chainik

10 рублей 2011 год брак?

В теме 8 сообщений

(изменено)

на аверсе под хвостовым оперением между первым и вторым пером отчеканен неопознанный рельеф, информации мало по штемпелям 2011 года, а возможно искал плохо, думается мне, что это брак. подскажите уважаемые магистры неопытному человеку каким образом классифицировать данный экземпляр

post-42846-0-08027600-1467761298_thumb.jpeg

post-42846-0-42606000-1467761312_thumb.jpeg

Изменено пользователем МНС
Так и есть - "выкрошка", то есть - брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная выкрошка. Брак монетного двора.

Явление частое, распространёное.

Цена - номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная выкрошка. Брак монетного двора.

Явление частое, распространёное.

Цена - номинал.

Так и есть, выкрошка.

Словосочетание неопознанный рельеф, звучит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любит наш народ искать в ж*пе алмазы и просчитывать выгоду от их предстоящей реализации.

Люди, когда ж вы осознаете, что все неопознанные рельефы на ходячку наводит лукавый, дабы ввести вас в грех мшелоимства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любит наш народ искать в ж*пе алмазы и просчитывать выгоду от их предстоящей реализации.

Люди, когда ж вы осознаете, что все неопознанные рельефы на ходячку наводит лукавый, дабы ввести вас в грех мшелоимства

Уважаемый Фима Фокс, в своей теме я всего лишь прошу помощи в определении принадлежности данного отклонения в штемпеле аверса и ни слова не написал о том, что я намерен извлечь из заднего прохода драгоценный камень, видимо я не "ваш народ", уж извините. Данный экземпляр стал мне интересен ввиду моей недавней вовлеченности в монетное дело из-за своего отличия от других экземпляров этого номинала, а так же ввиду отсутствия у моей недостойной Вашего внимания персоны такого огромного и безукоризненного опыта оказания помощи начинающим нумизматам, такими четкими и ясными определениями, как Ваше резюме на данную монету.

Миха1 и an_38 -Вам господа мое искреннее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте, я это не из вредности, это я от недопонимания :(

ну не понимаю я, зачем вам это нужно. В лучшем случае наследники пригоршню на гроб высыпят, дай Бог, чтобы не скоро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте, я это не из вредности, это я от недопонимания :(

ну не понимаю я, зачем вам это нужно. В лучшем случае наследники пригоршню на гроб высыпят, дай Бог, чтобы не скоро

Я недавно заинтересовался нумизматикой, по воле случая, так сказать, да, признаюсь хотел первоначально продать рубли 1897 и 1893 года, не из-за острой нехватки денег, а ввиду своей, позвольте так выразиться, " невовлеченности и глупости" в вопросах нумизматических, но к сему дню в моей очень скромной и без ( пока) редких экземпляров коллекции, имею около 200 монет, и, как идиот, ( хотя это только слова супруги) сижу по ночам с лупой, изучая каждую попавшую ко мне в руки монету. что касается монет современной России после девальвации- то данный экземпляр был замечен мной просто у себя в кошельке и вызвал чисто познавательный интерес, ввиду того, что ранее я не обращал внимания на такие детали. Пусть это будет первый брак в моем подобии коллекции, но начать нужно с чего то. Извините меня за где то возможно язвительный ответ, понимаю Вас с одной стороны, ведь здесь очень много персон которые банально хотят сорвать тыщонку с попавшей в руки монеты, но поверьте я не отношусь к ним, а скорее просто напросто становлюсь слегка ненормальным и одержимым интересом к нумизматике человеком, поэтому мне очень дорога помощь братьев по разуму с большим опытом. Не желаю никому зла, еще раз пардон за мою опрометчивость в ответе на ваш пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрая у вас супруга, прислушайтесь к её мнению, пока не произошло непоправимое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru