Случайный прохожий

Тувалу

В теме 164 сообщения

В 12.08.2012 в 09:48, Ramses12 сказал:

А вот сеятелей "поздних" к  ним вроде не отнесёшь, хотя под критерий попалают, на мой взгляд

Сеятели 1923-25гг. - настоящие монеты. А "поздние" -  нет, также как и современные ржавые победоносцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков как раз нужны советы более опытных коллекционеров, потому что многие из них сами не знают, чего хотят.

Надо где-то поинтересоваться - кто такие коллекционеры, и чем они отличаются от барыг? Тогда и всё остальное станет понятней. Коллекционеры просто по природе своей не могут с первого раза неудачно во что-то вложиться, а начинающие барыги именно с этого и начинают. Только на статус монет это ни как не влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Народ подтягивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо где-то поинтересоваться - кто такие коллекционеры, и чем они отличаются от барыг? Тогда и всё остальное станет понятней. Коллекционеры просто по природе своей не могут с первого раза неудачно во что-то вложиться, а начинающие барыги именно с этого и начинают. Только на статус монет это ни как не влияет.

Коллекционер не инвестирует в монеты, а собираеет их ради своего эстетического удовольствия. И зачастую ему всё равно, сколько та или иная монета будет стоить через год - он приобретает монеты в первую очередь для себя. Для барыги наоборот важно только инвестиционная составляющая монет - они могут и вообще не заниматься коллекционированием. Барыги могут использовать личные связи, чтобы брать мешки дорогих монет по номиналу (ЧЯП, например), и продавать их потом коллекционерам совсем по другой цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же каша у тебя в голове. Пойду за попкорном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коллекционер не инвестирует в монеты, а собираеет их ради своего эстетического удовольствия. И зачастую ему всё равно, сколько та или иная монета будет стоить через год - он приобретает монеты в первую очередь для себя. Для барыги наоборот важно только инвестиционная составляющая монет - они могут и вообще не заниматься коллекционированием. Барыги могут использовать личные связи, чтобы брать мешки дорогих монет по номиналу (ЧЯП, например), и продавать их потом коллекционерам совсем по другой цене.

Коллекционер - бедный честный лошара парень без связей, но с тягой к эстетическим удовольствиям. Он не может быть барыгой по определению, он выше этого. Никогда не продаст монету, лучше выбросит, потому что "он приобретает монеты в первую очередь для себя".

Барыга - бездуховный мутный тип со связями, ему чуждо чувство прекрасного, его интересует только нажива, и он покупает монеты чисто для перепродажи, он паразит, наживающийся на коллекционерах. Честные коллекционеры его ненавидят, потому что своим жирным телом он загораживает от них дырки в заборе, через которые достаёт мешки дорогих монет по номиналу (сука!), иначе они сыпались бы из дырки свободно и все коллекционеры могли бы их просто подбирать.

Коллекционеру нет необходимости обзаводиться личными связями, чтобы доставать мешки с дорогими монетами по номиналу (а сукам-барыгам их именно так и отдают), он будет сидеть и тихо ненавидеть барыгу, таскающего мешки, потому что "ему всё равно, сколько та или иная монета будет стоить через год", следовательно, какая нахуй разница, сколько за неё платить, лишь бы её поиметь

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2012 в 20:08, Михаэлис сказал:

Барыги могут использовать личные связи, чтобы брать мешки дорогих монет по номиналу (ЧЯП, например), и продавать их потом коллекционерам совсем по другой цене.

Ну да, всё правильно! Если барыги используя личные связи что-то не могут взять по номиналу - значит это уже не монеты. Сколько раз пытался указать на барыжный подход к проблеме, но, почему-то всегда дурачка включают. И с заказухой всё тоже самое, всё идёт от стоимости - или сам нашёл по номиналу, или сразу надо платить кучу денег. Ну не влияет это всё на статус монет, не могут коллекционеры влиять на монеты и их производство, т.к. они их не изготавливают, они их могут только коллекционировать и изучать. А вот барыги пытаются проявить какое-то влияние возомнив себя пупами земли, и чешут какие-то глупости выгодные самим себе.  А ещё на них заработать сложно, если в кармане не густо, поэтому проще проехать по молодым ушам, и постараться их задвинуть на рынке подальше, и впендюривать только то, что даром берётся из обращения. И всё это пытаются ещё как-то обосновать через обмылок из обращения, который должен стОить дороже нормальной монеты из набора. Всё направлено, исключительно, на торговлю, а новичкам лапшу на уши вешают километрами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционер - бедный честный лошара парень без связей, но с тягой к эстетическим удовольствиям. Он не может быть барыгой по определению, он выше этого. Никогда не продаст монету, лучше выбросит, потому что "он приобретает монеты в первую очередь для себя".

Барыга - бездуховный мутный тип со связями, ему чуждо чувство прекрасного, его интересует только нажива, и он покупает монеты чисто для перепродажи, он паразит, наживающийся на коллекционерах. Честные коллекционеры его ненавидят, потому что своим жирным телом он загораживает от них дырки в заборе, через которые достаёт мешки дорогих монет по номиналу (сука!), иначе они сыпались бы из дырки свободно и все коллекционеры могли бы их просто подбирать.

Коллекционеру нет необходимости обзаводиться личными связями, чтобы доставать мешки с дорогими монетами по номиналу (а сукам-барыгам их именно так и отдают), он будет сидеть и тихо ненавидеть барыгу, таскающего мешки, потому что "ему всё равно, сколько та или иная монета будет стоить через год", следовательно, какая нахуй разница, сколько за неё платить, лишь бы её поиметь

Вообще-то я не впадался в такие крайности - просто объяснил основные различия между двумя категориями людей, которые иногда могут быть лишь условными. Кто-то может быть и барыгой, и коллекционером одновременно. Думаю, все хоть раз продавали излишки своей коллекции или когда решили сменить тему - нет ничего плохого в этом. Я лично отношусь к обеим категориям нормально и не считаю барыг "паразитами" - правильнее было бы сказать "симбиоз" барыг и коллекционеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- просто объяснил основные различия между двумя категориями людей

Кому ты тут чего объяснил? Тут почти каждый - барыга и коллекционер в одном флаконе. Херовый ты проповедник, не занимайся больше этим. Нету у тебя ни чёткой позиции, ни дара убеждения. Опять же заднюю врубаешь на удивление легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2012 в 20:42, forest сказал:

Ну да, всё правильно! Если барыги используя личные связи что-то не могут взять по номиналу - значит это уже не монеты. Сколько раз пытался указать на барыжный подход к проблеме, но, почему-то всегда дурачка включают. И с заказухой всё тоже самое, всё идёт от стоимости - или сам нашёл по номиналу, или сразу надо платить кучу денег. Ну не влияет это всё на статус монет, не могут коллекционеры влиять на монеты и их производство, т.к. они их не изготавливают, они их могут только коллекционировать и изучать. А вот барыги пытаются проявить какое-то влияние возомнив себя пупами земли, и чешут какие-то глупости выгодные самим себе. А говнобляшки - это просто настроение плюс отношение к монетам, которых много, как говна под снегом и ещё они блестят. А ещё на них заработать сложно, если в кармане не густо, поэтому проще проехать по молодым ушам, и постараться их задвинуть на рынке подальше, и впендюривать только то, что даром берётся из обращения. И всё это пытаются ещё как-то обосновать через обмылок из обращения, который должен стОить дороже нормальной монеты из набора. Всё направлено, исключительно, на торговлю, а новичкам лапшу на уши вешают километрами.

Бред. Нет никакого "барыжного" подхода в понимании, что является монетой, а что - нет. Я не барыга и для меня нет никакой выгоды от моей точки зрения на эту проблему. И "лапшу" мне тоже никто на уши не вешал - я говорил уже, что понял для себя это ещё до того, как начал общаться здесь. "Обмылок" из обращения в ряде случаев оказывается для нумизмата куда интереснее запакованной в гламурную коробочку и обвязанной розовой ленточкой  - потому что первый является монетой, а второе - монетовидным сувениром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому ты тут чего объяснил? Тут почти каждый - барыга и коллекционер в одном флаконе. Херовый ты проповедник, не занимайся больше этим. Нету у тебя ни чёткой позиции, ни дара убеждения. Опять же заднюю врубаешь на удивление легко.

В сообщении #179 forest'у, он спросил, в чём заключается различие. Далее вы истолковали мои слова по-своему, хотя у меня и в мыслях такого не было, поэтому я сказал, что различие может быть условным, только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционер не инвестирует в монеты, а собираеет их ради своего эстетического удовольствия.

Для барыги наоборот важно только инвестиционная составляющая монет

прямое противопоставление

Кто-то может быть и барыгой, и коллекционером одновременно.

Я лично отношусь к обеим категориям нормально и не считаю барыг "паразитами" - правильнее было бы сказать "симбиоз" барыг и коллекционеров.

задняя передача

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...4 года назад я вернулся домой из глубокой провинции..

это как ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как ?

в прямом смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru