то как объяснить

я бы как и большинство американских нумизматов назвали бы её VF+

, а не VF-35. Или шелдоновская это вообще вещь особая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелдоновская шкала вещь немного обособленная но вписывающаяся полностью в американскую шкалу. Шелдон был коллекционеров старых американских одноцентовых монет до 1856 года и разработал он эту шкалу для своих монет. В конце 1970х её стали применять ко всем монетам и это прижилось. Для VF-XF я и многие другие не удосуживаемся ставить номер так как он по Шелдоновской шкале не обязательно будет 35 он может быть и 32 и может быть и 38, но кому нужны такие выкрутасы. В состояниях AU и выше, номер имеет значение, но это отдельная и очень большая тема и я сейчас не хочу в неё залезать. Тоесть ответить на ваш вопрос можно так: никто не обязан обозначив состояние монеты прикреплять к ней шелдоновский номер, но монета оцененная с шелдоновским номером полностью соответствует стандартной американской системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб конечно за все то что вы подняли в этой теме всю эту громадную полемику но пжалуйста я попросил ВАС спецов оценить эту денежку - я только один вариант оценки от гоподина Somika неужели нет других вариантов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... неужели нет других вариантов?

К примеру, в Туле такую предложат к продаже не ниже, чем за 600 р., купят в лучшем случае за 450 р.

Это адекватные по местным меркам люди. Неадекватные могут попросить 1500 руб и утвеждать, что это AU-UNC. Материала нормального у нас мало, все в столицу везут ;) , там деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелдоновская шкала вещь немного обособленная но вписывающаяся полностью в американскую шкалу. Шелдон был коллекционеров старых американских одноцентовых монет до 1856 года и разработал он эту шкалу для своих монет. В конце 1970х её стали применять ко всем монетам и это прижилось. Для VF-XF я и многие другие не удосуживаемся ставить номер так как он по Шелдоновской шкале не обязательно будет 35 он может быть и 32 и может быть и 38, но кому нужны такие выкрутасы. В состояниях AU и выше, номер имеет значение, но это отдельная и очень большая тема и я сейчас не хочу в неё залезать. Тоесть ответить на ваш вопрос можно так: никто не обязан обозначив состояние монеты прикреплять к ней шелдоновский номер, но монета оцененная с шелдоновским номером полностью соответствует стандартной американской системе.

Теперь понял, просто всегда считал, что американская и шелдоновская система оценки суть одно и тоже, и предполагал, что если оценивается по американской системе, то должен присутствовать цифровой индекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб конечно за все то что вы подняли в этой теме всю эту громадную полемику но пжалуйста я попросил ВАС спецов оценить эту денежку - я только один вариант оценки от гоподина Somika неужели нет других вариантов?

Так вроде почти все высказились, что VF - VF+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru