Andrey5

Украли альбом в УБ 10 апреля

В теме 70 сообщений

Ему будет тяжелее в два раза. Он дает посмотреть без предоплаты, он - не Данилов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто стало интересно. Почему не выложить фото (если конечно есть)? Особенно если монета редкая или с запоминающимися дефектами. Я может и не замечу разницы, но на форумах или аукционах есть люди которые монетам с пол жизни положили, уж они то возможно и приметят.

По моему как то странно будет, если стыривший альбом принесет монеты на продажу в нем же. Тут не за жопу хватать надо будет а дурку вызывать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опознает кто - то монету (или альбом) и что дальше? А НИЧЕГО!

У одного из наших форумчан лет 5 назад украли часть коллекции. Залезли через окно в квартиру на 4 этаже пятиэтажной "хрущевки". Ценные монеты у него испокон веков хранились не дома, а дома были альбомы с монетами бывшего СССР (Прибалтика + СНГ), обращение + юбилнйка в никеле и в серебре. Ну и ещё всяко - разно: Советы (в том числе и разновидности, среди них и хорошие), Россия (не очень дорогая). + "чешуя". Но в общей сумме = много. И по чисто физическому объему, и по цене. Так вот, это произошло в ночь с пятницы на субботу, а в воскресенье его монетами уже торговал человек в клубе. Его бывший СССР в его же альбомах (только из альбомов вынули бумажки с гербами и флагами стран) продавался со стола известным всем в клубе человеком. А когда владелец подошел к нему, тот сказал, что купил всё это богачество на Вернисаже в Измайлово у незнакомого лица. Наши доблестные милиционеры побеседовали с новым владельцем украденных монет и на этом всё и закончилось. Позже редкие Советы (разновидности, которые можно было посчитать по пальцам одной руки) из украденной части коллекции время от времени появлялись, но что от этого толку?

Новый владелец идёт в отказ (или на самом деле не знает, у кого купил). Почему он должен страдать и задаром вернуть всё владельцу? Когда он покупал эти монеты, на них не было написано, что они украдены. Он в данном случае является добросовестным приобретателем. Другое дело, если он знал, что материал краденый. Тогда это статья, это скупка краденого.

Так что и при обнаружении скоммунизденного материала всё далеко не так просто, как вам кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценные монеты у него испокон веков хранились не дома,

Позже редкие Советы (разновидности, которые можно было посчитать по пальцам одной руки) из украденной части коллекции время от времени появлялись, но что от этого толку?

Выходит разновидности, которые по пальцам руки можно было посчитать не такие уж и ценные были.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опознает кто - то монету (или альбом) и что дальше? А НИЧЕГО!

У одного из наших форумчан лет 5 назад украли часть коллекции. Залезли через окно в квартиру на 4 этаже пятиэтажной "хрущевки". Ценные монеты у него испокон веков хранились не дома, а дома были альбомы с монетами бывшего СССР (Прибалтика + СНГ), обращение + юбилнйка в никеле и в серебре. Ну и ещё всяко - разно: Советы (в том числе и разновидности, среди них и хорошие), Россия (не очень дорогая). + "чешуя". Но в общей сумме = много. И по чисто физическому объему, и по цене. Так вот, это произошло в ночь с пятницы на субботу, а в воскресенье его монетами уже торговал человек в клубе. Его бывший СССР в его же альбомах (только из альбомов вынули бумажки с гербами и флагами стран) продавался со стола известным всем в клубе человеком. А когда владелец подошел к нему, тот сказал, что купил всё это богачество на Вернисаже в Измайлово у незнакомого лица. Наши доблестные милиционеры побеседовали с новым владельцем украденных монет и на этом всё и закончилось. Позже редкие Советы (разновидности, которые можно было посчитать по пальцам одной руки) из украденной части коллекции время от времени появлялись, но что от этого толку?

Новый владелец идёт в отказ (или на самом деле не знает, у кого купил). Почему он должен страдать и задаром вернуть всё владельцу? Когда он покупал эти монеты, на них не было написано, что они украдены. Он в данном случае является добросовестным приобретателем. Другое дело, если он знал, что материал краденый. Тогда это статья, это скупка краденого.

Так что и при обнаружении скоммунизденного материала всё далеко не так просто, как вам кажется.

Это не тот у кого была отличная возможность прихватить наводчика а он её проебал? Была возможность выкупить занедорого материал - отказался? Правда потом стал всё-таки выкупать, но у других людей и по другим ценам?

Была и другая история с форумчанином, который подсуетился (или знал "нужных людей") - материал нашли на таганке, вернули почти всё, включая сданное в нумизмат на комиссию, домушников посадили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторую историю не знаю-расскажешь при встрече. а в случае продажи краденого-если такое происходит-то принято предлагать выкупить за цену закупки хозяину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторую историю не знаю-расскажешь при встрече. а в случае продажи краденого-если такое происходит-то принято предлагать выкупить за цену закупки хозяину.

Да знаешь:)

Биметалл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FAUst! Вам бы в следователи! Цены вам бы не было! Ну прямо как на допросе. Что же там не понятного. Были у него редкие - разредкие Советы, действительно известные в считанных экземплярах. Ну не отнес он их (возможно, просто не успел) в надежную норку. Разве в этом суть? Обычная нехватка времени или наше обычное раздолбайство. Только и всего.

А насчет монет, известных по пальцам одной руки - скоммуниздили у него, например, полтинник 1924 года с гуртом в золотниках и с инициалами "АГ" на гурте, это гурт даже не 1922, а 1921 года! Известен единственный экземпляр. Кто может сказать, сколько эта монета сейчас стоит? И высокого уровня, пусть пожиже, там были и еще предметы из Советов.

Наводчик по этой краже известен (впочем, то, что он причастен и к другим кражам у нумизматов, также ни у кого не вызывает сомнений). Милиция также о нем в курсе дела, но доказать ничего не смогли. Так что гуляет он на свободе и даже посещает иногда Улан - Батор. Однако говорят, что его сам Бог наказал. Я не знаю, поэтому только сплетни. Говорят, что у него от 150 килограммов веса осталось 60 и он продолжает "усыхать" дальше. Т. е. вроде очень серьезно болен. Сам я этого человека давно не видел, так что насколько это точно - ? А потом, может, он сам так захотел похудеть? Кто точно знает?

Что касается выкупа монет, то что - то он в самом деле выкупил, но по - моему, очень мизерную часть.

История с коллекцией биметаллических монет мне известна, потому что я сам писал по этой коллекции заключение. В "Нумизмат" на Таганке ничего из этой украденной коллекции биметалла никто и ничего не сдавал, да и не мог сдать, потому что магазин такой мелочевкой не занимается. Другое дело, что вор принес на Таганку эти монеты и товарищи у светофора купили часть наиболее лучших монет. Да там вся коллекция биметалла не стоила и одной десятой от стоимости описанного выше полтинника 1924 года с гуртом 1921.

Насчет выкупа хозяином украденных монет по цене покупки нового хозяина - на самом деле это достаточно справедливый вариант. Тут оспаривать особенно нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FAUst! Вам бы в следователи! Цены вам бы не было!

За что же вы меня так Иван Иваныч?

Боже упаси в следователи попасть :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FAUst! Дело в том, что сам я, подобно Жириновскому, сын юриста (мой отец в 1951 году закончил юридический факультет Казанского университета, тот самый, который в свое время закончил В. И. Ленин) и у меня многие юридические вопросы, видимо, сидят в голове с самого рождения (или ещё раньше). Многие мои знакомые обращаются ко мне по всяким юридическим вопросам, хотя у меня никакого такого образования нет. Но во многих случаях я знаю ответы, хотя бы в общем виде.

Что касается моего отца, то в разное время мой отец работал и военным следователем, и следователем прокуратуры. Так что с методами их работы я маленько знаком.

Ваша произвольно выдернутая из моего текста фраза - типичная зацепка. Находится мелкая деталь, а потом за эту ниточку начинают тащить, надеясь в конце концов выудить в итоге большую рыбину. Так что подумайте, не следует ли поменять направление усилий? Для начала - подходящие данные у Вас присутствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очки у него уже есть. не хватает реглана и маузера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Дело в том, что сам я, подобно Жириновскому, сын юриста (мой отец в 1951 году закончил юридический факультет Казанского университета, тот самый, который в свое время закончил В. И. Ленин) и у меня многие юридические вопросы, видимо, сидят в голове с самого рождения (или ещё раньше). ...

Интересно, с каких это пор три месяца первого курса, после которых В. И. Ленин (на самом деле тогда В. И. Ульянов, поскольку Лениным он стал гораздо позднее, и совсем не В. И., а Николаем Лениным) был исключён, стали приравниваться к высшему юридическому образованию и окончанию университета? Может из легенд о том что Ленин якобы имел высшее образование и даже был юристом? Или из каких-нибудь мемориальных табличек? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АвантЮРИСТОМ он точно был. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из легенд о том что Ленин якобы имел высшее образование и даже был юристом? Или из каких-нибудь мемориальных табличек?

Да вроде он потом экстерном сдал курс. И даже якобы был присяжным поверенным и вел пару мелких судебных тяжб, которые с блеском треском проиграл. После чего собственно и решил окончательно сменить область приложения своих сил и способностей - ибо, как сказал поэт, "доходней оно и прелестней".

Разумеется, насколько это правда или легенда, разобраться теперь трудно, практически невозможно.

АвантЮРИСТОМ он точно был. :rolleyes:

Летом 1917 года знаменитый артист Малого театра Михаил Францевич Ленин дал примерно такое объявление в "Московских ведомостях": "Прошу почтеннейшую публику не путать меня с политическим авантюристом В.Ульяновым"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде он потом экстерном сдал курс. И даже якобы был присяжным поверенным и вел пару мелких судебных тяжб, которые с блеском треском проиграл. После чего собственно и решил окончательно сменить область приложения своих сил и способностей - ибо, как сказал поэт, "доходней оно и прелестней".

Разумеется, насколько это правда или легенда, разобраться теперь трудно, практически невозможно.

Летом 1917 года знаменитый артист Малого театра Михаил Францевич Ленин дал примерно такое объявление в "Московских ведомостях": "Прошу почтеннейшую публику не путать меня с политическим авантюристом В.Ульяновым"

И что было дальше с Михаилом Францевичем?

После октября 1917?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде он потом экстерном сдал курс. И даже якобы был присяжным поверенным и вел пару мелких судебных тяжб, которые с блеском треском проиграл. После чего собственно и решил окончательно сменить область приложения своих сил и способностей - ибо, как сказал поэт, "доходней оно и прелестней".

Разумеется, насколько это правда или легенда, разобраться теперь трудно, практически невозможно.

Присяжным поверенным его как раз не взяли, а взяли только помощником, что соответствовало непризнанию законченного образования, каковым и являлся экстернат (кстати не Самарского, а Петербургского университета). Это примерно как разница между санитаром и врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что было дальше с Михаилом Францевичем?

После октября 1917?

Да нормально было, даже был награжден орденом Ленина (1949). :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально было, даже был награжден орденом Ленина (1949). :rolleyes:

Даже фотография такая в "Огоньке" была: Ленин, награжденный орденом Ленина.

В целом жизнь Михаила Францевича удалась: работал в конце жизни директором Малого, умер в 1951-м своей смертью. Для того времени не мало.

Кстати, у него Ленин тоже псевдоним был, наследственное фамилиё его было Игнатюк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша произвольно выдернутая из моего текста фраза - типичная зацепка. Находится мелкая деталь, а потом за эту ниточку начинают тащить, надеясь в конце концов выудить в итоге большую рыбину. Так что подумайте, не следует ли поменять направление усилий? Для начала - подходящие данные у Вас присутствуют.

Какая зацепка, если в двух рядом стоящих предложениях противоречие?

Либо редкие советы которые считаются по пальцам одной руки не ценные(ибо ценные лежат не дома), либо истории перед публикацией нужно проверять на логику :)

При чем тут папа юрист?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Будьте мужчинами и не превращайтесь в сварливых базарных бабок!

Эта ветка ушла в сторону от заявленной темы и я свое участие в ней прекращаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru