mircub

2 рубля 2012 г. Засорение штемпеля.

В теме 47 сообщений

Мнения уже все высказали.

Если хотите продать, выставляйте в биржу.

Какой старт,будет нормальным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой старт,будет нормальным?

Самый нормальный и гарантированный старт это 100 р , а дальше , как накидают .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По старту согласен с лисовином. Ставки, думаю, будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе от крыла орла остались следы воздействия - смотреть от знака монетного двора .Форма монеты имеет эллипсообразную форму .Выводы сделайте самостоятельно .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма монеты имеет эллипсообразную форму

Разве?

А по-моему эта монета больше на усеченный цилиндр похожа!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не сломался, а был частично сформирован из предмета засорения.

Мамонт, по всей видимости, ближе всех к разгадке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамонт, по всей видимости, ближе всех к разгадке!

"А он не сломался, а был частично сформирован из предмета засорения."(с) МАМОНТ

На этом и остановимся...Кант частично сформировался из грязи!

Гениально! Книги надо писать по бракам,а не здесь суетиться среди бездарей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А он не сломался, а был частично сформирован из предмета засорения."(с) МАМОНТ

На этом и остановимся...Кант частично сформировался из грязи!

Гениально! Книги надо писать по бракам,а не здесь суетиться среди бездарей.

А кто говорит что засор имел мягкую структуру? По-моему грязь как вы выразились оставляет несколько другой след, нежели углубление на пол монеты. Я не знаю кто как видит браки, кто как подмечает особенности, но глядя на края этой "каверны" лично я вижу что в ней находился посторонний предмет который выпал или выкрошился, оставив специфические границы за счёт массивности. 

post-33136-0-24861900-1426593992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит что засор имел мягкую структуру? По-моему грязь как вы выразились оставляет несколько другой след, нежели углубление на пол монеты. Я не знаю кто как видит браки, кто как подмечает особенности, но глядя на края этой "каверны" лично я вижу что в ней находился посторонний предмет который выпал или выкрошился, оставив специфические границы за счёт массивности.

причем при чеканке он выходил за пределы окружности штемпеля/монеты в связи с чем в этом месте не сформированный кант и гурт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .... в ней находился посторонний предмет который выпал или выкрошился, оставив специфические границы за счёт массивности. 

...деформировал чеканное кольцо,в результате чего гурт искривился и вывалился за пределы окружности монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем при чеканке он выходил за пределы окружности штемпеля/монеты в связи с чем в этом месте не сформированный кант и гурт...

А если посмотреть две последние картинки ТС,особенно левую и ткнуть меня носом в место где есть не сформированный гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому фото видно как "вывалился"гурт вместе с кантом на реверсе  за пределы окружности монеты.Особенно у места ближе к верхней части 2 номинала.

Я считаю,что это не брак заготовки и не засор штемпеля.Не знаю как это получилось.Но получилось это после чеканки. 

Как это могло получится после чекана не деформировав и не оставить следов на аверсе? Там канава на половину толщины монеты как не больше. Монету должно было разворотить напрочь, а этого не произошло - следовательно всё происходило в производственных рамках. Если намекаете на роботу некоего "кустаря-самоделкина-почемучкина-гения" то не много ли их развелось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это могло получится после чекана не деформировав и не оставить следов на аверсе? Там канава на половину толщины монеты как не больше. Монету должно было разворотить напрочь, а этого не произошло - следовательно всё происходило в производственных рамках. Если намекаете на роботу некоего "кустаря-самоделкина-почемучкина-гения" то не много ли их развелось?

Я намекаю на то,что чеканное кольцо не позволит выползти гурту за его(кольца) пределы,даже если под штемпель лом попал.

Про кустарей-самоделкиных....Да,их развелось много и будет еще больше,пока оценивать браки будут неграмотные оценщики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это могло получится после чекана не деформировав и не оставить следов на аверсе? Там канава на половину толщины монеты как не больше. Монету должно было разворотить напрочь, а этого не произошло - следовательно всё происходило в производственных рамках. Если намекаете на роботу некоего "кустаря-самоделкина-почемучкина-гения" то не много ли их развелось?

Следы есть на аверсе ,там где и должны быть .Не обязательно сделать углубление через удар .Но удар был незначительный - маскировочный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я намекаю на то,что чеканное кольцо не позволит выползти гурту за его(кольца) пределы,даже если под штемпель лом попал.

Про кустарей-самоделкиных....Да,их развелось много и будет еще больше,пока оценивать браки будут неграмотные оценщики.

Если оценивать будете вы то число браков сократится раз в 20, кругом измена же и происки фуфлоделов. А с таким отношением к участникам дискуссии общение сведётся к разговору с ещё 2мя такими же мнительными форумчанами.  

И ещё присмотритесь, то что вы считаете участком вывалившимся за кольцо, а Гриф переходом в эллипс это участок правильной геометрии, а вот два участка на канте имеют геометрию выкуса.

post-33136-0-86150800-1426599633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на третьем и четвёртом фото видно хорошо, сдвиг канта на реверсе .Не могло кольцо раздаться в этом месте ,ну никак .Вот на четвёртом фото и проведите окружность  ,по внешней стороне не касаясь гурта // окружности монеты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оценивать будете вы то число браков сократится раз в 20, кругом измена же и происки фуфлоделов. А с таким отношением к участникам дискуссии общение сведётся к разговору с ещё 2мя такими же мнительными форумчанами.  

И ещё присмотритесь, то что вы считаете участком вывалившимся за кольцо, а Гриф переходом в эллипс это участок правильной геометрии, а вот два участка на канте имеют геометрию выкуса.

Не надо ничего рисовать,а уж если рисуете,то относитесь к этому ответственно.Посмотрите куда попала ваша красная окружность в районе 17 час.Неубедительно!Лучше посмотрите на последние фото ТС левую.Там четко видно вывалившийся участок на реверсе.Такое штемпель с кольцом сотворить не могли.

Продолжайта,а я ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на третьем и четвёртом фото видно хорошо, сдвиг канта на реверсе .Не могло кольцо раздаться в этом месте ,ну никак .Вот на четвёртом фото и проведите окружность  ,по внешней стороне не касаясь гурта // окружности монеты .

Снимаешь монету фронтально - она круг, под углом - эллипс. Чем больше угол тем более сплюснутая форма. Извиняюсь за качество фото для примера. Пощёлкайте монету фронтально и  под углами и сами всё поймёте.

post-33136-0-69014100-1426601538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, это не теорема о трёх перпендикулярах, которую можно доказать.

Здесь недоказуемо и каждый останется при своём мнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь монету фронтально - она круг, под углом - эллипс. Чем больше угол тем более сплюснутая форма. Извиняюсь за качество фото для примера. Пощёлкайте монету фронтально и  под углами и сами всё поймёте.

Для сведения.В хорошем редакторе можно любой эллипс восстановить до круга.А если это не умеете делать,то нечего правильные круги чертить на эллипсе.Такая графика только вводит в заблуждение.

Другвал, по этой монете ничего доказывать не надо.Нужно знать технологию чеканки и внимательно рассмотреть фото ТС.Тогда и мнение будет одно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения.В хорошем редакторе можно любой эллипс восстановить до круга.А если это не умеете делать,то нечего правильные круги чертить на эллипсе.Такая графика только вводит в заблуждение.

Другвал, по этой монете ничего доказывать не надо.Нужно знать технологию чеканки и внимательно рассмотреть фото ТС.Тогда и мнение будет одно.

Так просветите нас тёмных, мне уже просто интересно какие аргументы будут приведены. Одни полуфразы надоели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,это засорение штемпеля как было сказано выше.

Трудно все-таки определять такие браки.Монета на торгах

если есть желающие подходите.  2 руб.2012г.Брак (Засорение штемпеля) 22.03.2015 г.до 22-00 мск

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru